Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Гинеколог, принимающий на дому
      #2471243 - 10/03/2006 12:34

Один уважаемый мною врач (НЕ гинеколог) посоветовал мне гинеколога, ведущего прием на дому, как очень хорошего специалиста. Я на прошлой неделе сходила. Впечатление двойственное, поэтому не буду писать фамилию. Если кто-нибудь у него был - нипишите мне, пожалуйста, в личку.

Съемная квартира, на кухне - очередь (я сидела 2 часа), в комнате - кресло и всякие гин.прибамбасы, как в ЖК. Мой прием длился 1,5 часа, врач мне ОЧЕНЬ понравился, грамотный (я пришла проконсультироваться насчет эндометриоза, перед этим прочитав книжку Баскакова "Эндометриоз" , поэтому оценить компетентность врача могла, да и по другим вопросам тоже). Многое мне объяснил, ответил на все мои вопросы, дал назначения. Взял мазок, он сам его смотрит, велел позвонить насчет него вечером. Вечером огорошил меня тем, что в мазке ... трихомонады! Маленькая деталь: я не живу половой жизнью уже год , а когда жила (с мужем и презервативом) - сдавала мазки в ЖК и никакого трихомониаза отродясь никогда не было - ни до беременности, ни во время, ни после родов. На следующий же день я полетела в институт Пастера сдавать анализы на трихомониаз, сегодня ответ - отрицательно. Что мне теперь думать? Доверять ли этому (частному) врачу дальше?

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: Гинеколог, принимающий на дому [Re: Лена_Плотникова]
      #2471518 - 10/03/2006 13:04

И не страшно вам к таким людям ходить...на дому то???
А вдруг у него даже мед образования нет....
А вы ему так просто самое ценное доверяете-репродуктивное здоровье свое


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Гинеколог, принимающий на дому [Re: sveta-i]
      #2471934 - 10/03/2006 13:58

А попробуйте спокойно так объяснить то, что вы здесь пишите. Интересно, что врач ответит.
И на ваш вопрос. Может быть в прокуратуру дать на него наводку? пусть проверят?
Недавно сюжет показывали по ТВ про пенсионера, бывшего гинеколога, делавшего на дому аборты НЕ понимает дедушка за что его милиция замела.
Слов нет прямо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Гинеколог, принимающий на дому [Re: sveta-i]
      #2471958 - 10/03/2006 14:01

Вы конечно взрослая женщина и ругать вас я не имею права, но по-моему это было очень опрометчиво. А стерильность ? Ой, Лена , а случись что, с кого спрашивать будете? Неправильный диагноз или неправильно назначенное лечение ? Сегодня он на этой квартире, а завтра на другой...

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Гинеколог, принимающий на дому [Re: Золотце]
      #2472028 - 10/03/2006 14:11

Лена, мне кажется, Вы поступили слишком легкомысленно. Прием на дому- значит, он не может получить лицензию и принимать официально. Почему - я бы поинтересовалась. Как простерилизованы инструменты, которыми Вас смотрели? Трихомониаз - пересдайте - сделайте посевы в любой консультации платно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мари Я
старожил


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 915
Из: Санкт-Петербург,Рыбацкое.
Re: Гинеколог, принимающий на дому [Re: Золотце]
      #2472079 - 10/03/2006 14:18

Может сходите и сдадите повторный анализ в больнице?
Ой,Вы оказывается сдали еще один анализ...
Думаю,что гинекология не та сфера деятельности,которой стоит заниматься на дому

Отредактировано Мари Я (10/03/2006 17:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Гинеколог, принимающий на дому [Re: Лена_Плотникова]
      #2472219 - 10/03/2006 14:32

Лена, это ужастик просто я вообще боюсь гинекологов, и кресло для меня как некий объект средневековых пыток. Подозреваю, что дома у врача я бы и отключилась там с перепугу
Я бы больше не ходила.

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Гинеколог, принимающий на дому [Re: Лена_Плотникова]
      #2472476 - 10/03/2006 14:57

Ну слов нет просто!
Вот после таких посещений и нужно бояться - как бы заразу какую-нибудь не подцепить. Лена, пожалуйста не ходите больше туда и сделайте выводы на будущее!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mikkimama
ветеран


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 780
Из: Выборгский р-н, м.Озерки
Re: Гинеколог, принимающий на дому [Re: Лена_Плотникова]
      #2472696 - 10/03/2006 15:16

Ленк, а чего тебя туда понесло вдруг?
У нас же в консультации есть очень неплохой врач. И анализы все можно сдать, частично по полису, частично за небольшую денежку.
Не поняла
По теме: ничего не думай, этого врача в сад

--------------------
Микки-мама Оля и Микки-сын Миша (26.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veesta
участник


Регистрация: 20/02/2002
Сообщения: 288
Из: Санкт-Петербург, м. Пр.Просвещ...
Re: Гинеколог, принимающий на дому [Re: Лена_Плотникова]
      #2473325 - 10/03/2006 16:11

Я и не знала, что есть такие врачи Сейчас же медицинских заведений в городе - пруд пруди. От ЖК до супернавороченных центров... Ладно в начале века были профессоры Преображенские а сейчас.. Занесет такой вот дядька какой нить герпес ТУДА, а может чего и похлеще и спросу с него нет... В милицию идти с заявлением??
P.S. А насчет трихомонад в мазке - может это был не Ваш мазок? Народу то много было.. на кухне.
Извините, если я немного резко


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 164 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3226

Оценить эту тему

Перейти к