Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #247957 - 29/05/2003 16:03

Катя, уточню немного, ладно? Любит семью, дорожит ею... Любит - это вообще как-то мягко сказано... Обожает... Да и к бывшей жене, наверное, за 17-то лет брака тоже что-то есть. Но любовь иногда проходит. И проблемы в отношениях выступают на первый план. И мужчина, отец, уходящий из семьи ни от кого не отказывается. Дети его и его бывшей жены, ничего не меняется. И у детей другого папы не будет... Да и "бросает", раз уж Вы употребили это слово, далеко не с легким сердцем, если это сердце вообще есть... И мучается годами, и вину чувствует, и участвует в жизни детей по максимуму... Но это все про хороших отцов, правда? Так безумно жаль, что не все такие...

Для меня сейчас это очень больная тема. Подруга на грани развода... На руках у нее ПЯТИДНЕВНАЯ доча... Просто ангел... А муж, с стороны, просто эгоист последний, кроме себя вообще никого не видит... Но я, утешая ее, все равно внутри уверена, что виноваты ОБА, и еще и мама ее, потому как вместе живут... Но это уже совсем другая тема... Ребетенка жалко... сил нет как...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #247964 - 29/05/2003 16:09

А на вопрос топика, я, как женщина, ответила бы - ЛЮБВИ. То, чего и женщинам нужно...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #247999 - 29/05/2003 16:44

Да уж...грустная история...
Пусть подруга не переживает, не стоит он того.
А как у них были отношения до рождения ребеночка?

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #248016 - 29/05/2003 16:56

Да так, вроде более-менее. Всегда был эгоистом, родители так воспитали. А вот с известием о боременности жены все стало еще круче. Эгоизм с каждым днем все крепнет... Вот, думаете, как может нормальный отец отнестись к тому, что у него в 32 года родилась дочь - первый ребенок? Он отнесся так (в разговоре со мной): "ну да, они теперь на меня втроем, все три женщины". Я ему: "так это ж здОрово, уж любовью и вниманием не будешь обделен"... Он: "ага, и со скалками-сковородками тоже втроем на меня одного". Все это со смехом, но, к сожалению, по сути все равно такое и есть отношение.
И не верю я, что отцы с рождением детей меняются. Меняются, если ребенком занимаются... с любовью... Ему это, к сожалению, не грозит...

Сорри автору за офф... Хотя, это, наверное, тоже к вопросу о том, что нужно мужчине...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #248018 - 29/05/2003 16:57

Оля, кстати к вопросу о хороших отцах. Моя подруга отца своего вобще по нескольку лет не видит, ему как-то вобще насрать на то, что у него дочь есть(они с ее мамой разошлись когда ей было 7 лет). И еще есть такие примеры. А у другой подруги наоборот отец имея новую семью, любит свою дочь безумно.
Я действительно не понимаю как может быть безразличен собственный ребенок. Но козлов то много, чего ни говори...

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #248021 - 29/05/2003 16:59

В ответ на:
дама с такими амбициями (а она дама с амбициями) не сможет жить с достаточно усредненным мужчиной без таковых

А может, дама как раз и дала этому мужчине почувствовать, что не такая он и посредственность, каким вам видится?? А это крайне важно для любого человека, независимо от пола.
Соглашусь с девочками - не бывает таких ситуаций на ровном месте. То есть, конечно - внезапное ослепление, погоня за неизведанным, сорокалетний кризис.... все имеет место быть. Но реально крепкая семья должна эти вещи переживать не с таким результатом.
А до того, что хочется мира и покоя - именно так, конечно, и нужно жить, просто не забывая о второй половине - ему ведь тоже многого хочется:)))

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #248049 - 29/05/2003 17:20

Даааа, просто не доросли еще...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #248089 - 29/05/2003 17:34

Вот не надо палку-то перегибать.... У меня тоже брат счас на грани развода, мечется, не знает что делать. Пьет по-черному, как я думаю, именно из-за своей "верности". И не 7 лет он с нелюбимой женой, а 20 (!!!!!!), двое детей, одному почти 20, другой - 12. И всВё это время он терпел, мучался... Не было любви, женился из-за ее беременности. И таких семей вынужденных - сотни если не тыщи. А бабы только себя униженными и оскорбленными видят... "Удержать мужа" - идиотизм какой. Действительно, как собаку на поводке...

А чВё дети? ЧВё вы паникуете? Он что, перестает любить своего ребенка? Да может наоборот, он теперь вдали от него почувствует, как он ему дорог, как ему захочется с ним реглуярно видеться... Масса примеров, когда отдельно живущие родители заботятся о ребенке так, что став взрослым, он не скажет - у меня нет отца...

Работу ей ищет - уже хорошо. Значит, не сволочь какая, чтоб бросить жену без работы с дитем на шее и выкручивайся как хошь...

так что не надо! если сделал сознательный выбор - значит не смог больше с ней... если помутился рассудком - вернется.

Не надоело чужое белье то перестирывать?

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #248098 - 29/05/2003 17:40

Я тоже не верю, что с рождением ребенка мужчина меняется. Если был эгоист, им и останется. Не понимаю женщин, которые пытаются склеить семью тем, что считают, что появление ребенка наладит отношения между ними. Мне кажется, если между людьми хорошие крепкие отношения, то они станут еще крепче с появлением желанного ребенка, а если отношений и так нет(если так можно сказать), то появление ребенка их лучше не сделает.

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #248101 - 29/05/2003 17:43

>>>>>А может, дама как раз и дала этому мужчине почувствовать, что не такая он и посредственность, каким вам видится?? А это крайне важно для любого человека, независимо от пола.>>>>

Очень умная мысль. Согласна на все 100%

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 104 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 4160

Оценить эту тему

Перейти к