Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Atlantida]
      #2484538 - 12/03/2006 16:48

Цитирую:

Молокотсос , действительно покупать заранее не нужно...если что, то муж сгоняет в магазин и привезет (хотя его надо простерилизовать).......
Бывают случаи , когда надо расцедить грудь в роддоме и чтоб врачи не делали это руками , то пользуються молокоотсосом.



На всяких платных отделениях, Семейных родах молокоотсосы присутствуют в достаточном количестве, если вдруг в них возникнет необходимость. Так что, молокоотсос явно лишняя покупка до родов.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: verona_w]
      #2484602 - 12/03/2006 17:02

Цитирую:

Насчет молокоотсоса- а тут их в прокат дают в аптеках за недорого в день. И можно относить обратно и брать тогда когда нужен Я вот думаю, может в роддом с собой на всякий случай.. Хотя надо спросить, может тут и в роддоме дают.. а Авенты и тут "в цене" - тоже именно их хвалят. Насчет кипячения бутылочек- Люда- очень интересно и как раз для микроволновки именно.. А если на ГВ малыш- тоже надо? А для чего? Сцеженным поить? или это для воды бутылочки?



verona_w, какая вода??? На ГВ не надо ребенка допаивать никакой водой. Все что надо будет в молоке. Это крайне редкие случаи, когда ребенка нужно допаивать. Происходит это при очень жирном составе молока, но это ОЧЕНЬ редко случается.

http://malyshi-find.livejournal.com/8720.html

Цитирую:

Стерилизатор все равно пригодиться, даже если на ГВ....а бутылочку воды попить, молокотсос, соски , и т.д.



Какой воды???
Молоко на 90 с лишним процентов состоит из воды. Сколько ребенок выпивает воды - столько он недосасывает молока. Вода вымывает из кишечного тракта полезные вещества и влияет на флору.
А потом проблемы, что ребенок мало прибавляет...
Какие соски???
Читаем ТУТ http://malyshi-find.livejournal.com/80546.html
Сама никаких сосок не сосала и дите мое прекрасно о них не знало...

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: bukovka_a]
      #2484675 - 12/03/2006 17:18

Про воду.......
Люд, я спорить не буду, но есть разные мнения.....всё таки дети пьют воду и многие советуют, а давать или нет, это дело каждого.....
Кстати, если ребёнка надо будет в роддоме докормить?...из чего?.......вот опять же из бутылочки....
Многие детки пьют чай из Фенхеля (от газиков и животика)...из чего?......
А если ЧП и надо маме отьехать...сцедить во что?...покормить из чего?...опять же из бутылочки ....
т.е. опять говорим про стерилизатор.....

А про соски.....
Я бы очень хотела ,чтоб Ди сосал соску....он сосал, когда шарфом привязывала......
Гуляя зимой в мороз...когда вдруг заплачет и бежишь галопом домой, а ребёнок орёт и глотает холодный воздух...то лучше сунуть соску.....
Соска -это удобно для мамы....
С соской легче уложить спать....
Есть ещё такой момент, когда у ребёнка повышенный тонус, то соска его успокаивает....это лучше, чем лекарства...

Поэтому опять же , это личный выбор каждой мамы...давать или не давать......и потом отучать

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Atlantida]
      #2484722 - 12/03/2006 17:27

Советую всем почитать ссылки, которые я дала...
Я ничем не допаивала до введения первого прикорма в 6 месяцев. После полугода стала предлагать, но она редко пила. Полноценно питье потребовалось только с полным прекращением ГВ.
Водой можно убить все ГВ, за которое я грудью стоять буду.
Соски могут пригодиться скорее на ИВ, чего надеюсь все поголовно избегут и будут замечательно жить на ГВ. Вообще, соски штуки вредные и нужные больше производителю... мы с ними исключительно играли, зашвыривая подальше.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: bukovka_a]
      #2484778 - 12/03/2006 17:42

Люд, ситуации бывают разные......
Я про ГВ вообще вслух не хочу говорить........ ....хотя молока было на 10 -х.....
Надеюсь, что с Дианой не повториться, а если повториться, перевяжу и даже глазом не моргну и не один специалист по Гв мне не "авторитет"(....мне трудно пересказать, что я пережила и осталась бы вообще без сисек...+ Ди вообще не ел молоко, а смесь ел...и что мне голодом надо было его морить?!.... Ради ИДЕИ?!
Всё зависит от ситуации.....
Про воду спорить даже не хочу...меня поили, я поила, врачи советовали, подруги поили.....
Не захочет ребёнок...не будет пить....
Кто не хочет пусть не поит.....опять же всё зависит от ситуации.....

На любую проблему или вопрос можно найти разные мнения и советы...а вот что из них правильное?!.....начнём с того, что все мы разные и организм у всех разный.....

А если ребёнок орёт, не спит...ему тоже соску дать нельзя?..чтоб не поддерживать производителя.........если даже это поможет, ребёнок успокоиться и мама отдохнёт ....
Повторяю....категоричности, тут быть не должно .... надо дадут, не надо и слава БОГУ...

