Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Бри_Таньчик
участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 267
Из: Рыбацкое
И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга
      #2478125 - 11/03/2006 12:13

У нас в конце февраля умер отец мужа.Тело пролежало неделю в морге №1 около больницы Мечникова.Так долго потому что много народу было,доплатить за более быстрые похороны нам не предложили,а нам и в голову это не пришло не до этого было.Когда свекровь поехала отдавать вещи то ей сказали,что хоронить будете в закрытом гробу,что в морге +7 и тело испортилось очень сильно и тут же возникает вопрос,а за что с нас взяли 1880 рублей?в квитанции написано за санитарную обработку тела .Какая к чёрту обработка его просто завернули в пакет и засунули в гроб муж говорит.а может там вообще не он?.Когда пришли на прощание то увидели,что закрытые гробы стоят через один.Вообщем осадок остался у нас ужасный,чтоб гроб в машину поставить это сделать один шаг с нас содрали 800 рублей и на кладбище тоже попросили не малые деньги за подсушку и подсыпку.Я в ужасе.Жить дорого,а помирать ещё дороже,а качество никакого отношение к умершим безобразное.Будьте здоровы.

--------------------
Дочь Анна 12 лет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга [Re: Бри_Таньчик]
      #2478151 - 11/03/2006 12:19

какой ужас..................
очень сочувствую вам!
наживаются на чужом горе, деньги дерут, а сами хоть бы пальцем пошевелили


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мари Я
старожил


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 915
Из: Санкт-Петербург,Рыбацкое.
Re: И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга [Re: Newsik]
      #2478207 - 11/03/2006 12:31

Соболезную.
Только я так и не поняла.почему так долго...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга [Re: Бри_Таньчик]
      #2478209 - 11/03/2006 12:31

Как это тяжело и неприятно Сочувствую.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга [Re: Бри_Таньчик]
      #2478271 - 11/03/2006 12:49

Танюш, ужасно как..(((
Сочувствую..(((
Даже не знаю, что тут можно сказать... отношение отвратительное..(((( Ну ничего святого....(((
Держитесь...

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга [Re: Ikorka]
      #2478564 - 11/03/2006 13:52

Как не прискорбно, но на похоронах и свадьбах, наживаются и обдирают самым наглым образом. Два года назад умер отец моего мужа, с похоронами все нормально, но на самом кладбище чинят препятствия, то песок нельзя свой, то памятник.

--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга [Re: FIBI]
      #2478597 - 11/03/2006 13:59

Примите мои соболезнования, это все очень неприятно, и к сожалению, у нас умеют наживаться на чужом горе

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга [Re: Orhidea]
      #2479328 - 11/03/2006 16:18

У самих в феврале были похороны. Знакомо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга [Re: scout]
      #2479402 - 11/03/2006 16:34

да, к сожалению знакомо
Соболезную, сочувствую.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга [Re: Бри_Таньчик]
      #2479911 - 11/03/2006 18:06

два года назад мы хоронили бабушку за день до нового года, обошлось все в 32 тыс - взяток было дано не мерено, только чтобы не лежала все праздники, а как положено на третий день похоронить, дедуню хоронили в октябре прошлого года - около тридцати тоже ушло, хотя здесь уже левых денег шло меньше......... данная "сфера обслуживания" очень денежная, не даром бабушки себе на похороны в чулочек складывают

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга [Re: help]
      #2480318 - 11/03/2006 19:29

Знакомо..
У меня свекровь в декабре умерла, так там за каждый шаг не меньше тысячи в плюсе к официальным.. да уж. а шагов таких было..
хорошо - абсолютно случайно я вспомнила, что видела в фотографиях старых ее свидетельство о браке (1953 г), что дало возможность подхоронить ее законно к свекру, который умер 20 с лишним лет назад..

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга [Re: help]
      #2480345 - 11/03/2006 19:33

Сочувствую.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга [Re: Semicvetik]
      #2480419 - 11/03/2006 19:45

Да, мы тоже свёкра хоронили вот уже три года назад, денег ушло...ууу... только за местечко 1000 уев пришлось выложить (и это нам ещё повезло, через хороших знакомых, официально на том кладбище не хоронят уже несколько лет), ну и всё остальное.
Но он такой замечательный человек был, не жалко, отнеслись философски - это последнее, что мы могли для него сделать. На этих чувствах и наживаются работники этой сферы .

