Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Огород на балконе - поделимся опытом?
      #2475930 - 10/03/2006 22:25

У меня нет дачи. В прошлом году впервые стала сажать на балконе. Купила балконные ящики, но так как креплений снуружи балкона у меня нет, то все ящики стояли на балконе (застекленный).

В прошлом году у меня на балконе было:
1 ящик-ряд петуний, ряд лобелий
2 ящик-ряд низких бархатцев, ряд лобелий
3 ящик-ряд вьнков-ипомея, ряд лобелий.
3 ящик стоял на полу у стены, по стене протянула нити, их продлила на пололок и вьнок у меня обвивал всю стену и потолок.
Все цветы очень обильно цвели, мне очень понравилось!

Еще было:
3 горшка с помидорками-черри. Хоть это были специальные помидорки для балкона, они почему-то у меня вымахали по высоте тааакие как обычные садовые...я уже и не знала что с ними делать. Горшки были большие, но земли им явно не хватало - корни виднелись на поверхности горшка
1 горшок с космеей, купила в Оранже.
1 горшок с кудрявой петрушкой - всходила отень трудно, в итоге взошли 5-7 росточков, они и росли медленно-медленно, уж никак не срезать для салата. Не понимаю что ей не понравилось...
Один горшочек с мятой, классно срывать для чая.

В этом году планирую вместо томатов сажать огурчики для балкона. В прошлом году видела такие, а в этом году не могу найти . Где их можно купить? Кто-нибудь пробовал выращивать? Или все-таки стоит купить помидоры? Расскажите про свои балконные: как росли, как вы их выращивали, какое использовали сорта и тп.

Когда следует сеять семена для выращивания на балконе? Помню, что в прошлом году посеяла чуть ли не в конце февраля, а сейчас погода такая холодная, что мне кажется, что еще рано и они у меня вытянутся. Или уже пора? А вы уже посеяли?

Вообщем жду советов и опыта от любителей выращивать на балконе .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
murmurik
активный участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 319
Из: Санкт-Петербург
Re: Огород на балконе - поделимся опытом? [Re: Semicvetik]
      #2477429 - 11/03/2006 08:49

Петрушку рекомендуют проращивать и высаживать уже рассадой, даже для открытого грунта. Такая вот она заморочная, не как укроп.
Моя хитрая соседка, чтоб этим не заниматься, умудряется высевать ее в зиму так, чтоб чуть-чуть хвостики взошли. Они естессно аж стекленеют зимой, стоят такие зелененькие сосудьки. А при первых лучиках теплого солнца(ну в конце апреля) ка-аа-аа-к попрет!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Огород на балконе - поделимся опытом? [Re: murmurik]
      #2483837 - 12/03/2006 14:13

Скажите, а укроп можно на балконе вырастить? Или он будет очень высокий? Пертушка то низенькая, но растет плохо...а я хочу что-нибудь для салата. Можно ли укроп, как думаете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Огород на балконе - поделимся опытом? [Re: Semicvetik]
      #2483943 - 12/03/2006 14:36 Приложение (54 загрузка)

Посоветуйте мне на счет моей земляникой... Этой осенью мы с бабушкой взяли в лесу маленький росточек земляники. Я его посадила в горшок, он рос плохо, лисья его постепенно засыхали.
Но потом, в начале февраля, он как начал расти!!! Появилось много новых лисьев, развивались они быстро. Сейчас моя землиничка выглядит так:


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Огород на балконе - поделимся опытом? [Re: Semicvetik]
      #2483966 - 12/03/2006 14:40

На фотке видно, что она дала ус. Что мне делать с этим усиком? Раньше никогда не имела дела с земляникой, клубникой и пр...

Этот ус должен соприкасаться с землей и даст еще один росточек? Значит нужно пересаживать в большой горшок? Или нужно ус отщипнуть?

Появится ли на ней ягодки? Или для этого нужен еще один куст?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: Огород на балконе - поделимся опытом? [Re: Semicvetik]
      #2485456 - 12/03/2006 19:59

вот здесь вроде есть кое-что, надеюсь поможет :
http://homepages.atnet.ru/timfbio/zem.htm#bot2

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 389 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 732

Оценить эту тему

Перейти к