Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: daisy_spb]
      #2471308 - 10/03/2006 12:41

Цитирую:

Всем привет, девушки, а кто-н уже решил покупать детскую медицинскую страховку, и если да - то какую?



Можно я тоже влезу с аналогичным и уточняющим вопросом? Лучше страховку или прямой договор с поликлиникой на обслуживание?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Полина_
участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 291
Из: СПб, м. Гражданский проспект
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: Tatosha]
      #2471455 - 10/03/2006 12:57

Цитирую:

Цитирую:

Всем привет, девушки, а кто-н уже решил покупать детскую медицинскую страховку, и если да - то какую?



Можно я тоже влезу с аналогичным и уточняющим вопросом? Лучше страховку или прямой договор с поликлиникой на обслуживание?



ИМХО лучше сначала посмотреть на леч врача в поликлинике. У меня замечательная врач до года малыша вела, мне никакие страховки не нужны были...
Кстати про прямые договора ничего не слышала, можно поподробнее что это такое?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: _Полина_]
      #2471525 - 10/03/2006 13:05

Прямой договор - в платной поликлинике можно заключить договор на обслуживание (т.е. минуя страховую компанию). Но получается, что ты будешь платить за каждое посещение, массаж и т.п. Вот я и думаю, получится ли это дешевле....Сегодня пойду в свою поликлинику выяснять подробности, потом сообщу! Есть еще вариант напрямую с врачом, но тут уже без всяких договоров (но тогда получается, что ребенок вообще никуда не прикреплен, а это, наверное, не очень хорошо )

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: Tatosha]
      #2471860 - 10/03/2006 13:48

Всем приветик!!!
Мы договор на страховку заключать не будем. Я и так все время дома. Так хоть в поликлинику схожу с деткой. К тому же у меня Скандинавия под домом + знакомый отличный педиатр. Да и знакомых мамочек много, которые уже лично со многими специалистами знакомы. Я уверенна, что Масик будет здоровый и лишние деньги тратить не охота. А если что-то не так (ТТТТТТТТТТТТ), я всегда смогу обратиться к платному доктору, хотя бы в ту же самую Скандинавию. А массажистка у нас отличная есть. Уже проверена на детках знакомых. Результаты впечатляют. Хотя наш папа вроде как хотел страховать детку, но я не хочу.

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daisy_spb
участник


Регистрация: 04/10/2005
Сообщения: 264
Из: ул Турку
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: Tatosha]
      #2471883 - 10/03/2006 13:52

_Полина_ , а я правильно понимаю что кроме своего педиатра надо посещать и других (специалистов). И я давноне была в детской поликлинике, но раньше, я хоть и нечасто болела, я помню стояла там какие-то немерянные очереди, знала все плакаты на стенках наизусть, а как сейчас? Вот в обычной поликлинике к специалисту попасть очень тяжело, сначала за талончики с утра стоять, потом в очереди еще пол дня на прием, потом пять минут прием задерганного усталого врача, и толку никакого. А как в детсткой?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daisy_spb
участник


Регистрация: 04/10/2005
Сообщения: 264
Из: ул Турку
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: daisy_spb]
      #2471993 - 10/03/2006 14:07

Еленушка, я как раз не про то чт масик будет не здоровый, а насколько я понимаю плановых посещений в первый год в поликлинику очень много, или опровергните меня, бывалые мамы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: daisy_spb]
      #2472128 - 10/03/2006 14:23

Плановых посещений в первый год не так уж и много - впервые явка в месяц, до этого участковая врач приходит сама. Всегда можно вызвать врача на дом. После месяца, насколько я помню, раз в 2 или 3 месяца нужно ходить к участковому педиатру. Тут все зависит от поликлиники и района - у нас вполне гуманные очереди.
Все прививки мы делали во время, сначала на прием к педиатру - потом сразу прививк. В общем, меня посещение поликлиники не сильно напрягало, плюс наша врач вполне себе ничего, многого я от нее не ждала, а главное, сильно нас не обременяла.
Всегда можно по желанию вызывать врачей на дом, если есть какие проблемы.

Я в первый годик чередовала всяких разных педиатров платных, но у меня Денька рос тяжеловасто, хотя я скорее всего себе накрутила большую часть проблем.

Сейчас делаем карту для садика - почти всех специалистов прошли бесплатно в поликлинике, хотя раньше мне это казалось мегасложным.

В общем, я так считаю, что страховка нужна только в случае проблемной детки или излишка денег, а так можно и обойтись, хотя допускаю, что могут быть другие мнения

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Полина_
участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 291
Из: СПб, м. Гражданский проспект
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: daisy_spb]
      #2472259 - 10/03/2006 14:36

Цитирую:

_Полина_ , а я правильно понимаю что кроме своего педиатра надо посещать и других (специалистов). И я давноне была в детской поликлинике, но раньше, я хоть и нечасто болела, я помню стояла там какие-то немерянные очереди, знала все плакаты на стенках наизусть, а как сейчас? Вот в обычной поликлинике к специалисту попасть очень тяжело, сначала за талончики с утра стоять, потом в очереди еще пол дня на прием, потом пять минут прием задерганного усталого врача, и толку никакого. А как в детсткой?



Согласна с Ладной, страховка нужна только если далеко поликлиника или не доверяете врачу. Если малыш проблемный, от него в страховых как раз пытаются отказываться, перестраховываются в лекарствах и т.п...
Как поставлено дело у нас: раз в мес на прием к врачу в строго установленные для грудников дни (только здоровые дети до года), в период эпидемий мы эти посещения пропускали...
К специалистам очередь за талонами либо с утра, либо вечером раз в неделю; талон с четко назначенным временем. В очереди обычно народу немного, можно прийти чуть позже и талон взять без очереди. Реально большие очереди и не хватает талонов в августе - сентябре (перед школой).
Анализы относил папа, на кровь мы ездили вместе. Но у нас поликлиника из окна видна, а когда Мишута маленький был и мы жили в другом месте - 10 мин пешком неспешно...
Если нет настроя "мне только ДМС, и ничего другого", я бы порекомендовала сходить в детск поликл во время декрета, посмотреть как там с очередями к специалистам и номерками, может зайти к педиатору (типа пообщаться на предмет что нужно груднику и т.п. - просто увидеть отношение). Кстати, на прививки на дому тоже можно договариваться в обычной поликл, дешевле будет однозначно, а результат одинаков.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daisy_spb
участник


Регистрация: 04/10/2005
Сообщения: 264
Из: ул Турку
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: _Полина_]
      #2472370 - 10/03/2006 14:46

Девушки, спасибо за ответы!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: daisy_spb]
      #2472566 - 10/03/2006 15:07

Ужасно смешно, что во всех беременных топиках все говорят о том, что страховка нужна только если детеныш проблемный или еще что-то
А в грудничковых топиках все только и обсуждают, какие ужасные врачи в поликлиниках, очереди, запись на массаж на 3 месяца вперед, сестры, которые только и умеют, что пупок зеленкой мазать итп

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 133 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 113685

Оценить эту тему

Перейти к