Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
И опять про детский сад!
      #2476601 - 10/03/2006 23:54

Знаю, что топиков на эту тему очень много! Не хочу никого раздражать, но все таки может опытные родители, которые уже отдали своих деток в детский сад смогут ответить на возникшие у меня вопросы.
Заранее всем большое спасибо!
1. С какого возраста малышей берут в ДС?
2. Насколько заранее нужно записываться?
3. Как происходит сама запись (куда идти, к кому, может вообще определенные месяцы или времена года для записи есть), а может просто позвонить?
4. Кому лучше идти - маме или папе?
5. Как себя вести - скромно, как мышка или придти при полном параде (типа люди не бедные, если что можем пылесос купить или компутер)?
6. Возможно ли падать заявки сразу в несколько садиков (чтобы перестраховаться, вдруг с каким-нибудь пролетим)?

P.S. 7. Нормально будет, если "схватить за рукав" какую-нибудь мамочку, забирающую дите из этого самого сада и распросить, например про условия в этом саду (может вообще получиться, что не стоит заморачиваться с этим садиком)?

--------------------
Миша + Таня = Даша (14.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Demlena
участник


Регистрация: 18/02/2006
Сообщения: 214
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Опять про детский сад! [Re: M&T]
      #2476687 - 11/03/2006 00:08

Мы в сад идем на следующий год, сейчас ходим в группу кратковременного пребывания( но в другой сад)
1.В младшую группу с 3 лет, кто меньше- в ясли
2.Желательно за год, а где и раньше
3.Записываться идти к заведующей д\с
4.Все равно( если дело не пройдет,то лучше папе)
5.Если умеете договариваться, то наряд вряд ли что решит. Хотя "встречают по одежке...."
6.Мы записывались в садика 4-5(уже не помню точно), так на всякий пожарный, вдруг что измениться
7.Конечно посмотрите площадку, обстановку в саду и у мамочек можно поспрашивать что да как
Желаю удачи с выбором!!

--------------------
мама ,папа и детки Олюшка (12.09.92) и Полюшка (05.06.03)

Отредактировано Demlena (11/03/2006 00:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Опять про детский сад! [Re: Demlena]
      #2476794 - 11/03/2006 00:27

а мы записались в один. Если по 10 садов иметь запись, вот и очередь, отсюда и взносы растут.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя*
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 226
Из: Спб,Выборгский
Re: Опять про детский сад! [Re: Кармен]
      #2476834 - 11/03/2006 00:34

Цитирую:

а мы записались в один. Если по 10 садов иметь запись, вот и очередь, отсюда и взносы растут.




Полностью согласна!!

--------------------
Катя и Митя 02.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Опять про детский сад! [Re: Катя*]
      #2476864 - 11/03/2006 00:39

Я понимаю, в один не возьмут, так в другой. Но это не честно. В садах надо строже к записям подходить. Записались, значит на 99%, что попали. Лучше бы записи были не фиктивными.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Demlena
участник


Регистрация: 18/02/2006
Сообщения: 214
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Опять про детский сад! [Re: Кармен]
      #2476888 - 11/03/2006 00:44

При записи из двух садиков нам позвонили и сказали, что взять на след.год вас не сможем, т.к.не будет набора в группу. И это звонок был в январе-феврале, когда уже запись не то что в логопед.сад закончена, а и в обычный. И что нам тогда делать? Бегать по садам и умолять взять нас за сумму превышающую спонсорский взнос? Лучше перебдеть, чем недобдеть.

--------------------
мама ,папа и детки Олюшка (12.09.92) и Полюшка (05.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Demlena
участник


Регистрация: 18/02/2006
Сообщения: 214
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Опять про детский сад! [Re: Кармен]
      #2476909 - 11/03/2006 00:48

Запись не дает 100% поступления в сад на будущий год.

