Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | >> (показать все)
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: julenka]
      #2475449 - 10/03/2006 21:09

Цитирую:

мы с мужем ходили в 18ый роддом ("Аистенок") на курсы - очень понравилось, и именно там папа уверился в своем желании рожать вместе.



Юля, скажите, а эти курсы бесплатные или платные? Тоже хочу туда походить.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
enchantress
частый гость


Регистрация: 01/03/2006
Сообщения: 58
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: niksi]
      #2475952 - 10/03/2006 22:29

Вероника, а как быстро ты отходила от кесарева?

--------------------

Ольга, муж Игорь и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: lenycopsy]
      #2476306 - 10/03/2006 23:16

Мой тоже сначала говорил, что не сможет видеть, он даже когда фильмы смотрит, если показывают какую-нибудь операцию - отворачивается. Но на него по-моему подействовали слова, что такого второго шанса жизнь может и не предоставить, а выйти он всегда успеет....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Olga Weiss]
      #2476334 - 10/03/2006 23:19

А когда лучше идти на курсы? Как-то я этого не пойму - некоторые уже сейчас ходят - ведь забудут же все!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: enchantress]
      #2476783 - 11/03/2006 00:25

Цитирую:

Вероника, а как быстро ты отходила от кесарева?




enchantress, я была под общим наркозом. Отходила часа 4 наверное. Просто мама пришла и я проснулась. А так бы дальше спала. Меня еще 2 часа продержали в послеоперационной палате, а потом перевели в семейную. Я все время дремала. Возле меня сидели муж или мама. Я их не отпускала.
Утром начала вставать и сама ходила в туалет.

А почему ты спрашиваешь? тебе кесарево грозит?

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жаклет
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 183
Из: Красногвардейский
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: niksi]
      #2477004 - 11/03/2006 01:07

Вот я сижу и читаю всяческие отзывы, в том числе про 18 роддом. Учитывая то, что этот мягко сказать не положительный уже не первый, как то становится жутковато.
70 тысяч на роды точно нет. Чего делать непонятно.

http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=479&oid=6525
А это один из отзывов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Жаклет]
      #2477405 - 11/03/2006 08:32

70 тысяч, с ума сойти а чем так хорош 18 роддом, что все туда засобирались? Я проходила практику в 1 Меде, условия там конечно простые, хм, не шикарные палаты, но врачи и персонал на мой взгляд квалифицированные, грамотные специалисты в Отто мне понравилось, я правда там не рожала, но опять-таки в плане общения с коллегами-врачами, очень хорошее впечатление сложилось подруга рожала у Гневашевой (по-моему, 2-ой роддом?) очень довольна но вообще конечно сложно ориентироваться на отзывы, бывает и врачи хорошие и роддом, а что-нибудь, да не устроит... А что в Скандинавии, я читала, что такая вся супер -пупер клиника, сколько там роды стоят? С такими расценками, наверное, везде примерно одинаково?
Я себе изначально нашла врача, пока довольна, а врач прикреплен к паре-тройки госпиталей, из которых можно выбрать, но не факт, что рожать будешь именно с этим врачом, так все запутано. И безумно дорого, если не иметь страховки - это просто какие-то неимоверные суммы получаются, лучше не знать. Зато качеству медицинского обслуживания можно позавидовать. Мне кажется в Питере с этим часто проблемы - бывает ОЧЕНЬ дорого и плохо, бывает просто дорого и хорошо, бывает дешево и хорошо и т.д и как во всем разобраться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Becky]
      #2477679 - 11/03/2006 10:26

В Скандинавии роды стоят 75 тыс. еще кстати есть Американская клиника на Мойке, говорят тоже хорошая, но из моих близких знакомых там никто не рожал. Я туда не совалась - стоит дорого. Хотя я не думала, что в 18-м ТАК дорого! Скандинавия берет деньги и за условия - у них даже увлажнители в палате стоят, палаты все одноместные, муж может там жить сколько угодно (1-местные, я имею в виду, что без соседей, только с мужем или с кем сама захочешь). Бригада там целиком из 18-го пришла, врачи хорошие. Но по крайней мере понятно за что берутся деньги. А насчет 18-го я не понимаю - что у них там входит в стоимость помимо врачей и лекарств? За что 3500 за палату-то? Золоченный унитаз?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Olga Weiss]
      #2477713 - 11/03/2006 10:37

3500 за палату - для меня загадка. Я была в этой палате - ВООБЩЕ ничего особенного. 2000-то слишком для такого было, но тут - . Хотя, может они какой супер ремонт сделали.
Мне кажется - есть спрос, большой спрос - вот они и увеличивают цены. Все логично. Все равно платить будут, почти все. Я хочу там рожать, потому что к дома близко, потому что Сашка там родилась - и все удачно очень прошло..
risinka, курсы платные, почти 2 года назад это стоило 350 руб занятие. Можно ходить не на все, а выборочно. Мы вместе всего на паре занятий были. Думаю, как и все остальное, там подорожало. Папское занятие всего одно, стоило 400 руб, вроде, но оно того стоило. Думаю, своего повторно отправить.

--------------------
Юля, доча Сашенька (03.07.2004) и августовское пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Жаклет]
      #2477724 - 11/03/2006 10:40

Цитирую:

Вот я сижу и читаю всяческие отзывы, в том числе про 18 роддом. Учитывая то, что этот мягко сказать не положительный уже не первый, как то становится жутковато.
70 тысяч на роды точно нет. Чего делать непонятно.

http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=479&oid=6525
А это один из отзывов.



Какой кошмар!!! Я тоже слышала про 18-й очень хорошие отзывы, читала просто с мурашками! Все-таки как страшно оказаться в руках безразличного человека. Все от равнодушия. Такое ощущение, что врач мстила за свои когда-то тяжелые роды. Теперь еще больше утвердилась в мысли, что мужа надо брать с собой. он у меня парень пробивной, я гораздо безвольнее. Уж он точно не позволит меня без перчаток осматривать, тем более, зная мою брезгливость. т.к. он боксом занимался, думаю, мало врачам не покажется

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 888 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 149084

Оценить эту тему

Перейти к