Мои сочувствия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга [Re: Жанна]
      #2481158 - 11/03/2006 22:13

Какое скотство
Мало того,что жить по-человечески не дают,так теперь еще и помереть нельзя
Искренне сочуствую


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга [Re: Бри_Таньчик]
      #2481524 - 11/03/2006 23:09

Я папу хоронила в августе....
Те,кто забирал тело из дома были крайне тактичны-ни идиотского поведения,ни вымогательств.Всё по квитанции,571 рубль.вроде.ТОлько спросили,нужна ли клеёнка,папа 1-3 дня пролежал дома.Август.Южная сторона.В морге (не в больничном б-цы МЕчникова,а там рядом есть городской)-те же проблемы.Было очень жарко,много смертей.Я на следующее утро приехала туда-уупс-похороны на пятницу.Правда предложили за 1700 на завтра,я,конечно ,согласилась,но потом сказали ,что ничего не получится,даже деньги не взяли.Что утешило так это очень вежливое обращение.ТАм бабульки стояли и ещё хуже,те кто молодых хоронил,-совершенно обезумевшие,так им там всё так терпеливо объясняли.Никто ни на кого не орал.Причём предупредили,что денег никому нигде не давать,а только санитарам за вынос тела из зала прощания в машину.Тогда было 500 руб.В день похорон также выяснилось,что похороны в закрытом гробу.Я спросила а про одежду,сказали,что её кладут на покойного просто сверху,в том порядке,как надевают.Хотела посмотреть сходить перед тем,как в гроб положат-как-то замяли.Да я и не настаивала.Нас всего четверо было-я ,тётя 81-летняя и её внук.Когда спросила,а можно ли не 4 санитаров за 500,а двух за 250,сказали,что нельзя.Водитель тоже всё походу объяснял,правда при приезде на денюжку намекнул.Дали ему 100-200 руб.Но взбесило,что те,кто уже в крематории просто гроб из машину на каталку перекладывал-тоже "на помин души" спросили.Этих послала.Отпевания не было,т.к. не крещён папа был.Прощания в зале крематория тоже не заказывали.В морге простились.Подхоранивали в родственную могилу на "Жертв 9 января" к дедушке ,бабушке и брату.Могильщик-артист!Так всё провёл при захоронении урны,что не прося получил 150 руб.Мины не делал,был доволен.А вот сделать нишу для таблички 600-800 руб,не помню точно.Уложились тысяч в 14.Но топик не об этом.Может правда у них там пожизненные проблемы с холодильниками?Одно могу точно сказать:по закрытости эта организация (СПБО) -мормоны отдыхают.Все ужасы постарайтесь забыть,уговаривая себя что это последняя дань умершему...

--------------------
"Время стекало в глиняный кувшин и застывало в нём гречишным мёдом"В.Орлов.
Старость наступает тогда,когда жизнь перестаёт быть приключением!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга [Re: наталия]
      #2481556 - 11/03/2006 23:13

Сочувствую..

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга [Re: Lubik]
      #2483864 - 12/03/2006 14:19

Простите за нетактичность, а почему ваш папа дома пролежал при такой жаре, неужели в морге не было мест? И я не знала, что не одевают покойных, моя тетя и бабушка когда умерли, их хоронили в одежде, а когда (в крематории сжигали) бабушку, одна знакомая ее, отвела мою другую бабушку и сказала, на Ниночке шерстяные колготки....жалко, и одеяло сверху, тоже жалко, может успеть взять? Я в таком шоке была, когда мне рассказали

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга [Re: Orhidea]
      #2483963 - 12/03/2006 14:40

Наверное,может, от тепла тело было в плохом состоянии?
Мы тоже в прошлом году хоронили свекра. Так там денег просили под предлогом, что не успевают делать вскрытие(которое с принятием какого-то распоряжения стало обязательным). Нужно неделю было ждать, т.к. много смертей было. Пришлось запалатить за срочность. Вскрытие провели в этот же день.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга [Re: Marina&Co]
      #2484018 - 12/03/2006 14:56

ннп
очень сочувствую.
У меня родственники заведуют не буду говорить каким кладбищем, ОЧЕНЬ обеспеченные люди.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бри_Таньчик
участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 267
Из: Рыбацкое
Re: И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга [Re: Orhidea]
      #2484231 - 12/03/2006 15:45

