Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Мужчины, ну чего вам надо?!
      #247385 - 29/05/2003 00:57

Ушел муж от подруги... К другой... У них с женой дитю 4 года будет, а у той тоже девочка, 2 года. Жили 7 лет вместе, никуда не ходил, из дому не выманить, даже с друзьями редко гулял, а тут ушел к активной тетке, она любит клубы, прогрессивный образ жизни, у нее запросы и амбиции, комната в коммуналке. Их уволили с работы (вместе работали), т.к. в фирме такое не принято, их предупреждали...Теперь он....ищет ЕЙ работу. А она говорит:"Главбухом на 12 штук?! Фу!!!".... И он ищет дальше... С женой общается, она проводит политику "нагуляется, вернется", хотя у нее просто шок был. Когда я ей позвонила, я не поняла сначала, что с ней такое, пока она не рассказала. Такая была семья хорошая! Блин, ну почему так!!!! Я протестую! Викулька спрашивает:"А где мой папа? А когда он придет?" Она очень его любит... Не могу я! Эмоции меня переполняют! Чего людям не живется?! Акулищам (понимаю, что не в том форуме) мое глубокое презрение! Не будет им счастья!!!

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #247507 - 29/05/2003 09:58

Ну, во первый не надо так категорично.....
Я, практически именно так АКУЛИЩА, которая якобы отняла отца у ребенка. Но, насколько я пониимаю, дыма без огня не бывает, и трещины в браке были, и случайная проверка показала, что брак не такой прочный, как казалось.
На шатком фундаменте все равно не будет надежного, красивого, теплого дома.

P.S. свадьба у нас была спустя 1,5 года после того, как муж ушел из семьи. Думаю, это лишний раз доказывает, что не у всех дам такие цели - увести чужого мужа, и женить на себе, потому что он такой хороший. Может мужа не хватало именно той активности, которую он нашел в любовнице? Может, наскучила ему именно размеренная жизнь? Может просто подруга не выносила на всеобщее обозрение проблемы, которые назревали в семейной жизни? Может.......? Все может быть......
Но если распадается семья, не надо винить третье лицо. Виноваты все - и муж, и жена, и третье лицо.
Просто очень тяжело признавать что именно твой, ваш брак оказался не таким прочным, как хотелось бы.
Простите, что не поддержала тебя и твою подругу в этой ситуации. Но темы о том, как должна вести себя жена, после того, как ушел муж........ немного поздно создаются.
Другой вопрос - как удержать мужа, пока он еще не ушел????


--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irako
частый гость


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 52
Из: СПб, Калининский район
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #247539 - 29/05/2003 10:29

Интересно, а почему и здесь, в форуме, и практически во всех женских журналах вопрос ставится именно так: "Как удержать мужчину(мужа)?" А зачем держать, и почему это должны делать именно женщины? На мой взгляд при честных, доверительных отношениях в этом нет необходимости. А такая пропаганда (отловить, удержать всеми правдами-направдами) приводит к тому, что женщины умные, достойные во всех отношениях цепляются за мужчину с одной только целью - чтобы был! Пусть пьет, бьет, не работает и т.д. - зато мой, зато есть. Неужели жизнь в XXI веке останется такой же как в XIX, когда не было таких возможностей, как сейчас? Ведь если мужчина любит и, самое главное, принимает женщину такой какая она есть, и это взаимно - зачем им держать друг друга - у них все будет хорошо. А если этого нет... Зачем тогда? Может это макимализм, но это мой опыт, и я его ни в коем случае никому не навязываю. Пусть жизнь у всех складывается так, как им хочется - это самое главное!!! (Это пожелание).

--------------------
Ира


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #247625 - 29/05/2003 11:30

Ирина, я тоже в некоторой степени акулища, хотя у мужа в первом браке детей не случилось. В связи с этим есть некое беспокойство, что найдется следующая кандидатка в жены, а по проторенной дорожке... В общем, глупости это наверно. А у Вас нет таких сомнений?

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #247714 - 29/05/2003 12:16

Там вообще ввсе развивалось, как в сериале. Он рассказал жене, что на работу к ним пришла новая бухгалтер. Она ему не понравилась сразу, и, как я поняла, он не особо это скрывал. а вот как все получилось. Мужику 40 лет, и 7 лет его устраивал такой образ жизни, который, кстати, он вел и до брака. Не знаю, наверное по-всякому бывает в жизни. но ответственность должна быть, по крайней мере за ребенка. А та женщина к ним в гости приезжала со своей дочкой, они с Вичкой играли, она с подругой моей общалась, то есть как бы проникла в семью и мужа увела...Вопрос в том, что если она такая активная, а он такой размеренный, уживутся ли они вместе? У меня ощущение чисто внутреннее, что дама с такими амбициями (а она дама с амбициями) не сможет жить с достаточно усредненным мужчиной без таковых. Хотя, кто знает... А ту семью уже не склеишь, и этот факт всегда будет присутствовать.... Короче, я все равно неравнодушна, и не только из-за того, что это моя приятельница, а еще и потому, что выходя замуж хочется мира и покоя,а приходится быть все время начеку. Например, я знаю, что нравлюсь парню моей подруги, если у меня есть возможность с ним не встречаться, я этого не делаю. короче, я не идеал, но по себе знаю, в руках женщин многое. Мужчины довольно-таки ведомый народ. Сучка не захочет, кобель не вскочит. ИЗВИНИТЕ ЗА ГРУБОСТЬ....

