Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Кто пользуется ингаляторами дома и какими????
      #2473782 - 10/03/2006 16:59

В связи с бронхитом и малым возрастом деток назрел вопрос об ингаляции. В поликлинику ходить не хочу, дома есть ингалятор типа Ромашка (еще со старых волосатых времен моего детства). Им попользовались вчера и поняли, что это одно мучение и для взрослых и для малявок. наш папа во всем быстро бы разобрался, но он в длятельной командировке и решение придется принимать мне. Поэтому очень хотелось бы узнать какой на настоящее время ингалятор хороший и чем? Причем интересует еще ссотношение цена-качество. Если судить по бытовой технике, то не всегда высокая цена соответствует качественному товару. Вот и хочу выбрать такой ингалятор, который был бы максимально эффективным. На данный момент я узнала, ингаляторы бывают 2х типов: ультрозвуковые и компрессорные. Но чем они отличаются, какой тип лучше? Звонила сегодня в медтехнику там неня послали, сказав, что приезжайте и сами смотрите. А у меня две годовасики на руках-не наездешься, а родители купят по принципу не качественнее, а подешевле.
Заранее блгодарна всем, принявшим участие.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Кто пользуется ингаляторами дома и какими???? [Re: Олененок]
      #2473888 - 10/03/2006 17:12

Олененок, здравствуйте.

Ингалятор при бронхите - действительно, супер нужная вещь. Мы довольно быстро вылечили наш обструктивный бронхит в 11 месяцев только благодаря ингаляциям.

Насколько знаю, ингаляторы бывают ультразвуковые и компрессорные. Последние дешевле, но на мой субъективный взгляд - лучше. Унас были и тот и другой, сейчас первый уехал на ремонт аж в Москву, здесь гарантийная мастерская развела руками.. Сломался практически сразу..

Модель нашего компрессорного и. - OMRON C1 Silento, покупали по-моему в Медтехнике на Марата.

Про точные отличия ультразв. и компресс. И-в не скажу, не специалист. Но компрессорный более шумный, а пар в маску подается не ультразвуком, как в ультразвуковом И., а видимо - спец. давлением (не буду врать, точно не знаю).

Насчет недовольства деток - ну да, а вы думали им понравится??? Мы тоже сначала вопили, потом стали справляться включением мультиков - по 5 минут 3 раза в день.. Вредно, конечно, а что делать?

Поправляйтесь!

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mafia
ветеран


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 680
Из: СПб, пока Парк Победы
Re: Кто пользуется ингаляторами дома и какими???? [Re: jardin]
      #2473896 - 10/03/2006 17:14

Ингалятор OMRON. Не помню какая модель. Он у нас компрессорный. Когда мы в больнице лежали советовали только компрессорный. На наша педиатр очень советовала эту фирму. Мы пользуемся регулярно Очень помогает.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Кто пользуется ингаляторами дома и какими???? [Re: Mafia]
      #2473942 - 10/03/2006 17:17

И у нас ингалятор компресорный Омрон (с возможностью использования маски для малышей). В поставке там есть еще и сумочка переноска, удобно.

Без него с нашими приступами как без рук:(

зы: да и в Медтехнике такой ингалятор на 1000р был дороже чем мы купили, просто найдя через www.webapteka.ru этот ингалятор в обычной аптеке.

Отредактировано YuliaZ (10/03/2006 17:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: Кто пользуется ингаляторами дома и какими???? [Re: Mafia]
      #2473971 - 10/03/2006 17:21

А наши, что хуже импортных? Чаще ломаются или по каким-то другим характеристикам уступают забугорным? Не хочу переплачивать и пока не поняла, чем кроме шумности ультрозвуковой и копрес отличаются?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Кто пользуется ингаляторами дома и какими???? [Re: Олененок]
      #2474180 - 10/03/2006 17:42

небулайзер ультразвуковой. Оптимальный вариант около 4 тыс. получается... Модель сейчас не помню, но выбиралаОООООЧЕНЬ долго, консультировалась с врачами.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: Кто пользуется ингаляторами дома и какими???? [Re: Marita]
      #2474260 - 10/03/2006 17:50

Кстати, а ингаляции что несколько раз на день делают? Я думала тока на ночь. И от абструктивного бронхита чем лучше ингалироваться. вчера делали ромашку+соду питьевую. Энто правильно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Кто пользуется ингаляторами дома и какими???? [Re: Олененок]
      #2474313 - 10/03/2006 17:55

Мы ингалировались боржоми (лучше в аптеке покупать) и Боржоми+беродуал, на начальных стадиях боржоми с амбробене. Можно также использовать обычный физраствор (NaCl), но мы откашливались хорошо именно после боржоми. Но лучше ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ!!!

У нас ультразвуковой полетел очень быстро, просто стал через раз подавать пар. Тоже выбирала долго и придирчиво (приветствую, Marita ). Второй компрессорный покупал дед, ему посоветовали именно OMRON. И мы ничуть не пожалели;)))

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Кто пользуется ингаляторами дома и какими???? [Re: jardin]
      #2474803 - 10/03/2006 19:01

Я вычитала в и-нете, что в ультразвуковой ингалятор нельзя заливать антибиотики - они разрушаются. А ведь всякое в жизни случается, может и антибиотики понадобятся. Лучше пневманию так лечить, а не в желудок таблетки закидывать (мне кажется). Меньше побочных неприятностей. У нас компрессорный небулайзер Mikrolife, (той же фирмы, что и градусники). Нам нравится. Провели им курс лечения лекарством, пока держимся. Купили в Аллергодоме.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аня+Стасик
участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 77
Из: Санкт-Петербург, Московский пр...
Re: Кто пользуется ингаляторами дома и какими???? [Re: Пампучка]
      #2474861 - 10/03/2006 19:15

Мы тоже в Аллергодоме покупали, но только Омрон. У них на сайте много информации о небулайзерах. Наш стоил чуть больше 3000.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 703 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2846

Оценить эту тему

Перейти к