Вообщето покойных одевают,но тех кто сильно разложился (писать не приятно всё это извините за подробности),одеть не возможно так как с них уже всё слезает и их заворачивают в пакеты.Я понимаю в августе жара,но у нас то февраль на улице мороз какой лучше бы их на улице штабелями складывали.С каждым годом всё хуже,в 99 году в августе когда умер мой отчим он там же лежал 2 недели в суд.мед.экспертизе и то хоронили одетого и открытом гробу.И ещё при в ходе в морг я чуть не задохнулась там такая вонища и это зимой так и проходила с платком у носа.Как они там работают? Когда свекровь получала сведельство о смерти ,то видела в очереди ,что пишут всем один диагноз"ишемическая болезнь сердца" в те дни были сильные магнитные бури у меня у самой голова 6 дней болела.Вообщем тайна покрытая мраком.

--------------------
Дочь Анна 12 лет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга [Re: Бри_Таньчик]
      #2484348 - 12/03/2006 16:10

Мне пришлось этим летом в морг много раз ездить.... почти как на работу ходила Молодого парня, друга моего, искала. На опознаниях бывала. При том, что искали тело из воды
Девочки-мальчики! Я по первости и слобонервности тоже в шоковом состоянии пребывала и от запаха (жара), и от того КАК тела лежат. Нет, не в корридоре, куда опознавать вывозят! А в "святая-святых", где БЕЗ ХОЛОДИЛЬНИКОВ, штабелями друг на друге, в пакетах и без лежит МОРЕ трупов.
Я от самой потери пребывала в шоке, трясло не по-детски 3 недели. Но вот, что интересно: я смогла адаптироваться/смириться (?) На меня эти ужасные картины перестали оказывать сильное волнение. Только одежду каждый раз перестирывала и из ванны не вылезала, всюду запах мерещился.
Все равно, не смотря на мои бдения, после 19 дней пребывания тела в Неве, 10 дней (!!!) мне не показывали это тело, находившееся в морге без холодильника, аргументируя, что мелиционер, вылавливающий, указал возраст 50(!) лет, хоть на самом деле, парню 30 было всего. И все эти 10 дней тело было в тепле, лежало в этой куче. А ведь все приметы в описании совпали в итоге. Сколько денег отдавать пришлось.... не помню. Не до этого было. Вроде, никто не вымогал особо.

НО (!)я просто уже нормально, трезво соображала к тому времени, как хоронить пришлось. Относилась к телу НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ПРОСТО К БИОЛОГИЧЕСКОЙ МАССЕ, не имеющей ничего общего с живым человеком, просто подтверждающей факт, что человека нет более в живых. А к работникам морга - как к ЛЮДЯМ, ПРОСТО ВЫПОЛНЯЮЩИМ РУТИННУЮ РАБОТУ. Даже слез не было уже. Просто НАДО было не свихнуться от всего.

Совет мой к впечатлительным людям: если есть возможность НЕ ЕХАТЬ ЛИЧНО в морг за телом и всякие формальности выполнять, крематорий и пр. - НЕ ЕЗДИТЕ. Телу/останкам - не помочь ничем, а рассудок сохраните.

ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aara
гость


Регистрация: 22/02/2006
Сообщения: 20
Из: Санкт-Петербург
Re: И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга [Re: Бри_Таньчик]
      #2484578 - 12/03/2006 16:57

>> Когда свекровь получала сведельство о смерти ,то видела в очереди ,что пишут всем один диагноз"ишемическая болезнь сердца" в те дни были сильные магнитные бури >>

у меня отец тоже в феврале умер. Тоже такое же написано.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга [Re: Aara]
      #2484936 - 12/03/2006 18:19

Такое ощущение, что в морге работают люди с неадекватной психикой, не могу себе предствить, что человек весь день общается с трупами, а вечером отплясывает на дискотеке, или ходит в Эрмитаж, может быть это дико все, что я пишу, так вот, у нас, на работе, работал один человек, у него была достаточно неприятная внещность, он был огромного роста, и всем казалось, что он какой то бывший уголовник, замкнутый, пьяница, на людей смотрел сквозь них, или очень оценивающе. Потом совершенно случайно выяснилось, что он раньше работал паталогоанатомом в морге.
А еще я заметила, что почему то в комнатах прощания, при больницах, стоят зеркала, зачем это? На Костюшко, в больничной комнате прощания такое есть, по крайней мере было около 6 лет назад.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга [Re: Orhidea]
      #2485430 - 12/03/2006 19:55

