Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Притча о мытаре и фарисее... Просто вспомнилась... [Re: Аурелита]
      #2473821 - 10/03/2006 17:04

Люди, забредшие сюда случайно, рано или поздно уйдут. А уважаемые люди, стремящиеся, безусловно, из благих побуждений, открыть глаза ближнему, останутся. Только отношение к ним, боюсь изменится. У меня уже изменилось.
Ира, я не о тебе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Притча о мытаре и фарисее... Просто вспомнилась... [Re: Аурелита]
      #2476806 - 11/03/2006 00:30

А можно еще притчу... Три монаха.

Было три трудолюбивых монаха. Один из них избрал для себя дело - примирять ссорящихся между собой людей. Другой - посещать больных. Третий удалился безмолствовать в пустыню. Первый, трудясь по причине ссор между людьми, не мог излечить всех, и со скорбью пойдя к посещавшему больных, нашел его так же ослабевшим и не старающимся об исполнении своего обета. Согласившись, оба они пошли к пустыннику, поведали ему печаль свою и попросили сказать им, что доброго он сделал в пустыне. Немного помолчав, пустынник влил воду в чашу и говорит:
- смотрите на воду.
А вода была мутная, так что ничего не было видно в ней. Спустя немного времени он опять говорит:
- смотрите, теперь вода устоялась
Как только они посмотрели в воду, то увидели свои лица, как в зеркале. Тогда он сказал им:
- так бывает и с человеком живущим среди людей - от смущения он не видит грехов своих, а когда он безмолствует, и особенно в пустыне, тогда видны его недостатки.

В общем как говорил Святой Серафим Саровский - спасись сам и тысячи около тебя спасутся....

А форум все таки для другого...


Уверена, что Вы не хотели сами возвыситься... во всяком случае я этого не почувствовала... думаю, что просто попытка понять происходящее на форуме в последнее время...

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Притча о мытаре и фарисее... Просто вспомнилась... [Re: Lasaris]
      #2476899 - 11/03/2006 00:46

Даже не знаю, что написать...
СПАСИБО огромное за этот пост!!!
Всё очень-очень правильно Вы написали... Зря я этот топик завела... Просто так обидно и больно смотреть на то, что сейчас происходит на форуме... Понятно, что время такое, но всё-таки... Но, наверное, надо уже замолчать и не затрагивать эти темы... Хотя бы какое-то время... Смотреть в свою тарелку и не отвлекаться от этого зрелища...
Эх, мне б хоть капельку Вашей мудрости...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1087 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 1353

Оценить эту тему

Перейти к