Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: помогите отучить! [Re: suhov]
      #2480587 - 11/03/2006 20:22

Цитирую:

Ну так она же не от длительности кормления портится



Сразу скажу, для меня лично это абсолютно не аргумент относительно прекращения ГВ, но у меня грудь абсолютно точно чем дальше кормлю, тем хуже становится. Это я только к тому, что у всех по разному.

--------------------
Лида, Слава и Даша (11.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: помогите отучить! [Re: Брюн]
      #2480701 - 11/03/2006 20:39

ну не знаююю... если уж так за грудь бояться (щас меня убьют ) лучше вообще не кормить, а когда кормишь, то, например, до года или до полутора мне кажется не так сильно важно, имхо-имхо.
По сути - если только через полгода ГВ бросать, то может рано еще для кардинальных методов? деть наверняка не понимает, что случилось и почему нельзя грудью заесть еду. Может как-то постепенно?... говорят, с возрастом потребность меньше будет, а тут всего-то полгодика

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: помогите отучить! [Re: suhov]
      #2480873 - 11/03/2006 21:19

Цитирую:

Ну так она же не от длительности кормления портится



А от чего по вашему, если до беременности у меня все ОК было?

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flamishka
частый гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 60
Re: помогите отучить! [Re: marina+-+]
      #2480999 - 11/03/2006 21:44

Марина! Вы думаете о себе или о ребенке? Решите этот вопрос для себя (себя то не обманешь). Если ребенок требует грудь после прикорма - это означает только одно - Вы рано начали давать прикорм (даже если Вашему малышу уже 6 месяцев). Одним из критериев введения прикорма является психо-эмоциональная готовность ребенка (причем не маловажным). По каким-то причинам Ваш малыш не готов отказаться от груди. Если Вы будете продолжать сейчас настаивать на своем, то заложите очень большие проблемы психологического характера ( Вы отказываете ему не просто в еде в данной ситуации, а в своей защите и поддержке), он попросту в будущем не будет Вам доверять и никто даже не поймет почему (ни он, ни Вы). Даже если Вы решите прекратить ГВ в год, это можно сделать достаточно легко. Прежде всего малыш станет старше, а во-вторых существуют препараты растительного происхождения, которые обрывают лактацию в течение 1-2 дней без какого-либо лактостаза у женщины.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: помогите отучить! [Re: Flamishka]
      #2481144 - 11/03/2006 22:11

Цитирую:

а во-вторых существуют препараты растительного происхождения, которые обрывают лактацию в течение 1-2 дней без какого-либо лактостаза у женщины.


ой, а подскажите названия!

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sofora
активный участник


Регистрация: 16/12/2005
Сообщения: 358
Из: ул.Савушкина
Re: помогите отучить! [Re: Flamishka]
      #2481325 - 11/03/2006 22:41

Опять двадцать пять!!!!!
Человек спросил как бы ему лучше одно кормление на прикорм заменить....
Его тут же обвиняют в эгоизме и призывают тут же бросить кормить вовсе.
Обьясните мне глупой, что за проблемы психологического характера от замены нескольких кормлений прикормом.
И прикорм - то рано ввела она (УЖАС в 6 месяцев )

Я понимаю,ч то многие здесь собираются кормить до двух, до трех, до пяти лет... Но есть и такие, которые до годп и ЭТО ИХ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР.

Я например тоже до года собираюсь, и тоже мне интересно как безболезненно заменить одно кормление (хочу пойти на школу вождения). И это совсем не значит, что я не хочу продолжать кормить своего ребенка грудью и получать от этого удовольствие....

--------------------
Мама Алла, папа Сережа и любимый малыш Тимофей (03.10.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flamishka
частый гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 60
Re: помогите отучить! [Re: Sofora]
      #2481449 - 11/03/2006 22:59

Вопрос не замене, а в том, что ребенок психологически не готов отказаться от груди. Некоторые дети легко переключаются на каши и пюре, а некоторым требуется несколько месяцев. Они всё это время после каши и пюре требуют ещё грудь. при это совершенно не обязательно, что этот же малыш в годовалом возрасте не откажется от груди самостоятельно. Темпы созревания у каждого ребенка свои. И я не пытаюсь никого обвинять в эгоизме. Это личное дело каждого сколько кормить. Просто предлагаю определиться. Потому что для ребенка наличие рядом мамы, которая не хочет дать ему молока - это колоссальный стресс. Не зря часто рекомендуют в момент отнятия от груди по возможности маме на 1-2 дня не видеться в ребенком. Мамы нет рядом - просить не у кого, а за это время лактацию можно обрвать или с помощью препаратов, или по старинке - перевязать грудь (но это достаточно болезненная процедура). Да и кстати, кормить более 1,5 лет не является полезным и целосообразным ни сточки зрения малыша, ни с точки зрения мамы.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
suhov
участник


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 126
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: помогите отучить! [Re: Ulala]
      #2481586 - 11/03/2006 23:18

Ну как это отчего? В первую очередь она изменяется в процессе беременности.
Затем, когда молоко приходит. Затем можно сильно напортить несвоевременным отлучением.
А уж сколько Вы кормите - год или 5 лет вообще никакого значения не имеет.
При своевременном грамотном отлучении она постепенно должна потихоньку восстанавливаться. Но уж как у девочки все равно становится в результате редко. Зависит от наследственности, размера, формы и т.п.
Но уж сама продолжительность кормления тут совершенно ни причем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама5
частый гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 39
Из: Гражданский пр.
Re: помогите отучить! [Re: Мариванна]
      #2481822 - 11/03/2006 23:57

А если дать пустышку для удовлетворения сосательного рефлекса или сок из бутылочки, чтобы запить овощи?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: помогите отучить! [Re: Sofora]
      #2481882 - 12/03/2006 00:07

Цитирую:

Человек спросил как бы ему лучше одно кормление на прикорм заменить....
Его тут же обвиняют в эгоизме и призывают тут же бросить кормить вовсе.



а как спросил человек - так и ответили, вопрос несколько .. э-э-э ...жестковато звучит, материнской любви в нем не слышно, мне так показалось...
девушка просто устала от остальных своих проблем

ладно вопрос о другом, не стоит быть такой категоричной и заявлять "грудь не положено", если ГВ еще не закончено. Наверно автор пытается следовать старым рекомендациям по прикормам, в этом и проблема.

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 268 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3757

Оценить эту тему

Перейти к