Вот все, все, что здесь написано про морг на Екатериниском (у б. Мечникова), все тоже самое видели слышали мы в августе 2004 г., когда хоронили мать мужа: и тела,штабелями лежащие прямо у входа, и запахи, и дикие очереди, и вымогание денег за срочность вскрытия и за то, чтобы тело пролежало в холодильнике, и з грим и тд и тп, и заплатили все, что от нас хотели, ибо это последнее, что мы можем сделать для человека - проводить его достойно... и в результате - все тоже самое - закрытый гроб, в свидетельстве о смерти - ишемическая болезнь сердца, и кладбище "Жертв 9 января", захоронение в могилу матери - какой-то там бумажки не хватало, хотя подтверждение родственных отношений было - так нам предложили урну с прахом забрать домой и привезти тогда, когда бумажки недостающие будут, вымогнув очередную сумму денег захоронили без этой бумажки...Ну просто нет цензурных слов на все это...Мы писали по этому вопросу в Аминистрацию - никакого толку нет, приезжала туда какая-то комиссия, но ничего не изменилось...
ЗЫ Сейчас вот думаю - а диагноз ишемическая болезнь они всем ставят, а?
Сочувствую всем, кто с этим столкнулся, и .... давйте жить назло всем долго и счастливо!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга [Re: Orhidea]
      #2486928 - 12/03/2006 23:53

Мы не созванивались с папой ежедневно.В среду я его на ВТЭК возила,в четверг тётка с ним по телефону беседовала.В пятницу и в субботу никто с ним не разговаривал из родственников.Я была на даче.А тётя в воскресенье стала ему названивать-не дозвонилась.В понедельник уже поехала туда,вскрыла квартиру и обнаружили его умершим.А запах морга ещё две недели чувствовала везде.ИБС пишут многим,кто по возрасту подходит для этого.Т.е. это не непосредственная причина смерти,а огромная группа заболеваний,которые могли привести к смерти.Часто ткани в такой степени разложения,что определить тонкости невозможно.Если криминал,то там всё тщательнее изучается.
МуМу:
это правда,тяжёлая и страшная работа.

Murao:
эти люди,как и все могут вне работы быть и нежными и весёлыми,всякоразными.Кто-то же должен делать ЭТО!ТОлько выгорание происходит быстрее,особенно быстро,если не защитишь свою психику такой вот стеной,которая для посторонних выглядит как чудовищная чёрствость, etc.

--------------------
"Время стекало в глиняный кувшин и застывало в нём гречишным мёдом"В.Орлов.
Старость наступает тогда,когда жизнь перестаёт быть приключением!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга [Re: наталия]
      #2488066 - 13/03/2006 10:17

Цитирую:

если не защитишь свою психику такой вот стеной,которая для посторонних выглядит как чудовищная чёрствость



Вот-вот.... особенно меня удручал первые дня два заливистый женский смех в помещениях.... мммм... -складах, скажем, черный юмор сотрудников и абсолютно пренебрежительное (как к мусору) отношение к останкам.
На третий день ко мне пришло "понимание", если уместно так выразиться.
ЗЫ: Главное, что это поведение не заметно должно быть в остальных, открытых местах, дабы не усугублять и без того тяжелое состояние близких умерших. И, надо отдать должное, этот контраст чувствуется вполне. Ну, мне так показалось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга [Re: MyMy]
      #2488381 - 13/03/2006 10:55

Согласна!Неплохо было бы побеспок оиться о том,чтоб защищая свою психику ни избивать чужую!

--------------------
"Время стекало в глиняный кувшин и застывало в нём гречишным мёдом"В.Орлов.
Старость наступает тогда,когда жизнь перестаёт быть приключением!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SuSha81
ветеран


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 644
Из: СПб, Приморский р-н
Re: И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга [Re: Бри_Таньчик]
      #2488413 - 13/03/2006 10:58

Ужас, сочувствую...

--------------------
Сладкий малыш Данила 30.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга [Re: SuSha81]
      #2489190 - 13/03/2006 12:14

какой мрачнейший топик
прямо оторопь берет ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: И похоронить человека нормально не дадут или безобразная работа морга [Re: мамаКсюши]
      #2495474 - 14/03/2006 00:47

А у нас урну с прахом бабушки тоже хотели нам домой отдать, слава богу оставили там, в камере хранения

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 479 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3611

Оценить эту тему

Перейти к