Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Purshik
элита


Регистрация: 04/04/2002
Сообщения: 2130
Из: Из деревни мы...СТАРОЙ
Re: А есть ли среди нас садоводы-огородники, с рассадой на подоконниках? [Re: murmurik]
      #2479413 - 11/03/2006 16:35

Мы дачу приобрели в прошлом году, интуЗАЗИЗМА было.....все подоконники были заставлены секциями для рассады с цветами. А у меня их, на беду, много и они широкие. Про ужас перевозки всех этих коробочек с торчащими из них корнями и зеленью, даже вспоминать не хочу...Я уже молчу про то, что половина цветов была посажена в торфяные горшочки, которые к моменту пересадки превратились в бесформенные мочалки, поросшие корнями.
Потом оказалось, что все это надо поливать, удобрять ..пионы поросли тлёй...гладиолусы повырастали не того цвета ...декоративные тыковки замерзали по ночам...гелевые ногти поотлетали, не выдержав ужасов сельской жизни....МуШ вместо помощи издевался надо мной как мог....
Радовал только душистый горошек
В этом году куплю тонну разных семян, клубней и в грунт...что-нибудь вырастет без моей помощи.....
Искренне преклоняюсь перед терпением и трудолюбием тех, кто выращивает на своих сотках красоту неописуемую...Труд оказался великим...мне не по плечу...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Smile
частый гость


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: А есть ли среди нас садоводы-огородники, с рассадой на подоконниках? [Re: Purshik]
      #2479566 - 11/03/2006 17:06

А у меня в прошлом году родители на 2 дня всего привезли кошку, уезжали они и решили что дома одной ей будет скучно завезли к нам по пути в Питер.. у меня такие астры были чудесные, взошли хором, рассадка такая симпатичная, даже много мне ее было уже договорилась что с коллегой поделюсь, как только пикировать буду, все так замечательно шло.. но... наша киска все решила подправить! Утром мы с мужем проснулись и обнаружили, что обе мисочки с астрами перекопаны по полной программе... выжили 3 астры, но и они бедные до посадки не дожили...
В этом году вот снова посадила, родители уже смеются - когда Кнопку в гости везти?
О проблеме перевозки я уже сейчас думать начинаю 150 км дело не шуточное, поэтому слишком большую рассаду растить не буду, и помидоры буду только в конце марта сажать они сильнее всех вытягиваются.
Кстати хотела спросить а где купить перец сорта "Нежность", что-то мне он на глаза не попался, посадила Сфинкс какой-то буду экспериментировать...
Нам проще в плане полива и прочего родители в Выборге живут им до дачи полчаса на машине, могут и после работы съездить, а мы уж только на выходные и в отпуск.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
murmurik
активный участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 319
Из: Санкт-Петербург
Re: А есть ли среди нас садоводы-огородники, с рассадой на подоконниках? [Re: Smile]
      #2479902 - 11/03/2006 18:05

Да. Труд тяжелый и кропотливый. Каждый год после зимней спячки с трудом через "не хочу" заставляю себя посеять цветы(самые первые сею Сальвию)...
А потом - проклюнулись, взошли, подросли...каждый день все меняется. Сею бархатцы и георгины - проклюнулись, взошли, подросли. И пошел процесс! Не остановиться! Дело до астр доходит. Ну а там все - хана подоконникам, домашним цветам, домашним животным и всем, кому "пахнет землей" и "неудобно ходить"

Отредактировано murmurik (11/03/2006 18:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
murmurik
активный участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 319
Из: Санкт-Петербург
Re: А есть ли среди нас садоводы-огородники, с рассадой на подоконниках? [Re: murmurik]
      #2484089 - 12/03/2006 15:12

Кому тут нужен перец сорта Нежность? У нас тут Нежности ну просто завались. М. Ветеранов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: А есть ли среди нас садоводы-огородники, с рассадой на подоконниках? [Re: murmurik]
      #2491367 - 13/03/2006 15:50

"И расскажите кто-нибудь что и как и когда делать с бегонией, которая в Максидоме продается."

надо купить и посадить в горшок, и когда минует угроза заморозков высадить на дачу. Проращивать можно так: в горшок насыпать дренажа, земли на 2/3, увлажнить слегка и положить сверху клубень и ждать когда прорастет, и потом закопать полностью

У меня, наверное, все туда комнатное поедет, прохлаждаться....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olvia
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 89
Из: Петроградский р-н
Re: А есть ли среди нас садоводы-огородники, с рассадой на подоконниках? [Re: Зина, коломяжский старожил]
      #2495631 - 14/03/2006 01:35

Ээх... Не могу молчать!

Зина, я тож в Белоострове...
Про баклажаны: не один год мучилась, пока не купила сорт Робин Гуд. Невысокий (до 60 см), раскидистый, баклажанчики небольшие, но очень много. С другими и не связывайтесь. Растет сам, вместе с перцами, парник у меня маленький, открывается на день. Правда у подружки в теплице кустик тоже был весь обвешан. Рассаду выращивать проще, чем перец - растет быстрее.

А что из цветов-многолетников выращиваете, люди?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: А есть ли среди нас садоводы-огородники, с рассадой на подоконниках? [Re: Olvia]
      #2498014 - 14/03/2006 13:04

Цитирую:


Про баклажаны: не один год мучилась, пока не купила сорт Робин Гуд. Невысокий (до 60 см), раскидистый, баклажанчики небольшие, но очень много.




Мой любимый сорт , сажаю его и Черного Красавца , никаких проблем.

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: А есть ли среди нас садоводы-огородники, с рассадой на подоконниках? [Re: olenka]
      #2498046 - 14/03/2006 13:07

А мы недалеко от Белоострова . А в Белоострове у приятелей дача.

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 336 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3015

Оценить эту тему

Перейти к