Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: Ikorka]
      #2474981 - 10/03/2006 19:37

Все истории просто супер читаю отдыхаю люблю я все загадочное....

Когда мне было 9 лет, мы поменялись и переехали в новую квартиру, в ней жили два пожилых человека. По ночам я всегда слышала, как открываются ящики с ложками и вилками на кухне, звук такой не с чем не перепутаешь, брякающий, я все думала, что это мама или папа по ночам на кухне шарят , спросила они говорят нет ты что…..а потом как-то прекратилось это. Но появилось новое. ..под кроватью шаги слышно было …..ляжешь спать и через некоторое время топ-топ-топ от кровати до окна ….потом тоже все прошло. А сейчас только холодильник, как то странно стучит , уже смотрел папа, что это, может быть, может решетка отошла или еще что, но нет все в порядке. Вот, сидишь, пьешь чай и вдруг тук-тук….мой муж сначала пугался, а потом привык, а мы с мамой всегда здороваемся , когда стучит. Еще пару раз собака из комнаты не могла выйти смотрит поверх дверного проема и пытается, что то обойти и никак, то с одной стороны, то с другой попробует.

Если предыдущие случаи можно списать на что угодно, то вот этот мне не понятен до сих пор.

….был в свое время у меня друг, отдружили расстались, но остались хорошими друзьями ходили в гости иногда. И вот я узнаю, что он умер, маме говорить не стала она к нему не очень…. Прошло какое-то время я ей говорю, что вот умер, а она мне да ладно он заходил пару дней назад тебя спрашивал, я тебе сказать забыла....... перепутать она не могла....
Снился он мне часто, я все бежала за ним, звала то на лифте к нему поднималась….и не догнать, а он все убегал. А тут как то наоборот идем вместе куда-то и вдруг я встречаю бабушку и останавливаюсь с ней поговорить, а он как бы за спиной ее стоит и показывает, что пошли пора уже, а мне не удобно разговор вот так оборвать и я стою разговариваю с ней, так вот и проснулась………
Сны это вообще моя любимая тема…..я с ангелом своим разговаривала….и всю жизнь свою видела, как по кадровый просмотр…….и привидением была…в общем если интересно напишу.
психом не считать!!!!!!

--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: FIBI]
      #2475174 - 10/03/2006 20:08

пишите, конечно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: изюминка]
      #2475295 - 10/03/2006 20:37

Ну про домовых по-моему это уже каждый второй может рассказать, многие из моих знакомых даже видели их наяву, а моя бабушка (по матери) рассказывала, что ее второму мужу перед смертью явился такой маленький старичок с бородкой.
Ну, что-то разошлась я совсем - вот еще история, тоже на мой взгляд весьма колоритная.;)

Моя бабушка (мать моего отца), когда познакомилась с дедушкой, очень не понравилась его бабушке (про которую к тому же в деревне шел нехороший слух, что мол "колдует" она ). Так вот, сразу же после свадьбы она пришла к молодым в дом (хотя бабушка ее не хотела пускать), прошарила по всем полкам, кроватям, заглянула в печку и на чердак, а потом напросилась ночевать с ними. Ну, делать нечего, оставили они ее ночевать. Моя бабушка постелила ей постель, а та демонстративно в кровать ложиться не стала, а растелила тулуп на полу и туда улеглась.А на утро удалилась восвояси...
Так вот с тех пор стала моя бабушка очень сильно со своим мужем (т.е. дедушкой) ругаться и скандалить, он даже стал ее поколачивать . Потом она резко заболела, слегла, у нее начался страшный жар. И вот, как она рассказывала, лежит она, ее всю прямо колотит, на один бок повернется - ей черный червяк мерещится, на другой повернется - змея, и все в таком роде. Короче, пролежала она так дня 3, никакие лекарства не помогали и тут какая-то женщина посоветовала родственникам обратиться к так называемой "бабке", которая жила в соседней деревне. Дед съездил к этой "бабке", привез какую-то молитву или заговор и еще "бабка" сказала ему, чтобы они поискали по всем углам в доме, выкинули всю посуду, распороли все подушки и перины в доме. А все,что найдут, нужно было сжечь с молитвой в 12 часов ночи в печи.
Так вот,стали они по дому смотреть и нашли: в перине - 40 черных закопченных иголок, посуда была липкой на ощупь, а в подушках, на которых они спали, они нашли в одном углу собачью шерсть, а вдругом углу - кошачьи уши!!! (это наверное, чтобы жили как кошка с собакой было сделано). Потом бабушка,как ей сказали, в 12 часов всю эту гадость кунула в печь. А в тот день на улице разыгралась сильная непогода: вьюга, снег,сильный ветер. Никто не работал, все сидели по домам. Входная дверь в доме у бабушки была закрыта на такой большой железный крюк (знаете какие в деревнях бывают). И вот, в тот момент, когда бабушка бросила все это дело в печь и прочитала молитву, вдруг...
входная дверь открывается... а на пороге стоит бабушка ее мужа - с распущенными, склокоченными волосами, в одной ночной сорочке и босиком. При том,что жила она на другом конце деревни! Стала она на бабушку бросаться и расцарапала ей все лицо,бабушка схватила ухват и огрела ее как следует, та выскочила в дверной проем.Бабушка кинулась за ней, а той и след простыл,как буд-то ее и не было...
Бабушка моя болеть перестала, но с мужем плохо жила потом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: Emmanuela]
      #2475347 - 10/03/2006 20:48

Цитирую:

Бабушка моя болеть перестала, но с мужем плохо жила потом



ну еще бы бабушка с дедушкой хорошо жили после того как
Цитирую:

бабушка схватила ухват и огрела как следует


бабушку дедушки

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: Emmanuela]
      #2475365 - 10/03/2006 20:53

ВАУ!!!!! вот это да.....

