Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Грустная история про НАСТОЯЩУЮ любовь [Re: Musya]
      #2477878 - 11/03/2006 11:17

очень трогательно

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: Грустная история про НАСТОЯЩУЮ любовь [Re: Илья Фролов]
      #2478020 - 11/03/2006 11:46

Спасибо...
Слезы под конец навернулись.

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Грустная история про НАСТОЯЩУЮ любовь [Re: Илья Фролов]
      #2478556 - 11/03/2006 13:49

Слезы-слезами...
А неприятная история на самом деле. История не о любви, а о том, как унизительно маленькому «лишнему» человеку жить в этом мире.

Я понимаю, если бы парень купил ведро с мимозами, чтобы поставить на место продавщицу, а сам повернулся к деду и сказал что-то типа:
«дед, выбери своей жене самую красивую веточку, а хочешь две, хочешь – больше, и пожалуйста прости эту глупую женщину. А вот на эти деньги купи для жены самое лучшее лекарство. В общем, дай бог вам здоровья, дед. Спасибо вам, что вы есть, может, тогда мы останемся людьми, а не превратимся в зверей».

А наш «герой» хорош: на, дед, бери ведро цветов, неси жене, вот тебе еще бутылка вина и большой торт, радуйтесь, убогие, что еще остались добрые и сильные хозяева жизни.

А деду с женой нужна была именно ВЕТОЧКА, а не ведро цветов. И не нужно старым людям вино и торты от чужих людей вдруг. Грубо все это, даже бестактно. Фактически он лишил старую женщину подарка от мужа, передав ей СВОЮ охапку цветов, а не сломанную веточку деда.

Не верю я в добросердечие таких неуклюжих бегемотов. Сегодня он умилился от созерцания беспомощного человека, а завтра он же прикрикнет на него, что мол, какого лешего на пешеходном переходе перед его машиной путается, а не дома дни свои доживает.

Короче, то же самое быдло, что и продавщица, только с другой стороны. Чего только разговор между ними стоит!

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Грустная история про НАСТОЯЩУЮ любовь [Re: twins]
      #2478862 - 11/03/2006 14:51

Не согласна. Человек сделал то, что подсказало ему сердце. А как у него это получилось, зачем так грубо судить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nush
участник


Регистрация: 01/02/2004
Сообщения: 286
Из: Сестрорецк
Re: Грустная история про НАСТОЯЩУЮ любовь [Re: Musya]
      #2479117 - 11/03/2006 15:38

Спасибо, очень трогательная история. Как хорошо, что есть на свете такие люди! Только почему-то встречаются все чаще такие вот хамоватые продавщицы. Но я верю, все равно верю, что хороших людей на свете больше!

--------------------
Нюра, Сергей и детенок Данила( 26.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Грустная история про НАСТОЯЩУЮ любовь [Re: Илья Фролов]
      #2479129 - 11/03/2006 15:41

Очень грустная истрия! Правда, деда не жалеть надо - он-то счастливый человек! Мне кажется, его так жена любящая в порядок привела . Такие чувства некоторым и не снились!
Интересно, а такие хабалки задумываются, что ИХ старость может быть беспомощной и нищей?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Грустная история про НАСТОЯЩУЮ любовь [Re: Илья Фролов]
      #2479212 - 11/03/2006 15:55

честно, мне в эту историю вобще не верится, она какая-то неправдоподобная...

оторванная подошва, истлевшая рубаха...

и еще эти полоски газеты!!!! Ну ладно, брился, порезался, промокнул! но зачем с ними на улицу идти???

Опять же какого автор топтался рядом с бесхозным ведром - неужели утром 8го марта эта тетка была единственной продавщицей мимозы?

ну и вобще - слишком полярные герои. хороший но бедный дед. плохая насквозь продавщица. Благородный автор - весь в белом. Если бы я прочитала такое в букваре - не удивилась бы... а если к ней привертеть коммунистическую идеологию, мол, это было при царизме, вот как угнетали народ богатые фабриканты и торговцы...
хрень какая-то, имхо


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Грустная история про НАСТОЯЩУЮ любовь [Re: Cheburan]
      #2479236 - 11/03/2006 16:01

спасибо з а историю.

хотя конечно, все мы не идеальные - это to twins.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Грустная история про НАСТОЯЩУЮ любовь [Re: Irbis]
      #2479249 - 11/03/2006 16:03

А зачем такое придумывать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
Re: Грустная история про НАСТОЯЩУЮ любовь [Re: Мама Глаши]
      #2479297 - 11/03/2006 16:12

Очень грустная, но, как мне кажется, такая правдивая история. Не удержала слез. Жалко дедушку.

Я, с Вами, TWINS, не согласна. МЧ, это действительно сделал от души. И не думаю, что для того, чтоб показать, какой он хороший. А потому что увидел несправедливость, захотел, хоть как-то помочь старичку. Он это сделал так, Вы может быть как-нибудь по-другому, но от этого ничего не меняется. Главное искреннеежелание.ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 296 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8174

Оценить эту тему

Перейти к