Отредактировано Demlena (11/03/2006 00:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
Re: Опять про детский сад! [Re: Demlena]
      #2477647 - 11/03/2006 10:19

А на вопросы никто ответить не может?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marA
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 603
Из: Юго-Запад
Re: И опять про детский сад! [Re: M&T]
      #2477695 - 11/03/2006 10:32

1. В детский сад берут с 3 лет. До этого возраста ребенка можно отдавать в ясли, если при садике такие имеются. Причем в ясли большинство садиков берут с 2-ух лет, но есть такие, которые берут с полутора. Тех, что берут раньше я не встречала, но вроде бы есть и такие.
2. Это зависит от садика. Вообще, если вы решительно настроены попасть, то чем раньше тем лучше. Просите, чтобы вас записали хоть куда-нибудь (если говорят, что списков нет) и напоминайте о себе периодически. В наш сад говорили, что записывать будут за год в определенный день, но ни один человек из очереди в результате в сад не попал Откуда взялись те, кто попал объяснения всегда найти можно....
3. Позвоните и узнайте в конкретном саду.
4. Ну если так стоит вопрос, то мне, кажется, что лучше папе Но здесь все зависит от деловых качеств ваших и вашего мужа.
5. А вы хотите им пылесос покупать?...Если настраиваете поступать в садик за мзду, то конечно при параде
6. Очень многие подают в несколько садиков. Я считаю, что при данной системе записей - это оправдано. У меня соседка записалась только в один сад, их не взяли, причем известно стало это только сейчас, в остальные приличные сады группы уже набраны, взятку они давать не хотят и, в результате, остаются дома еще на год...
7. Нормально

--------------------
Марина и Даренька (30.03.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: И опять про детский сад! [Re: M&T]
      #2477738 - 11/03/2006 10:43

Мы еще не ходим в ДС, но пойдем с сентября.
1. У нас в саду берут в ясли с 2-х лет (но есть садики, где и с года берут - надо узнавать).
2. Мы записались ровно за год - в сентябре 2005 года на сентябрь 2006г.
3. Я тоже думала, что можно только позвонить, но мне во всех садиках сказали, чито надо придти лично и записаться в спецальную тетрадку своей рукой. Но вообще, разные садики есть - есть, где записывают за два года (это зависит от района и положения дел там с садиками).
4. У нас папа не ходок .И я ему в этих вовпросах не очень доверяю. Поэтому хожу я. По-моему, все равно, зависит от вас с папой ... Просто надо все узнать заранее. Лично я пользовалась этим форумом и все равно записалась в садик, который вообще никто не знает, потому что я туда пришла и мне все понравилось... Доверять себе - самое то!
5. Как всегда себя ведете. Так проще. Вы сами все поймете при первой встрече, что там и как в ДС. При второй-третьей и т.д. встречах можно будет изменить тактику поведения или вообще плюнуть на этот ДС. Нервы дороже.
6. Мы подали заявки в три садика - в два хороших и оздоровительных (отрекламированных здесь) и в один рядом с домом никому неизвестный здесь. В двух садиках была очередь по 100 человек, а то и больше. Нам оттуда так и не позвонили, хотя обещали. А из последнего садика нам позвонили, узнали, как мы еще настроены и переписали нас снова (уже была очередь меньше). А потом я туда отдала ребенка на развивалки при садике, мы там удачно "засветились", потому что все, кто ходит там на развивалки как-бы имеет больше шансов. Поэтому, если у вас в садиках будут такие группы неполного дня (с мамами), то это шанс попасть в садик!!! На сегодняшний день мы уже точно попали в сад - нам позвонили еще раз, мы сделали мед карточку и отдали ее в сад. Взнос у нас вступительный около 4000р - на ремонт, обещали отчитаться. Сумма в месяц - 2100р. Из них 300р питание. А что с ценами творится по городу я пока еще не понимаю - кто вообще копейки платит за садик, кто много... Хотя вроде садик-то у нас муниципальный обычнй, а цена вот такая.
7. Вполне нормально. Или просто придти в этот садик и поверить своей интуиции.

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 831 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2200

Оценить эту тему

Перейти к