Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: помогите отучить! [Re: suhov]
      #2479684 - 11/03/2006 17:25

Цитирую:

От долгого кормления грудь не портится. Это миф. Она портится от земногог притяжения, с возрастом и во время беременности из-за гормональной перестройки, ну еще может быть от прилива молока, если не знать как себя правильно ветси. Все.



ППКС!!!
Добавлю, что никто не мешает делать упражнения для груди, холодной водой обливать и делать прочие процедуры для сохранения формы, правда?
Вот щас, кстати от компа оторвусь - пойду зарядку штоль сделаю

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)

Отредактировано Musia (11/03/2006 17:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VaninaMamaVika
участник


Регистрация: 03/02/2006
Сообщения: 142
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: помогите отучить! [Re: Musia]
      #2480122 - 11/03/2006 18:49

А я всегда грудью докармливаю. У нанс нет такой проблемы. Я по другму вообще не представляю. Зачем же так дите мучить?...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: помогите отучить! [Re: marina+-+]
      #2480137 - 11/03/2006 18:52

Я бы не паниковала по этому поводу. У меня старший долгое время после овощей и каши грудь просил. Я давала всегда. Только месяцам в 8.5 наверное практически перестали запивать овощи с кашей сисей.
А кормила я до 1г2мес, потом просто само собой получилось, да и вторая бер-ть наступила.

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: помогите отучить! [Re: suhov]
      #2480146 - 11/03/2006 18:55

Да не портится грудь совсем от кормления грудью. Конечно, когда заканчиваете ГВ она немного странновато выглядит некоторое время, но у меня через 2 месяца вернулась в прежнюю форму. Один в один. Причем я никаких усилий для этого не прикладывала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: помогите отучить! [Re: marina+-+]
      #2480180 - 11/03/2006 19:02

Вы просто не хотите кормить грудью. Но это Ваше право .
Только вот не надо нелепые доводы приводить. Безосновательно это всё .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisochka
частый гость


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 65
Из: Россия
Re: помогите отучить! [Re: Valita]
      #2480317 - 11/03/2006 19:28

У нас тоже самое. После каши или овощей через полчаса-час начинается нытье, дае грудь. Он немножко пососет и можно самой вынимать, чтобы совсем уж не перекормить. Мне врач сказала, что на ГВ прикормы носят больше ознакомительно-тренировочный характер, чем питательный и витаминный. У многих до года разброд и шатания из прикормов и ГВ происходит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: помогите отучить! [Re: Alisochka]
      #2480444 - 11/03/2006 19:50

Ну хочет человек до года кормить, я вот тоже примерно до года планирую, какая разница, по каким причинам, что ж сразу кидаться и корить за это, вопрос-то о другом.

--------------------
Лида, Слава и Даша (11.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: помогите отучить! [Re: Alisochka]
      #2480445 - 11/03/2006 19:50

ну ребёнку же надо еду запить, непривычно резко переходить только на еду из ложки или рожка. Кормление грудью - это всё-таки эмоциональный контакт. Если вы морально устали кормить грудью, вам неприятно, ребёнок это чувствует и пробует отстоять своё право на материнское внимание в том виде, к которому привык. Это примерно как ребёнок постарше успокаивается, если погладить его по голове - чувствует себя любимым и защищённым.
Но если вы не хотите кормить грудью и вас это напрягает - то просто прекратите ГВ, зачем мучить себя и ребёнка ещё полгода.
Про то что от ГВ портится форма груди - миф, но верить в него - право каждого.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: помогите отучить! [Re: umka]
      #2480500 - 11/03/2006 20:04

Цитирую:

Да не портится грудь совсем от кормления грудью. Конечно, когда заканчиваете ГВ она немного странновато выглядит некоторое время, но у меня через 2 месяца вернулась в прежнюю форму. Один в один. Причем я никаких усилий для этого не прикладывала.



Цитирую:

Про то что от ГВ портится форма груди - миф, но верить в него - право каждого.



Ну не всем же так везет! Я кормила до 1,2 г., прошло уже 5 месяцев, а грудь как два сдувшихся воздушных шарика. До беременности был красивый третий размер... Сейчас тоже третий, только отвисший
Это несмотря на то, что всю беременность и кормление отходила в специальном бюстике, и днем и ночью.
Форма груди портиться, это к сожаление не миф, проверено на собственном опыте. Но если честно, то я меньше всего об этом думала, когда кормила ребенка.
Все таки разные по ценности категории

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
suhov
участник


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 126
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: помогите отучить! [Re: Ulala]
      #2480512 - 11/03/2006 20:08

Ну так она же не от длительности кормления портится

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 344 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3757

Оценить эту тему

Перейти к