Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Разные темпераменты. Как жить-то?:-( [Re: Оранжевая]
      #2470744 - 10/03/2006 11:35

Мой муж тоже флегматик. Но я не ропщу - очень часто это даже на пользу. Я обожаю нестись впереди паровоза, а он меня тормозит. И часто - он прав (сказывается разница в жизненном опыте

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: Разные темпераменты. Как жить-то?:-( [Re: Оранжевая]
      #2471090 - 10/03/2006 12:17

А-а-а-а-аа!Нет! Ну просто волокусь ,как удав по стекловате от твоей аватарки!Улиткам тут не место!!!!!!!!!!!

--------------------
"Время стекало в глиняный кувшин и застывало в нём гречишным мёдом"В.Орлов.
Старость наступает тогда,когда жизнь перестаёт быть приключением!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Staraya_Loshad
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 238
Из: Санкт-Петербург - Рига
Re: Разные темпераменты. Как жить-то?:-( [Re: Оранжевая]
      #2471649 - 10/03/2006 13:21

Не пытайтесь передалать человека. Он такой какой есть и другим не станет. И именно таким вы его полюбили. А если чувствуете, что начинаете заводиться - наберите в рот воды и минут 10 подумайте. Представляете, какого ему чувствовать что его постоянно шпыняют, выговаривают, торопят... А ему нужно все обдумать, созреть...

--------------------
Ирина и Катюша (25.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮСА
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 443
Из: Россия, Петербург, Пушкин
Re: Разные темпераменты. Как жить-то?:-( [Re: Оранжевая]
      #2472808 - 10/03/2006 15:25

Мой муж - тоже флегматик, а я холерик. Живем душа в душу . Ссоры бывают, как у всех, но все перебранки происходят любя. Мы прекрасно друг друга уравновешиваем. У моей подруге и ее жениха - та же история. Мне кажется, что если люди не смотря на разницу в характерах сошлись, значит это неслучайно !!!

--------------------



Hitch your wagon to the stars!!!

Юля и Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Разные темпераменты. Как жить-то?:-( [Re: Оранжевая]
      #2472895 - 10/03/2006 15:31

Ну а почему это проблема-то????У меня есть подруги, как мужчины, так и женщины, которые с ужасом вспоминают свое детство, именно потому. что мамы пытались их переделать. Ну вот такие они. Вы мне так и не ответили почему же нужно их (как мужей, так и детей) переделывать? И почему же это плохо-то?Ну может муж захочет вас переделать. Вам это понра? На самом деле, если вас так это раздражает, так дело не в муже, а в вашем к нему отношении.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dilka
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 223
Из: СПб, Приморский
Re: Разные темпераменты. Как жить-то?:-( [Re: ЮСА]
      #2472947 - 10/03/2006 15:36

Ой, как нас много!
У меня муж тоже флегматик, если что примется делать, делает это медленно-премедленно, но зато делает на совесть, очень качественно. Аккуратист ужасный.
Я всегда считала себя "тормозом", но рядом с ним я просто холерик! Вернее, я научилась все делать быстро, чтобы хоть как то ускорить процесс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Разные темпераменты. Как жить-то?:-( [Re: Ася]
      #2473397 - 10/03/2006 16:18

А это видимо моя беда - я многих пытаюсь переделать - так сказать под себя... никак не могу смириться с человеком с таким каков он есть. Ну то есть могу - но пока это не идет в ущерб общему делу. Как только мне начинает казаться, что дело из-за этого страдает, все - сажусь на уши...
Сама от этого тоже страдаю но никак не могу взять в толк - ну как так можно? Жизнь-то одна! Нужно, и главное - МОЖНО!!! - столько всего успеть! Времени ж на самом деле - куча, а люди его откровенно ...скажем так - спят
Он - да, не пытается меня переделать, спасибо ему за это но опять же - не потому ли, что ему и на это положить и лень тратить усилия?

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)

Отредактировано Оранжевая (10/03/2006 17:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Разные темпераменты. Как жить-то?:-( [Re: mamki]
      #2473911 - 10/03/2006 17:15

Цитирую:

Терпеливый, однако.



Так ведь сказано – флегматик!
А то что у холерикам кажется быстротой и ловкостью, флегматиками трактуется как нервозность и суета
Я мужу- хлерику как жена- флегматик и говорю «не дёргайся!!! »


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Разные темпераменты. Как жить-то?:-( [Re: Оранжевая]
      #2474358 - 10/03/2006 18:00

Нет, уверяю вас, не по этому. Есть такая фраза "торопись неспеша". А вообще скорее учитесь терпению и здоровому пофигизму. И все ваши неприятности исчезнут. А еще обычно желание переделать другого проходит с возрастом. Вы, наверное, очень еще молоды, да?))

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Разные темпераменты. Как жить-то?:-( [Re: babka]
      #2474366 - 10/03/2006 18:01

Разве ты флегматик?

Автору:Почему ты вспомнились "Унесенные ветром". Мужчины слетались к Скарлет, как мотыльки на огонек. И она умела это использовать. Мысль:как то надо потоньше действовать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 660 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7068

Оценить эту тему

Перейти к