Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
olgamalysh
частый гость


Регистрация: 05/02/2006
Сообщения: 71
Из: С.-Петербург,Озерки
Re: 1,7 г.-где таких масек принимает стоматолог??? [Re: JulikK]
      #2476065 - 10/03/2006 22:45

К вопросу о Райдене-мы тоже там были только в 11 мес.Да обращение милое,все улыбались,давали игрушки и возможно если бы у нас не оказалось глубокого кариеса верх.4 зубов так же мило и растались,но..Доктор сообщила,что зубы не спасти,серебрить нельзя,лечить возраст не позволяет,вообщем сказала,что потеряем зубы через месяц +-,а в процессе потери зубов может в любой момент развиться остеомиелит челюсти,кот. не предупредить.А что касается профилактики кариеса др. зубов,так это не раньше чем в два года ,да и то с нашим негативным отношением к осмотру врятли.Я в шоке..Пошли в Дункан на земледельческой и нащ доктор Олег Викторович взялся за нас безнадежных.Пока серебримся до 1.6 г.(нам 1.4г. зубы несколько по краям покрашились,но на месте),а там решились на лечение под общим наркозом

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: 1,7 г.-где таких масек принимает стоматолог??? [Re: Лаки]
      #2479576 - 11/03/2006 17:08

Мы в 1,9 пошли в МЕДИ на Чкаловском пр.
Так и ходим туда с тех пор.

Деть уже спокойно высиживает все положенное для процедур время, дома играет в стоматолога, пломбы уже не так часто выпадают (ТТТ), потому что дает качественно их ставить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sandy220
участник


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 174
Из: Ржевка
Re: 1,7 г.-где таких масек принимает стоматолог??? [Re: Морская]
      #2480358 - 11/03/2006 19:36

Ходили в обычную стоматологическую районную поликлинику. Отношение супер, очереди нет, пришли в любое время сразу в дежурный кабинет. Все осмотрели без слез (без всяких мультиков). Подарили книжку нам как чистить зубки. У нас все зубы здоровые (ттт). Очень довольны. И бесплатно.

--------------------
Мама Света и дочка Ксюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: 1,7 г.-где таких масек принимает стоматолог??? [Re: Sandy220]
      #2481149 - 11/03/2006 22:12

Скажите,а до года малышей имеет смысл водить к зубному?Чтобы раньше заметили.если что не так и время не упустить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
beladonna2
гость


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 23
Из: С-Пб,Полюстрово
Re: 1,7 г.-где таких масек принимает стоматолог??? [Re: Мама Пятачка]
      #2481569 - 11/03/2006 23:15

Старшего водила в "Дункан" с 2 лет(сейчас 11) и младшую тоже туда поведу на осотр. Филиалов много, во всех районах есть. Это только детская стоматология!

--------------------
Петя(18.05.95) и Лиза(20.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
08082004
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1109
Из: метро Озерки
Re: 1,7 г.-где таких масек принимает стоматолог??? [Re: JulikK]
      #2481760 - 11/03/2006 23:47

а МЫ ЕЩЕ В ОДИН ГОДИК ХОДИЛИ К ДЕТСКОМУ СТОМАТОЛОГУ,В ДЕТСКИЙ стомус,УГОЛ ЛУНАЧАРСКОГОИ КУЛЬТУРЫ!НАМ ПОНРАВИЛОСЬ,ЕЩЕ И ЗА ДВОИХ ,А ОПЛАТИТЬ СКАЗАЛИ КАК ЗА ОДНОГО!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: 1,7 г.-где таких масек принимает стоматолог??? [Re: Мама Пятачка]
      #2482483 - 12/03/2006 05:20

Цитирую:

Скажите,а до года малышей имеет смысл водить к зубному?Чтобы раньше заметили.если что не так и время не упустить?



Мы первый раз в год и три пошли. Все зависит от того, когда зубки полезли, сколько их уже вылезло. Если Вас ничего не настораживает и не беспокоит, то до года наверное лучше подождать. Вы же зубки чистите? Вот во время чистки и посмотрите их на предмет пятнышек и темных точек.
Плюс еще надо смотреть насколько реально, что ребенок даст зубки чужой тете посмотреть.

--------------------
Вероника с сыночком Игорёшей (15.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ива
старожил


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 1441
Из: Кировский р-н
Re: 1,7 г.-где таких масек принимает стоматолог??? [Re: Nikusjaka]
      #2482503 - 12/03/2006 07:30

Мы были в Райдене на Ленинском. Серебрили зубки. Негатива никакого-но и проблемы особой у нас нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крошка
гость


Регистрация: 28/02/2006
Сообщения: 19
Из: СПб, Север...
Re: 1,7 г.-где таких масек принимает стоматолог??? [Re: Ива]
      #2482506 - 12/03/2006 07:40

Мы ходили в Дункан, когда Катюшке было 1г.2м. (в филиал на Наставников) - всем понравилось, главное, понравилось мелкой!

--------------------
я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: 1,7 г.-где таких масек принимает стоматолог??? [Re: Voronenok]
      #2482526 - 12/03/2006 08:07

Мне тоже в Райдене (на Ленинском) очень не понравилось:

Во-первых, сказали, что ничего с нашими зубами сделать нельзя, что "всё равно до постоянных не достоят" (был кариес на верхних "двойках"), разве что посеребрить, но это всё равно не поможет.

Во-вторых, велели давать ребенку фтор в таблетках или пить фторированную воду, а это в нашем регионе может быть просто опасно, и так фтора в воде хватает, можно флюороз заработать! Вопиющий непрофессионализм!

В-третьих, в приказном порядке велели прекращать ночные кормления грудью, мол, от этого-то у него зубы и разрушаются. Мои доводы слушать не стали.

Через несколько дней попали в "Меди" на Чкаловском - там все кариесы благополучно запломбировали (без общего наркоза), с тех пор - с июня - никуда зубы не делись, кариес не прогрессирует.
Вот последняя "пятерка" вылезет - пойдем жевательные зубы герметизировать.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 82 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2375

Оценить эту тему

Перейти к