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Atlantida]
      #2484947 - 12/03/2006 18:23

Ты все на проблемы настраиваешься... и других настраиваешь...
Есть некоторые залоги успешного ГВ, без них можно это самое ГВ легко испортить...
А позиция: "Никого не буду слушать, никто мне не авторитет" мне изначально кажется неправильной.
И не дуйся. Я тоже имею опыт. И опыт мой меня радует. Я это не в обиду тебе говорю. Ситуации, действительно, бывают разные... В первую очередь, надо настраиваться на успешное ГВ, а не на решение возможных проблем с ним связанных. Это первый залог успеха.
А ссылки очень хорошие. Мне в свое время они очень помогли все разложить в голове. Там вообще люди в большинстве толковые... Я себя самой умной не считаю, и иногда принимаю к сведению то, что говорят другие.
А спорить с позицией: "Все вокруг дураки и ничего не понимают" я, безусловно не могу, ибо против этого у меня аргументов нет...
И что значит ради ИДЕИ? Какие-то странные ты вещи говоришь. ГВ - это не какая-то мифическая идея... Это здоровье ребенка. И к этому надо всеми силами стремиться. И если проблемы раньше были, то надо разбираться ПОЧЕМУ они возникли...

Цитирую:

А если ребёнок орёт, не спит...ему тоже соску дать нельзя?..чтоб не поддерживать производителя.........если даже это поможет, ребёнок успокоиться и мама отдохнёт



Нельзя!!! Потому как ты просто рот ребенку затыкаешь, а не разбираешься ПОЧЕМУ ребенок орет. Не орут дети просто так, на все есть причины... Ну, конечно, куда уж проще, вставил кляп и отдыхай...

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: bukovka_a]
      #2484959 - 12/03/2006 18:26

аксессуары для мамы при ГВ
http://malyshi-find.livejournal.com/58973.html

Грудное вскармливание: социальные аспекты, ссылки на инфо ЛЛЛ, ВОЗ + координаты консультантов
http://malyshi-find.livejournal.com/58694.html

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: bukovka_a]
      #2485023 - 12/03/2006 18:38

Цитирую:

Ты все на проблемы настраиваешься... и других настраиваешь...



Нет Боже упаси, я ни кого не настраиваю....
То,что ГВ - это залог здоровья!...ППКС!!!!!!
Я не первый раз говорю, что ГВ для меня больной вопрос ...и Боже упаси кому -нибудь на 5 минут в мою шкуру и с моими сисками....

Слишком было тяжело мне ........ я просто жалуюсь ....и больше не хочу вспоминать и обсуждать эту тему, так как у меня начинаеться нервная почесуха от этих разговоров про ГВ....

Цитирую:

А позиция: "Никого не буду слушать, никто мне не авторитет" мне изначально кажется неправильной.


Если б послушалась специалистов по ГВ, то осталась бы без сисек! ...спасибо моей маме(у неё грудь была разрезана), которая во время меня спасла народными средствами.....и большое спасибо МОЛОКООТСОСУ!....
А ссылки даже открывать не буду...... ...буду действовать по обстоятельства......
Я не против ГВ, я всеми руками за,особенно за ЗДОРОВЬЕ РЕБЁНКА ,но.......чем больше Ди я заставляла есть , тем больше здоровья я у него отбирала, но наш случай неординарный, не дай БОГ!

Надеюсь и молю Бога, что Диана будет кушить сисю и у меня остануться только положительные эмоции от ГВ.

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мирина
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 158
Из: ПЕТРОДВОРЕЦ
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: Atlantida]
      #2485093 - 12/03/2006 18:53

Я согласна и с Буковкой и с Атлантидой.
Я за ГВ, против сосок, и воду я не давала, да мы её и не пили. и Бутылочками мы не пользовались, в 5 месяцев стали пить из кружки с трубочкой. Вот сейчас опять буду такую кружку искать. Фирма мир детства. Кто увидит пишите где видели.

--------------------

мама+папа=Настенька(17.03.1999)+ Егорка(24.12.2004) + майский пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ipa
активный участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 367
Из: СПб, Пулковское шоссе
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!.... III-й триместр !!!!....:-)...3 часть! :-)...Весенняя!!!!! [Re: bukovka_a]
      #2485151 - 12/03/2006 19:03

Про ГВ, воду, молокоотсосы и стерилизаторы спорить не буду.
Только напишу, что стерилизатором не пользовалась. Обдала кипятком и все.... И соску и бутылочку. Воду не давала. Чай с фенхелем давала, но он у меня его пить не стал, а я и не пыталась больше давать.

После нашего экстренного кесарева нам поставили ПЭП, качали головой, прописывали диакарб и т.д. Массажи, фиксация шеи.... Кто знает поймет.... А главное - месяцев до 6 реебенок практически не спал....И орал.... Думали, что молока не хватает, но нет, прибавлял нормально и све такое прочее. Что нас спасло - это соска. И я ее всеми руками буду защищать. Нервы успокоит только она. У меня других способов просто не оставалось......Извиняюсь если сумбурно, но как то вспомнилось....

--------------------
мама Ира, Илюша (14.08.99) и майское чудо



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 131 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 54531

Оценить эту тему

Перейти к