Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Zaechka
элита


Регистрация: 03/01/2005
Сообщения: 1631
Из: м. Пионерская
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи? [Re: Lulu666]
      #2479875 - 11/03/2006 17:59

Цитирую:

Я бы ...заделала вход в кухню и увеличила бы ванную ,т.е. стена комнаты=стена ванной, а вход на кухню через комнату - раздвижные двери....у моей подруги так сделано..Супер!!! Да и санузел бы не совмещала.....




Хорошая идея!!!

--------------------
Папа Дима, Мама Танюша и наша радость, миленькая Ксюша (24 июля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи? [Re: Zaechka]
      #2480272 - 11/03/2006 19:20

Планировка хорошая, в принципе совместила бы с/у и расширила коридор
(я просто нелюбитель узких коридоров)
Ну, если капитально помечтать, то я бы...
Эх..
1) Сломала проем в детской на лоджию, 16,22 м,
тк лоджия очень много поглощает солнечного света,
сама в такой выросла И это была мечта моего детства..

Сделала бы на лоджии перегородку, как продолжение комнаты

А дальше уже выбирать, где удобнее делать детскую,
где больше солнечного света.

2)Ванну перенесла бы к с/у второму(если была бы такая возможность),
тк не очень люблю ванну с туалетом прямо у самого входа

3) удлинила коридор бы

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи? [Re: sonata]
      #2480461 - 11/03/2006 19:56

Цитирую:

У меня оч. похожая планировка, только квартира меньше. Мы убрали стенку между коридором и большой комнатой (которая аналогична Вашей 19,92), а также чуть-чуть укоротили вторую стенку этой комнаты. И на кухню дверь не ставили. Получилось больше простора, ребенок на велике катается...



Мне такая идея нравиться, а вы согласовывали планировку? Длинный коридор меня раньше не смущал, а теперь кажеться, что масса пространства пропадает зря, да и не люблю я коридоры...

Цитирую:

1) Сломала проем в детской на лоджию, 16,22 м,
тк лоджия очень много поглощает солнечного света,
сама в такой выросла И это была мечта моего детства...



А мы эту комнату именно по этой причине хотим спальней сделать В ней еще и окна на север выходят, а для детской это не очень хорошо. Поэтому детской будет комната напротив, та которая 19 метров.

Цитирую:

2)Ванну перенесла бы к с/у второму(если была бы такая возможность),
тк не очень люблю ванну с туалетом прямо у самого входа



Не, такой возможность нет. Внутри дальнего санузла вентеляционная шахта (выступ), ее нет на плане. Поэтому второй санузел получается буквой "Г".
Совмещать ванную с туалетом, которые ближе к выходу я не хочу, а вот удлиннить ванну уже думала. В общем простор для фантазии, спасибо всем за идеи!

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛинаЛебедева
активный участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 301
Из: Санкт-Петербург Приморский рай...
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи? [Re: Sestra]
      #2485531 - 12/03/2006 20:15

Как вы собираетесь объединять гостиную с кухней если в гостиной лоджия? Что тогда получиться? Полное безобразие.....а вот коридор обыграть расширением можно-либо поигрпть с закруглениями и позадовать радиусы.

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи? [Re: ЛинаЛебедева]
      #2503397 - 14/03/2006 23:48

Цитирую:

Как вы собираетесь объединять гостиную с кухней если в гостиной лоджия? Что тогда получиться? Полное безобразие



безобразие да, согласна, но катастрофы не вижу, но делать не стала бы. Представьте как вы продукты через гостинную на кухню таскать будете... лишний путь проделывать, особенно если в ванную надо или дверь открыть кому то... ноги стоптать недолго

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи? [Re: Olja]
      #2504674 - 15/03/2006 09:55

Цитирую:

Как вы собираетесь объединять гостиную с кухней если в гостиной лоджия? Что тогда получиться? Полное безобразие.....а вот коридор обыграть расширением можно-либо поигрпть с закруглениями и позадовать радиусы.



А причем тут лоджия? Ее трогать точно не собираюсь. Если снести стену между кухней и гостинной получиться помещение неправильной формы, которое легко будет зонировать. Объединение пространства - основная тенденция в дизайне интерьера вроде (я дилетант)
Радиусы это что? Направления движения?

Цитирую:

Представьте как вы продукты через гостинную на кухню таскать будете... лишний путь проделывать, особенно если в ванную надо или дверь открыть кому то... ноги стоптать недолго



Про лишний путь я не подумала. Что касается дверей и ванны, то это, по моему, не проблема

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи? [Re: Ulala]
      #2512493 - 16/03/2006 02:18

Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

Как вы собираетесь объединять гостиную с кухней если в гостиной лоджия? Что тогда получиться? Полное безобразие.....а вот коридор обыграть расширением можно-либо поигрпть с закруглениями и позадовать радиусы.


--------------------------------------------------------------------------------


А причем тут лоджия? Ее трогать точно не собираюсь. Если снести стену между кухней и гостинной получиться помещение неправильной формы, которое легко будет зонировать. Объединение пространства - основная тенденция в дизайне интерьера вроде (я дилетант)
Радиусы это что? Направления движения?




про "лишний путь" мое, но цитата - это не ко мне, к ЛинеЛебедевой
про лоджию я тоже не поняла, где связь между ней и объединением гостиной и кухни, но я бы не стала объединять по причине написанной выше (у нас в институте в свое время это называлось "вход в кухню из подмышки", то есть "в москву через Владивосток").
но в итоге решать вам, судя написанному выше вы для себя решили объединять.
Интересно вы пишете про тенденцию объединения, но к сожалению это не всегда удобно. Бывает часто "красиво", но для жилья не комфортно

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи? [Re: Olja]
      #2512847 - 16/03/2006 09:28

А мне был бы "лишний путь" не страшен... Идешь и думаешь "Ах, какая у меня большая квартира!"
И к тому же бывают планировки, где кухня там, где у Вас комната - 16.2 м и ничего ходят же люди!
А кухня+гостиная - мечта!

А лоджия на этой кухне-гостиной - тоже красота, по-моему! Выйти, посидеть утром с чашкой кофе или покурить! Мой муж об этом мечтает.

И еще, может не увеличивать ванну? она и так и не маленькая, особенно если стиралку на кухню, вообще хоромы, а вэтом куске между ванной и комнатой устроить кладовку и туда весь хлам типа пылесосов, гладильных досок, лыж и т.д. а может и кой-какая одежда, чтоб поменьше шкафов-купе...(терпеть их не могу)


--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Отредактировано Lenka_P (16/03/2006 09:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи? [Re: Ulala]
      #2513783 - 16/03/2006 11:17 Приложение (55 загрузка)

Руки у меня зачесались порисовать, разрешите?

У меня родители увеличивали санузел за счет коридора. Получилось ТАК ЗДОРОВО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SuSha81
ветеран


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 644
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Посмотрите и мою планировку квартиры: какие идеи? [Re: Ulala]
      #2513815 - 16/03/2006 11:21

Хорошая планировка, не вижу смысла переделывать. И коридор вроде большой.
Но каждому свое...

--------------------
Сладкий малыш Данила 30.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 91 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5667

Оценить эту тему

Перейти к