Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | >> (показать все)
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Юляня]
      #2471322 - 10/03/2006 12:42

Юль, не знаю что и сказать про Лебедева... у нас к его приходу куплены уже босоножки были, я ему их показала.

А вообще странно было бы, если бы сугубо лечебная обувь так массово продавалась в магазинах. Специальная настоящая ортопедическая обувь продается в ортопедических мастерских, делается под заказ, строго по мерке.

Что же касается наших деток и Таши Орто - то не стоит особенно переживать, ведь не сутками же дети в обуви ходят. Тот же Лебедев советовал нам непременно ходить босиком, особенно по ковру. Что мы и будем делать.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: An_ka]
      #2471363 - 10/03/2006 12:47

Цитирую:

Аня, а что массажистка сказала насчет поджатых пальчиков на ногах? просто у нас похожая картина, а я пока думаю, нужно ли делать массаж...



У нас это по предположением следствие несостоятельности шейного отдела, гипертонуса в целом и гипотонуса икроножной мышцы. У меня он уже ставит ногу на подогнутые пальчики к сожалению Но я хочу сходить в Прогноз - это неврологический центр с тремя базами: Варшавская, Некрасова и на Невском, посмотреть что там скажут, узи всякие и допплеры сделать.
Кстати, воротничок, который мы носим, Глеб как будто даже и не замечает - видимо действительно в тему пришелся.

ИМХО в вашем случае стоит поделать массаж.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Юляня]
      #2471372 - 10/03/2006 12:48

Про деньги в семье - Юль, мне тоже кажется, что как-то оригинально у вас рапредление придумано. Так можно было бы делить деньги среди одинаковых по возрасту и по потребностям людей. Коммуна какая-то!
Ведь в реальности детям гораздо меньше надо, чем взрослым, да и стоят их вещи значительно дешевле.
У нас все просто - мы определяем что надо каждому, что нужнее, и в том порядке и покупаем. Если кому-то хочется чего-то для удовольствия - и всем сразу купить нету возможности, то сперва покупаем одному, потом - позже - второму. Живем с такой схемой уже достаточно давно, и в трудные времена, и в спокойные.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: _Olik_]
      #2471423 - 10/03/2006 12:54

Цитирую:

Ань, а я наверное ужас что за мамашка, но я детя мою как раз после этого самого первого кормления кашкой... потому как учумакивается он в усмерть. Ну и я сокращаю число помывов. И мазюкаем мы пижамку в которой спал. А потом чистое одеваем и до овощей ходим красивыми ... Короче встаю, меняю памперс, кипячу воду, делаю себе чай, пока пью вода немного отывает, развожу кашу, кормлю, потом мою, ну и перед сном одеваю. Или если холодно то сразу.... И ты знаешь, я сама всю жизнь умываюсь после завтрак



Оль, нормальная ты мамашка Я бы тоже так делала, но, как я писала, мне просто ОЧЕНЬ СЛАБО встать в это время, поставить кипятить воду, сделать кашу, сидеть кормить Глебку окончательно не проснувшись.... пижаму мы носим несколько дней, а вот одежки меняем раз в два-три дня... Похоже мало одежды у Глебки
Умывание после завтрака - не проблема - я тоже иногда так делаю, ну а зубы всегда после еды чищу Т.е. одежда - не сама большая задача в раннее время А Глеб сейчас вообще подползает ко мне утром и Хвать за грудь Коро почти сам завтракает

Это я все к тому, что в 12 мне кормить гораздо удобнее и что если мне иногда случается уезжать, в 8-10 я еще 100 процентов дома, а вот в 12 уже могу и не быть....

ОФФ: лежит сейчас мой заяц на полу, сполз с коврика, скребет линолеум пальцами и так внимательно внимательно слушает звук и смотрит размазывая слюни по полу Утром, пока я спала сполз с кровати на пол, чем меня разбудил , вчера уронил на себя телефон, ну и полночи мы не спали, т.к. опять зубы Вобщем пошла интересная жизнь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Юляня]
      #2471587 - 10/03/2006 13:12

Цитирую:

Мне кажется - это тупизм из тупизмов, попахивает какой-то бюрократией. Ведь если мне надо, допустим сапоги на весну, я жду три месяца, пока накоплю на них, тут уже и весна кончится и лето начнется.
Такие сложности возникли именно сейчас, когда денег стало мало оставаться. Раньше все было ОК, планировали, что нам надо в этом месяце - первоочередные задачи, покупали и никогда не считали, сколько на кого потрачено, а все ли по справедливости? Или я чего-то не понимаю???




