Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Лисёнок
участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 113
Из: СПб, м. Садовая/Сенная
Re: ВЕСНА 2006!!! Объеденим усилия! [Re: ksuska]
      #2548386 - 21/03/2006 11:27

Приветик!
Девочки, у кого не первый ребенок, как у вас поживают старшие детки? Проблем не возникло?
Моя трехлетка ведет себя временами просто ужасно...

--------------------
Евгений, Олеся и наши детки София (29.03.2003) и Лев (05.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Danusia
ветеран


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 827
Из: С-Петербург, Невский р-н
Re: ВЕСНА 2006!!! Объеденим усилия! [Re: Лисёнок]
      #2548682 - 21/03/2006 11:58

Прочитала весь топ, можно к Вам. Читала все еще когда Вы были с пузиками, писать не решалась, теперь хочу к Вам.
Мы родились 15 марта в 9р.д. ПДР было 3.03. Но дотянули до 15. 3660, 54 см. Звать нас Леон.
Вот читаю и ни у кого нет отрыжки, как с ней бороться? Уже устала. Врачи говорят это нормально, мне чего-то не вериться. Да и покакать второй день не можем. Правда животик особо не мучается.
Вообщем хочу к Вам за советом и пообщаться. Возьмите.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fania
активный участник


Регистрация: 18/09/2005
Сообщения: 328
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: ВЕСНА 2006!!! Объеденим усилия! [Re: Danusia]
      #2549793 - 21/03/2006 13:44

ПРИВЕТ новеньким! Добро пожаловать!

Про ЭТО: нам тоже не велели, но очень хочется )) В первый раз тоже только 2 недели протерпели, так что опыт есть) Надеюсь, всё обойдётся))

Отрыжкой, к счастью не страдаем, но слышала, что действительно ничего страшного) И про каканье: если не болит ничего и ребёнок не беспокоится, то ничего страшного - у нас с первым так было.

Про старшего: Олеся, у нас пока всё ОК. Помогает мне, всё знает уже где лежит и каканых памперсов не боится - относит куда надо. Правда у нас папа усиленно с ним занимается: то в кино, то на лыжах, то просто поиграть)) Мне даже обидно: говорят при рождении ребёнка папа в пролёте, а у нас мама ))

Привет всем от Оленьки. Дитё ещё в реанимации, но вроде, в порядке.

Скоро уже все перейдут сюда. Они там, бедные совсем соскучились, в старом топе ...( Вы хоть иногда заходите к ним. А скоро, наверное, апрельки подтянутся.
Надо наверное к ним зайти, написать, чтоб здесь появлялись, а то очень много топиков будет - трудно искать. Зайти, как думаете?

--------------------
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksuska
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 433
Из: Питер, м.пр.Ветеранов
Re: ВЕСНА 2006!!! Объеденим усилия! [Re: Fania]
      #2550061 - 21/03/2006 14:08

давайте! пусть опыта набираются! =) пойду как раз туда почитать =)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
N@sty@
частый гость


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 29
Из: Петербург,Звёздная
Re: ВЕСНА 2006!!! Объеденим усилия! [Re: ksuska]
      #2550412 - 21/03/2006 14:39

всем добрый день.И нас,и нас примите в свою компанию.Девушка Вероника,родилась 8 марта в 18.10 3150, 50 см 8/9 в 9 ке Рожала с Сильвой и Нечаевой...
и сразку вопрос- стоит приучать к пустышке? сосет ее пока держишь- только отпускаешь выплевывает, зато пальцы пососать -с удовольствием,т.е. рефлекс требует удоволитворения ..c другой стороны в 1-1.5(или когда там положено) легче " потерять" соску, чем пальцы.... пеленание не помогает-сразу становится понятно КАК она любит свободу.... врачи говорят, что если до месяца не возьмет соску- то уже никога не возьмет.... чего делать не знаю ...опять же не хочу ,чтобы грудь становилась "соской"-тенденция такая прослеживается....