Ну вот пишу…….
Было мне лет 17, снится мне, что стою в длинном, длинном коридоре, рядом со мной кто- то стоит пол определить сложно, но ближе к юноше. Одна стенка, состоит как бы из кадров, как на фотопленке и в каждом кадре я…..и картинки эти живые то есть я в них двигаюсь, на одной сижу в песочнице копаюсь, годика 1,5 наверно. И так кадр за кадром вся жизнь разные моменты…..я молчу просто смотрю, а он спрашивает:
- что ты сделала в этой жизни???

-молчу и сосредоточенно думаю….финал проснулась…… (думаю, что если бы ответила, то не проснулась бы... )

Снится мне, что я приведение , я все вижу, слышу могу все потрогать и могу проходить сквозь стены. Вместе со мной вампир подсознательно я понимаю, что он добрый и что людей убивает потому, что хочет кушать … ..
И вот я нахожусь, в каком то доме и как бы летаю по квартирам. В один момент оказываюсь в лифте внизу стоят женщина и ребенок с маленькой собачкой, люди меня не видят, а собака смотрит и лает. Мне надоедает и я улетаю, залетаю в квартиру и начинаю разглядывать как люди живут, вижу ванну, спальню и т.д Потом меня зовет вампир и говорит. Что нам пора…. мы на крыше…и вот мне надо с крыши спрыгнуть и полететь дальше , а я не могу, во первых я боюсь высоты, да и вот так взять и сигануть с крыши в первый раз стремно… .тогда он берет меня за руку и мы опускаемся на землю, во двор, а там стоит машина и в ней пьют два мужика . Мы подумали, что хорошо бы над ними приколоться… .короче я залетаю в машину и сажусь с тем, кто сидит сзади, одно переднее сидение разложено, накрыт импровизированный стол. Вот мужики разливают водку по стаканам, чекаются…..и тут я толкаю одного под руку и он всю рюмку разливает…… матерится….наливает еще, я опять толкаю уже сильней…….мужики орут и убегают……вот……….проснулась……

Про то, как мне приснился мой не рожденный умирающий ребенок, и как я на самом деле его потеряла на 3ем месяце, писать не буду. Печально.

Это наверно самые яркие из снов, и наверно сны не очень подходят для данного топика , ну это ведь не явь… .но странно не меньше, так как я то воспринимала это все очень натурально…………………

--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: denis]
      #2475398 - 10/03/2006 21:00

Нет, не поэтому. Она (бабушка моего дедушки) через какое-то время моего отца (т.е. ребенка моей бабушки),когда он еще грудным был, выставила в люльке на мороз... Хорошо, что вовремя заметили. А вообще я с бабушкой (по отцу) практически не общалась, т.к. моя мама развелась с отцом, когда мне было 4 года, а его мама (т.е. моя бабушка) больше с нами не хотела общаться. Мне эту историю рассказала моя мама.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: FIBI]
      #2475519 - 10/03/2006 21:22

да про ребенка грустно, но мое мнение: если к нам попадает инфа о будущем, то для того, чтобы это будущее исправить ( если плохая инфа), один из примеров: собираемся на свадьбу к другу, а мне уже месяц как не хочется ехать, и вот едем уже, а я прямо чувствую как еду в автобусе, сижу на переднем сиденье и мы попадаем в аварию, и из меня кровища так и хлещет...опускаю дальнейшие действия, короче приехали, сели, поехали и водитель привез нас не к тому дворцу, другой дорогой поехал - привез куда надо, правда на свадьбу мы уже не попали...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: изюминка]
      #2475601 - 10/03/2006 21:36

Да вы правы, но знать бы как исправить....да и не всегда придаешь значение "видениям" странным мыслям, снам......сегодняшний день наглядный пример......
Провожаю мужа ..смотрю в окно, вижу как отъезжает, вижу зад машины и думаю…да помят …..думаю надо позвонить спросить хоть что-нибудь и картина такая перед глазами, что он останавливается разговаривает со мной. Но мысли пролетели я отошла от окна занялась делами, через пол часа звонок в него стоячего въехала машина, которая разворачивалась… …Вот сижу и ругаю себя, что дура и что надо слушать сердце, вот что стоило позвонить…..???!!!!он бы задержался….

Машину еще не видела, но вроде так слегка все обошлось…..но обидно до слез, сидела рыдала пол дня….да и не в первый раз это, прошлая машина тоже знала, что авария будет….и говорила сиди дома не едь в жопу получишь….не послушал….получил …


--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: FIBI]
      #2475668 - 10/03/2006 21:48

Единственный вывод из всего происходящего с вами или со мной (тоже кое-что происходит) - не отвлкаться от мысли и уделить ей чуть больше внимания. Информация к нам поступает и важно правильно ею распорядиться.
Интуиция это или как-то иначе называется, но это есть. И это "умение" присуще всем, только кто-то умеет ее распознать и помнит, а кто-то пропускает мимо.

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: Ikorka]
      #2475792 - 10/03/2006 22:07

Это точно.....но грань тонка и удержать мысль, точнее отделить ее бывает трудно.

Кстати у меня есть подруга у нее есть дача под Питером совсем рядом, так она и ее друзья видели в местных лесах, что то похожее на "снежного человека", они окрестили его "белым". Видели они его довольно близко…со слов ужас ужас …Рассказано мне это было давно и всего я уже и не припомню… .но вот не давно была передача по телику и в ней рассказывали, что есть такое как раз в той самой местности….

--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 157 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 12473

Оценить эту тему

Перейти к