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #247843 - 29/05/2003 14:04

Знаешь, что я скажу? Не желай никому никогда зла.

Что мужчинам надо? Да тоже, что и женщинам. Знать, что он - лучший. Лучший для своей любимой.

Бывает, одна семья распадается, а две новые создаются. Была одна так себе, а стало две счастливые. Надо оставлять людям право на ошибку.

В распаде семьи почти всегда виновата женщина (жена), я в этом уверена.

Счастья твоей подруге и... еВё мужу.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mallena
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1913
Из: СПб, Невский р-н
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #247891 - 29/05/2003 14:59

Знаете, в чужих семейных делах разобраться трудно. Вот вы со стороны жены на ситуацию взглянули, и кажется - муж не прав. Выслушали бы мужа - может, и его пожалели бы. У меня всегда такое раздвоение случается, когда кто-нибудь из знакомы жалуется муж на жену, а потому - жена на мужа
Хотя бывает и такое, что у одного крышу сносит напрочь, а второй вроде как ничего криминального не делал.

--------------------
Елена & Саня (14.07.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #247906 - 29/05/2003 15:19

>>>>Например, я знаю, что нравлюсь парню моей подруги, если у меня есть возможность с ним не встречаться, я этого не делаю. короче, я не идеал, но по себе знаю, в руках женщин многое. Мужчины довольно-таки ведомый народ. Сучка не захочет, кобель не вскочит. ИЗВИНИТЕ ЗА ГРУБОСТЬ.... >>>

Ну а если сейчас вы понравились парню вашей подруги и он готов встречаться,если вы того пожелаете,значит он вряд ли так уж ее сильно любит и дорожит, то потом найдется другая, кот. понравится ему,а она будет готова встретится.
Так что одна сучка не захочет- кобель не вскочит, найдется другая сучка,кот. захочет-вот тогда то он вскочит. Так что дело то тут в кобеле, вот именно в "КОБЕЛЕ"(натура значит такая) , а не в сучках. И пусть меня на литтлван уже как-то переубеждали, я все равно уверена, что мужчина не собачка на поводке, кот. взял за поводок и увел из семьи. Может и есть такие мужчины, но все-таки не все же. Я не понимаю слова "увел", "увела"- человек, будь то мужчина или женщина уходит, потому что так сам хочет, никто его НЕ УВЕДЕТ без его ведома. А тем более муж вашей подруги не маленький мальчик(40 лет), уж наверно он точно знает,что ему надо, что он хочет. И не думаю, что если бы у них в семье царила любовь, его бы так легко УВЕЛИ.
Я согласна, с девушками, кот. написали, что виновато не только 3-е лицо.
И закидывайте меня камнями сколько хотите, это всего лишь мое мнение.


--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #247928 - 29/05/2003 15:39

А вот и не буду камнями закидывать! Мнение разделяю полностью. Три года назад мой муж ушел из своей семьи. Ко мне. Пока за мной ухаживал, я понять не могла, что происходит... А потом мы в друг друга влюбились без памяти... Мои подруги тихонечко, если заходит речь об отношениях жены и мужа вообще, намекают мне, что я должна испытывать чувство вины за то, что увела из семьи 38-летнего мужчину... А я от этого открещиваюсь. Он сам знал, на что идет. До тех пор, пока в его семье все было хорошо, он и не подумал бы об уходе... Уж так случилось, что человек очень верный и преданный. А если бы я жила с чувством вины, давно уже с ума сошла...
Так что я свято верю в то, что люди расстаются, когда в семье что-то не так... И никто никого не уводит... Это все так... миф...

А еще: немаловажный фактор, КАК мужчина уходит из семьи, КАК общается с детьми... К сожалению, последнее время часто вижу разводы знакомых-друзей, везде какой-то ужас... Понимаю, что люди мало думают о близких...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #247947 - 29/05/2003 15:55

Слава богу, что мое мнение кем-то поддержано.
Неужели если мужчина любит свою жену, дорожит семьей, то возьмет и так легко все это бросит?! Вряд ли... Скорее всего их семья уже дала трещину, любви там уже особо не было.Да даже логически подумать, разве человек откажется от того кого он сильно любит, от того кто для него ВСЕ. Вряд ли...
И кстати я думаю, что мужчины похлеще женщин не хотят терять семью, даже когда и жену не любят. Они скорее погуливать начнут, раз любовь прошла, возвращаясь к нелюбимой жене,а уходят наверно тогда когда встречают новую любовь. Опять-таки сугубо мое личное мнение. За истину его не выдаю.

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 344 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 4160

Оценить эту тему

Перейти к