Юль, я очень тебе сочувствую и позволю себе высказать свое мнение. Мне кажется (да ты и сама этонаписала), что все проблемы из-за того, что денег вам сейчас не хватает. Ну что поделаешь, такое бывает или бывало в каждой семье наверное.. Вот он и пытается как-то взять под контроль расходы, разделить по справделивости (в своем мужском понимании этого слова). В любом случае, он ведь старается как лучше... Попробуй ему ненавязчиво предложить действовать по другой схеме - составить список того, что нужно будет примерно в течении ближайших трех месяцев и, соголасно приоритетам, стараться его придерживаться. Оставьте также на непредвиденные расходы... Понятно, что все, скорее всего, не получится купить, но хоть будет возможность заранее планировать такие покупки как, скажем, сапоги... Такое вот мое ИМХО.
Если у тебя муж с компом на ты, может вам попробовать вести учет и планирвоание бюджета в специальной программе? Мы, до моего ухода в декрет пользовались Microsoft Money. Вот думаю, что пришла пора возродить традицию... Правда тогда мы в основном больше вели учет затрат, а сейчас еще и планирование очень актуально....
Если надумаешь, постараюсь к встрече надыбать диск, передать вам . Не грусти


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: valentoska]
      #2472174 - 10/03/2006 14:27

Цитирую:

Цитирую:

И совсем он не может согласиться, что женщине надо на одежду, на уход за собой больше средств, чем мужчине.




УУуу, как мне это знакомо! У меня муж вообще НИКАК понять не может, что мне обязательно нужно покупать косметику, колготки, духи и прочие женские примбамбасы. Самое неприятное в этой все истории, что это я виновата в этом. Практически все женские штучки я покупаю себе сама из денег ,которые мне дарит мама иногда. а когда их нет и мне что-то нужно ,естественно, для него шок - какие я собралась деньги тратить на себя? И никак мне ему не объяснить это...




А у меня в этом муж молодец!!!!!!!!Он сам мне всё(почти )покупает!!!Парфюм всегда сам и так удачно ,косметику часто покупает,а уж сколько у меня кремов всяких ,за одёжкой вместе ездим он помогает (а иногда и сам чего привозит).Вот так мне повезло

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Talia]
      #2472208 - 10/03/2006 14:31

Цитирую:

И еще, продолжение саги о тортах :





--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: MeriLi]
      #2472515 - 10/03/2006 15:01

Всем привет! Из возрождающегося стана гриппозников

Продолжающаяся серия фоток с тортиками -

Обсуждения колясок по-прежнему впечатляют, уже хочу коляску и, конечно, расстроилась, что у меня прогулка-то как раз цвета "антрацит" - теперь хочу уже яркую, хотя, покупая коляску, мне тогда так приспичило, что о цвете прогулки (люлька-то у нас красная на ней была) я тогда не подумала

Юля, я впечатлилась вашими поделками - моим детям не повезло, у меня руки непонятно откуда растут , тут вот делали панно из кварцевого песка, мне так понравилось - легко и всё получилось , что-то более сложное - не для меня
По поводу финансов - в период финансового напряга ограничения, увы, неизбежны. Ты держись!!! но система твоего мужа меня впечатлила - я бы сней всё же не согласилась, так как в такие времена всё же, имхо, лучше думать не о крошечной доле каждому, а о первоочередных покупках необходимых, а остальное может потерпеть, но, может, это муж так придумал, так как ему хочется иметь хоть совсем капельку но "как бы свободных" средств, тогда их надо выделить как первоочередные нужды тоже

Про встречу я всё читаю, затаив дыхание, безумно хотелось бы всё же встретиться с августяшечками, если будет получаться (но для нас это точно после 20-го)

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Talia]
      #2472571 - 10/03/2006 15:07

Супер фотка! Охота Эндика за тортом
У меня сегодня подруга все хотела стащить папины бутерброды со стола.
Про коляску согласна - если что испачкается - все же стирается. У меня вон в прогулке ярко желтое сидение И ничего - и старший отъездил и оно сейчас как новенькое

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Люш]
      #2472598 - 10/03/2006 15:09

Лена, как здоровье? Как детки?

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 439 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 145644

Оценить эту тему

Перейти к