Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: Newsik]
      #2467255 - 09/03/2006 18:05

Цитирую:

Хлоя, а у тебя как у врача какое мнение? насколько сильно влияет на СГ алкоголь...




Ну, я думаю, с хроническим употреблением все понятно.
Что касается того, что "в меру"... Я вот тут исследования читала (правда, зарубежные все), изучали влияние однократного приема большой дозы алкоголя за несколько часов до ПА. На животных изучали, не на человеке. Результаты - количество возникавших Б. существенно снижалось, а также ухудшалась жизнеспособность появившегося потомства. А вот на способности самца к совершению ПА это не отражается. То есть, можно сделать вывод, что влияло как раз на качество сперматозоидов...

Лично я с большой осторожностью отношусь к совмещению алкоголя и зачатия. И мужа бы (будь у нас такая проблема ) ограничивала бы в спиртном перед сдачей СГ. Но это мое субъективное мнение, основанное на всяких страшилках, которыми в институте пугать любили. А научных данных у меня нет. Думаю, что их нет в принципе однозначных - лениво эту проблему у нас исследуют.

--------------------
Если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя (Ф. Ницше)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lady-Lo
участник


Регистрация: 05/03/2006
Сообщения: 86
Из: Санкт-Петербург
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: Хлоя]
      #2468198 - 09/03/2006 20:36

Прием алкоголя влияет на спермиков не когда он разовый, даже сильный, а если пусть и по чуть-чуть, но постоянно.

Потому что спермики зреют (обновляются) 2,5 - 3 месяца.

Т.о., в момент зачатия прием алкоголя никак не влияет, если в течение предыдущих 3 месяцев мужчина не употреблял постоянно, особенно ПИВА.
Иногда даже лучше, если умеренно употребить к Той Самой Ночи Любви, и не влияет на способность спермиков благополучно выплеснуться, ... а то бывают у некоторых такие проблемы - хотения больше, а способности довести до конца меньше..;)

Про женщин уже было правильно сказано - чем чаще по чуть-чуть красного вина - тем лучше
И не только для беременности

--------------------


"А, знаешь, все еще будет!.."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lady-Lo
участник


Регистрация: 05/03/2006
Сообщения: 86
Из: Санкт-Петербург
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: Lady-Lo]
      #2468283 - 09/03/2006 20:51

Я сегодня успела сделать главный маршбросок по сбору документов по жилью, с безумным ГБР вопрос решен!
Если пойдет такими темпами, то может и лечь на лапару к 14.03, просто неизвестно сколько пролежать придется...
Не знаю..

Еще купила две класссссные кофточки-рубашечки! )

Подскажите кто-нибудь, когда по дням цикла лучше рекомендуется делать лапару? Я читала что во второй половине и моя врач говорит. Но встречала и тех, кому делали в начале.

Просто думаю, если согласятся дней на 10 отложить (а это у меня будет начало следующего цикла), то будет идеально.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: Lady-Lo]
      #2468393 - 09/03/2006 21:12

моя говорила что ближе к концу цикла, т.е. желательно во второй фазе

а я сегодня наконец-то поменяла ИНН на новую фамилию тоже тянула до последнего, не люблю посещать подобные инстанции... Завтра еще в пенсионный съезжу за пенс.свидетельством


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: Lady-Lo]
      #2468405 - 09/03/2006 21:14

Цитирую:

если в течение предыдущих 3 месяцев мужчина не употреблял постоянно



постоянно это как в твоем понимании?
мы вот 3 месяца не выдерживаем, мы и пиво пили, и в ресторане вино, и в праздники а их вон уже сколько было пили вино


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: Newsik]
      #2468434 - 09/03/2006 21:19

А мы по всякому, то не пили вообще, то наоборот, то в меру. Но пиво я старалась уменьшить как можно меньше. Нам врач сказал, главное пиво ограничить мужу. А почему именно пиво я не спросила. Вот сейчас муж пивом отрывается. Вот сейчас будет смотреть Зенит и пить пиво. Саша а ты будешь смотреть?

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: LadyInRed]
      #2468488 - 09/03/2006 21:29

а как же!!! конечно буду смотреть
правда пиво не купила..... вылетело из головы

девчонки, хочу всех предупредить - снова пошла инфекция ужасная - грипп. Многих скосила из моих знакомых, температура 38-39 и ужасно болят ноги!!!
будьте начеку!!!
я вот правда не знаю как уберечься, нашего главбух например всегда ходит больной до последнего, а я сижу прямо перед ним - прикиньте каково мне?
результат всегда один и это очень печально.....................................
как только люди не понимают что лучше болеть дома и никого не заражать, не ну хочется просто выговориться, у меня зла не хватает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lady-Lo
участник


Регистрация: 05/03/2006
Сообщения: 86
Из: Санкт-Петербург
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: Newsik]
      #2468499 - 09/03/2006 21:32

Саш, не в моем понимании, а в общепризнанном
То бишь каждый день или через день и неумеренно, до явного опьянения.
То есть со всеми признаками алкогольной зависимости

Значит лапару во второй фазе тока
А обоснование этому есть, или врач просто говорила что так надо?

--------------------


"А, знаешь, все еще будет!.."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: Lady-Lo]
      #2468517 - 09/03/2006 21:36

Цитирую:

А обоснование этому есть, или врач просто говорила что так надо?




я особо не спрашивала, так как она спросила когда вторая фаза, я ответила. и она предложила день операции...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lady-Lo
участник


Регистрация: 05/03/2006
Сообщения: 86
Из: Санкт-Петербург
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! [Re: Newsik]
      #2468519 - 09/03/2006 21:37

Грипп говоришь? Странно. А наше районное здравоохранение утверждает, что инфекция гриппа в этом сезоне уже не грозит

Кстати, прививки делать никому не рекомендую. Так и врачи знакомые говорят, и мы на работе статистику подвели, когда нас в добровольно-принудительном порядке пару лет прививали.
Заболевали чаще те, кто сделали, и проходило тяжелее.
А кто избежал этой участи - уцелели

--------------------


"А, знаешь, все еще будет!.."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 321 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 148514

Оценить эту тему

Перейти к