Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Возник вопрос про ночной памперс
      #2476413 - 10/03/2006 23:29

Вопрос к тем, кто спит без памперса ночью или активно приучается. Вы будите деток ночью, чтоб посадить на горшок?

Созрели мы похоже на ночной сон без памперса. Третью ночь спим, пока без происшествий. Поскольку у меня дети спят в отдельной комнате, когда они просыпаются, я не слышу. Прихожу тогда, когда кто-нибудь квакает. Тогда их всех в полудреме сажаю на горшки.

Но..бывают такие ночи изредка, когда они все очень хорошо спят и будить жалко. И что тогда делать? Будить и высаживать, или ждать, пока сами проснутся?

Как происходит ночной сон без памперсов у ваших деток?

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasia_
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 213
Из: Питер В.о-в.
Re: Возник вопрос про ночной памперс [Re: PSVETAA]
      #2476563 - 10/03/2006 23:49

спим без памперса 2 месяц, сам просыпался 2 раза, вначале пробовала будить, но он ни в какую не хочет вставать и писать, орет, дерется, даже восне, поэтому плюнула - если сам просыпается писать просит, даю горшок, нет - подкладываю одноразовые пеленки, если удачно спим - то постель не мокрая, все впитывает пеленка, а если нет - меняю простынку, но чаще мы так крутимся, что пеленка на голове, поэтому простыни гладить перестала, а в памперс жалко спать класть, вот так и мучаюсь пока,но думаю когданибудь он будет просыпаться чаще, чем не просыпаться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
starko
участник


Регистрация: 18/07/2004
Сообщения: 127
Из: город Кировск Ленинградская об...
Re: Возник вопрос про ночной памперс [Re: Anastasia_]
      #2476667 - 11/03/2006 00:05

мы спим без памперса полгода (с 10 месяцев), дети в отдельной комнате. Когда дите вошкается - не слышу, самой вставать и сажать сил нет. Поэтому спим на клеенке. Иногда получается и в горшок, но это редко. А бывает - мокрющий и спит, хоть бы хны.

Отредактировано starko (11/03/2006 00:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Возник вопрос про ночной памперс [Re: PSVETAA]
      #2476720 - 11/03/2006 00:13

Я пока еще не оставляю без памперса, хоть целый день в трусиках ходит. Гуляет тоже.
Ночь на ночь не приходится, если спит крепко, то ночью не писается и утром просыпается сухая, если крутится, то, ес-но, надо ловить момент и сажать. Как правило, она сама меня зовет.
Так что, я не бужу. А когда буду на ночь без памперса укладывать, тоже будить не буду. Должна же сама научиться контролировать свои позывы. Тем более, ей в мокром спать ой как не нравится.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Demlena
участник


Регистрация: 18/02/2006
Сообщения: 214
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Возник вопрос про ночной памперс [Re: PSVETAA]
      #2476753 - 11/03/2006 00:19

Мы до 2 лет спали в памперсе - утром памперс хоть отжимай.Когда стали укладывать на ночь без памперса ,проспав всю ночь ,просыпалась сухая!!!Если на ночь много выпьет жидкости, то высаживаю во сне на горшок(перед тем как сама ложусь) и до утра нормаль. Редко было когда мокрая просыпалась.

--------------------
мама ,папа и детки Олюшка (12.09.92) и Полюшка (05.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Возник вопрос про ночной памперс [Re: JulikK]
      #2476755 - 11/03/2006 00:19

ой а когда мы начнем спать... без я не рискую....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELETA
частый гость


Регистрация: 23/02/2006
Сообщения: 69
Из: Богатырский пр.
Re: Возник вопрос про ночной памперс [Re: Кармен]
      #2476815 - 11/03/2006 00:32

мечтаем об этом ,хочется чтоб хотя бы днем в горшок писал,ну а ночью...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя*
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 226
Из: Спб,Выборгский
Re: Возник вопрос про ночной памперс [Re: Кармен]
      #2476825 - 11/03/2006 00:33

Две недели спим без памперса.Сажаю на горшок перед сном- до утра спит,но мы и пьем мало.

--------------------
Катя и Митя 02.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Baz
частый гость


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 45
Из: Парк Победы.
Re: Возник вопрос про ночной памперс [Re: Катя*]
      #2476879 - 11/03/2006 00:42

главное на ночь не поить и ночью. за ужином и всё. у меня сам перестал писаться, когда я это поняла. просто уже бедный сухой памперс замызганный один и тот же как-то не надела и все. описался 2 раза, когда замерз. а иногда просыпается и говорит а-а. или просто кряхтит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Возник вопрос про ночной памперс [Re: Катя*]
      #2476890 - 11/03/2006 00:45

По моему опыту, ребенок может адекватно реагировать на ночные высаживания - это дело привычки, на что конечно надо потратить некоторое время. И момент выбрать для приучения подходящий, т.е. не когда лезут зубы.
А высаживаю, как начинает возиться, т.е. переходит в поверхностный сон. Когда же спит в глубоком сне крепко, то и пописа на горшок при всем желании добиться невозможно. Теперь уже привык к этим процедурам, и чаще всего, если я не проснусь от его возни, то ребенок сам встает в кроватке и меня будит бодрым бурчанием.
В первый раз было страшно, конечно, вот так взять и вытащить ребенка из кровати на горшок, но это повторюсь - дело привычки. Мы даже на горшке и глаза не открываем.

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1038 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3593

Оценить эту тему

Перейти к