Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
stepler
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 192
Из: м.Просвещения
Re: бывают ли "неприятные" малыши? [Re: Juliks]
      #2482406 - 12/03/2006 02:39

Juliks,у меня все точь в точь было.Правда мой еще не родился,только на подходе.Но я не об этом,а немножко не в тему.Моя собственная мать, с самого раннего детства, мне отвечала на мой вопрос:"Мама,а я красивая?"Коротко и ясно."Нет".За что я ей крайне признательна до сих пор.В детстве я, конечно,пострадала из-за этого немножко,но смирилась.Не всем же красотой блистать.Зато это уберегло меня от многих бед.Я не лезла в модели,актрисы,певицы,ну и так далее,меня никогда не обижало невнимание со стороны мальчиков,да факторов положительных в объективной родительской оценке полно.Конечно думать ,что мой ребенок самый красивый я может и буду(правда вряд ли),но если на самом деле это будет не так(не в кого),то и ему не буду внушать ложные надежды относительно его потрясающей внешности.Лучше поберегу от потрясений,когда его какая-нибудь добрая душа приземлит.
А вообще красота,конечно, настолько относительное понятие,что нет смысла чью-либо "приятность" обсуждать.Для меня самый красивый мужчина-это мой муж и Николай Валуев.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: бывают ли "неприятные" малыши? [Re: stepler]
      #2482593 - 12/03/2006 08:59

девочки, все не просто так ...всё природой продумано...ведь взрослый может себя защитить различными способами , а вот младенец - нет ...у него одна защита: как можно быстрее(с первого или второго) взляда понравиться ...Вы обратите внимание, что девочки всегда не однозначно реагируют на мужчин , а мальчики соответственно на женщин ...я рассматриваю детей до года...Мой старший с месяца начал строить глазки тетям ...а как молодых женщин любил........у..... младшая очень любит мужчин...тяжело от неё добиться улыбки, а мужчине(особенно молодому) легко! .......Вот он закон выживания!!!!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariga
гость


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 10
Из: Санкт-Петербург
Re: бывают ли "неприятные" малыши? [Re: EgorkinK]
      #2482615 - 12/03/2006 09:09

Juliks, у меня было примерно то же самое - только я к детям относилась равнодушно, а теперь все такие милые и хорошенькие... Еще заметила - до родов обожала фильмы ужасов, триллеры, а теперь пугаюсь, если в какой комедии кто-то просто что-то неожиданное сделает... Сама себе удивляюсь...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: бывают ли "неприятные" малыши? [Re: stepler]
      #2483366 - 12/03/2006 12:34

Цитирую:

.Моя собственная мать, с самого раннего детства, мне отвечала на мой вопрос:"Мама,а я красивая?"Коротко и ясно."Нет".За что я ей крайне признательна до сих пор.




Мне почему-то больше вспоминается история, рассказанная всем хорошо известной Марией Арбатовой... Про ее одноклассницу, девушку не симпатичную во всех отношениях. Так вот ее мама наоборот, постоянно повторяла ей, что она самая-самая на свете. И Арбатова говорила, что благодаря этому, когда все вокруг на вечеринках прятались по углам, она могла танцевать на столе и всегда быть в центре внимания именно багодаря тому, что мать помогла ей не приобрести соответствующих комплексов. Так вот, Арбатова сказала: "В результате она вышла замуж за какого-то миллионера и уехала в Штаты, а мы все такие из себя красивые, сидим вот тут...одинокие".
Это я к тому, что мама Ваша очень рисковала, не у всех такая сильная психика, так можно и до беды довести. Дети должны знать, что они самые красивые и любимые. Мое ИМХО - неприятных детей не бывает, в каждом есть какая-то изюмнка, может быть только не всегда она лежит на поверхности. Но во взрослой жизни все ведь точно так же...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женечка Т
участник


Регистрация: 29/12/2005
Сообщения: 179
Из: Ржевка
Re: бывают ли "неприятные" малыши? [Re: leilla]
      #2483447 - 12/03/2006 12:50

Ой, ой меня уже попросили, а я и не видела. Вот моя красавица.


А если по теме - были раньше детки, которые казались не симпатичными, а теперь я от всех малышей просто пищу. Вообще любой негатив про детей не воспринимаю. Передачи всякие страшные про больных деток, брошеных, про травмы детские и т.д. переключаю сразу, потому что почти физически больно их смотреть.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: бывают ли "неприятные" малыши? [Re: Женечка Т]
      #2483757 - 12/03/2006 13:54

Действительно красавица
Я тоже считаю, что говорить ребенку :"Ты некрасивый", нельзя. Потом вырастают люди с кучей комплексов.
Насколько мы уверенно себя чувствуем, так же и окружающие нас воспринимают.

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
Re: бывают ли "неприятные" малыши? [Re: Кнопка]
      #2484130 - 12/03/2006 15:22

Мне тоже одни детки нравятся больше, другие меньше. Но я не считаю это проблемой. Мне кажется это нормой. Но вот например гуляем с подружками на площадке и одна девочка вечно всех бъет, дерется, толкается, и делает это с очень недбрым видом. Ей всего-то года 2. Вот она мне точно не нравится. Хотя скорее не нравиться ее воспитание, а еще точнее мама, которая стоит рядом, ничего не пытается ей объяснить и считает это нормой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 267 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2825

Оценить эту тему

Перейти к