--------------------
...теперь 8 марта совсем другой праздник.
ВЕРОНИКА МИХАЙЛОВНА -08.03.2006


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Баранчик
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 218
Из: Василеостровский
Re: ВЕСНА 2006!!! Объеденим усилия! [Re: N@sty@]
      #2550739 - 21/03/2006 15:08

Всем привет ОГРОМНЕЙШИЙ!!!!!Пока Марк Владимирович изволят почивать-села читать,но,думаю,не надолго!Полинка лежит на ДО,пока всё глухо-кричит и стонет,что хочет уже скорей-скорей!
Я завтра папу нашего отправляю детя регистрировать-решили просто в ЗАГСе,без помпы,т.к. деньги нам ещё понадобятся для нейтрализации нашей зверской кривошеи(массаж.электрофорез,невролог,ортопед и т.д.).
На тему "болит ТАМ"-мне на трещинки наложили четыре саморассасывающихся шовчика-так два из них на третий день рассосались,а два до сих пор со мной(уже неделя сегодня будет!)И такое чувство,что это не нитки,а леска на сома!Твёрдая и царапается!С удовольствием бы её вытащила оттуда,не ожидая "саморассасывания"!
Геморрой тоже со мной,и несмотря на мои потуги с Флеммингом не проходит-сегодня буду усугублять терапию с помощью "Препарейшн Эйч",благо они у меня с беременности остались!
На тему разного количества молока в сисях-ФАКТ!У меня левая помягче-её Марик с удовольствием кушает,а правая-барабан тугой-не нравится ему-захватывать тяжело!Ну а кому сейчас легко!
На тему газы и каки!Наверно,газы присутствуют,т.к. кряхтим и ножки поджимаем частенько!Дружим с Саб Симплексом-облизывает прямо с ложечки!А каки у нас жидкие-думаю,стаф нам точно найдут(хотим в Раухфуса отвезти-проверить-Дина подсказала!)
Теперь возник вопрос-надо ли пеленать?Я ленюсь и не пеленаю,тем более врач сказала,что ножки в тонусе и нужна свобода движения!Хотя в запелёнутом виде спит он дольше и крепче,что есть,то есть!
А ещё мне сегодня сказали,что то,что деть спит с широко разбросанными ручками-это признак неврологии!!!!!!Это что,правда?Больше ни у кого так не отдыхает?
И в заключении-как уговорить его дососать "старую,уже начатую" сисю,если он плачет и требует новую-полную?!А мне его жалко-и делаю "плохо"-даю!!!
Блин,специально не спала-ждала медсестру из поликлиники-а она позвонила и сообщила,что завтра придёт!!!!!Ну что за б.....во!!!!!Я бы хоть поспала,а то у нас что ни ночь-то концерт!А теперь сыночка уже просыпается-фиг отдохнёшь!!!!!
Ушла кормить!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисёнок
участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 113
Из: СПб, м. Садовая/Сенная
Re: ВЕСНА 2006!!! Объеденим усилия! [Re: N@sty@]
      #2550803 - 21/03/2006 15:15

Новенькие, добро пожаловать!
Про отрыжку и какание - согласна с Ириной, если на грудном молочке и не беспокоится, то я бы лишний раз не переживала.
Про пустышку - это правда, что потом трудно к ней приучить, нужно сразу. Но все дети разные, может, вашей Веронике она и не нужна вовсе. Я в 18 р/д рожала, так там вообще пустышки запрещены Но я пользуюсь И со старшей она мне очень помогала... не очень-то мне по душе, когда ребенок привыкает засыпать только у груди. Кстати, кормились грудью до года и пальцы не сосали
Ира, вам, видимо, легче, так как старший большой уже. А у нас доча братику очень радуется, помогает в меру сил, но... временами старается привлечь к себе внимание (которого, конечно, не так много, как раньше) различными неблаговидными поступками и капризничает вдвое больше Иногда у меня просто руки опускаются

--------------------
Евгений, Олеся и наши детки София (29.03.2003) и Лев (05.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cerera
гость


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 4
Из: Петербург
Re: ВЕСНА 2006!!! Объеденим усилия! [Re: jewel]
      #2552091 - 21/03/2006 17:33

Добрый день !
Включите и нас в список. Мальчик Платошка, родился 03.03.2006. 3550, 52см, 8/9 по Апгар, 1-й Мед.ПДР 01.03.2006.

Мама Ира.:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verkind
участник


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 115
Из: СПб, Центр
Re: ВЕСНА 2006!!! Объеденим усилия! [Re: Fania]
      #2552389 - 21/03/2006 18:10

Цитирую:

А скоро, наверное, апрельки подтянутся.
Надо наверное к ним зайти, написать, чтоб здесь появлялись, а то очень много топиков будет - трудно искать. Зайти, как думаете?



Апрельки вас уже давно почитывают, и в беремчатой ветке, и здесь Но вы к нам тоже заходите делиться свежим опытом

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: ВЕСНА 2006!!! Объеденим усилия! [Re: Verkind]
      #2552423 - 21/03/2006 18:15

Цитирую:

Апрельки вас уже давно почитывают, и в беремчатой ветке, и здесь Но вы к нам тоже заходите делиться свежим опытом




Да и майчата тоже

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 362 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 76664

Оценить эту тему

Перейти к