Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
VikaLon
участник


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 285
Из: СПб, Купчино
Re: ВЕСНА 2006!!! Объеденим усилия! [Re: Zoichonkina_mama]
      #2516304 - 16/03/2006 15:42

Привет!! Наконец-то нашла этот топик Мы тоже к вам присоединяемся
Для таблички: родились 7-го в 22.25, 3200, 51см, 7/8 Апгар, славненький мальчишечка - пока без имени , роддом 9.

Сразу спрошу про гуляния - вы гуляете? по сколько минут? Мы вчера только первый раз вышли на 5 мин, сегодня на 10 пойдем. Вроде как по 5 мин в день прибавлять надо...

И про покаки еще вопросик. Сколько ваши малышастики какают? Что-то мне кажется, что мы маловато, раза 3 в сутки совсем по чуть-чуть, а так в основном пукаем только

--------------------
Вика, Витюша (13.01.03) и еще маленький мартовский котик .....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: ВЕСНА 2006!!! Объеденим усилия! [Re: VikaLon]
      #2516898 - 16/03/2006 16:43

Привет!
Про какаем-мне в больнице сказали,что норма от 2-8 раз в сутки-в этих пределах все индивидуально.
Насчет гуляем-пару раз ходили с дедом и папой на руках на 15-20 минут (мне сказали начинать я 15 и по 5 минут прибавлять), а в остальные дни гуляем на балконе,уже дошли до 30 минут..но нам до месяца токо на руках, в коляске незя из-за нашего кишечника (тряска)...поэтому я думаю, пока мужчины на работе мы так и будем гулять на балконе, ну может будем спускаться с коляской и просто на месте стоять, не ездить...


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: ВЕСНА 2006!!! Объеденим усилия! [Re: VikaLon]
      #2517503 - 16/03/2006 17:52

О! Вика ! Поздравляююю!
а я ждала тебя в 13 Р/Д
Как поживаете? Здоров ли Витюша?

Нас перепели из интенсивной терапии на отделение. Врачи сказали , что еще не меньше недели будем лежать в больнице.
Завтра лягу с малышкой в больницу. Мечтаю первый раз обнять свое Чуда!

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: ВЕСНА 2006!!! Объеденим усилия! [Re: тонна]
      #2517559 - 16/03/2006 17:59

Цитирую:


Нас перепели из интенсивной терапии на отделение.



ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ПЕРВЫМ ДОСТИЖЕНИЕМ!!!!! Поправляйтесь быстрее и домой! Дай Бог,чтоб и дальше все было хорошо!@@@@

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fania
активный участник


Регистрация: 18/09/2005
Сообщения: 328
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: ВЕСНА 2006!!! Объеденим усилия! [Re: Katarina_K]
      #2517571 - 16/03/2006 18:00

Вы меня, наверное сейчас тапками закидаете, но я всё делаю не поврачебному...
Гуляем - как придётся, уже и 2 часа гуляли, а сегодня, может второй раз сейчас сходим. А сегодня так и вообще в ИКЕЮ ездили, правда мы там быстренько...
Утреннего туалета у нас вообще нет - как-то и с первым не прижилось, и сейчас не страдаем... Наверное, неправильно, но у нас всё чистенько - что лишний раз тереть. Попу моем часто, только ночью ленюсь - салфетками пользуюсь.
Купаемся мы с переменным успехом, особо не любим когда вылезать на воздух надо. Купаемся по Комаровскому: в большой ванне и в прохладной воде.

И с кормёжкой у нас нестандарт, Федька мог в любой момент присосаться - только предложи, а Фанька - не так. Если наелась - то пихай, не пихай - не будет.
Какаем мы много - памперс всегда каканый. Но и потужиться и попищать тоже можем, так что с Асей согласна - так газики увидеть можно. И тоде любим испачкать чистую пклёнку или полотенце. Купила одноразовых - режу на 4 части и кладу между ножками, пока не одеты. Хоть стирать не надо.

--------------------
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: ВЕСНА 2006!!! Объеденим усилия! [Re: Fania]
      #2517676 - 16/03/2006 18:14

Ир, мы тоже не научные...едим,к ак попросит-мама уже с бутылкой несется))) попу вообще не моем, салфетки и тампонами смоченными в ромашке обмываю, раз в день купаю....утреннего туалета тоже нет, каждый раз ему моську обтираю ромашкой (водичкой с ней), глаза капаю, сопли отсасываю..так что у нас 8 раз в день туалет получается....и памперс тоже каждый раз каканый...а у нас любимый прикол описать маму фонтаном-а потом лежит и улыбается)))))))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksuska
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 433
Из: Питер, м.пр.Ветеранов
Re: ВЕСНА 2006!!! Объеденим усилия! [Re: Katarina_K]
      #2517845 - 16/03/2006 18:35

ой,Дин,удачи тебе!!! Вы столько перенесли, как и Катюшка... Держитесь!!!
А мы вот еще не гуляли,хотим ее на выходных вынести минут на 10 в первый раз. А вот про каки:ы какаем достаточно часто(раз 8 есть,но до 10),при этом каки сами жидкие,хотя уже стали появляться и крупинки. (да, как и вы пишете -- подгузник каждый раз с каками).Врач сказала,что мол это от кишечника: он еще не привык и все такое. М.продлиться где-то 2 недельки,так что надеюсь,что к концу след.нед все б. ок!

Девы,хочу пожалиться вам: Дима.как я вам говрила,взял отпуск на 2 недельки, так он всю эту неделю из-за производств. необходимости работает!!!! Блин!!!!! Хоть не к 9 утра, как обычно,ходит, но все равно!!! Так что пусть требует лишнюю неделю взять до конца месяца,взамен этой....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksuska
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 433
Из: Питер, м.пр.Ветеранов
Re: ВЕСНА 2006!!! Объеденим усилия! [Re: ksuska]
      #2517889 - 16/03/2006 18:41

Ась,протоки? Ну да... наверное они,так как побаливает где-то даже над соском, и такое облегчение,когда высосет сисю!!!!
И как же понять,получает она заднее молоко или нет? это когда она просит докормить что ли?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lesenok
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 296
Из: Приморский район
Re: ВЕСНА 2006!!! Объеденим усилия! [Re: Persefona]
      #2518179 - 16/03/2006 19:31


У нас на грецкий орех попа крааааасная стала
Зойчонкина мама все правильно написала, нам так на курсах рассказывали
Одна грудь должно работать часа 1,5.
Фаня, какие вы молодцы! А мы сегодня к манульному терапевту ездили, она сказала, что у нас предвывих шейки ( в родах не докрутился), все выправила, все косточки на головке перебрала
Наш малыш постоянно какает

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Persefona
ветеран


Регистрация: 20/02/2005
Сообщения: 786
Из: Горелово (Торики)
Re: ВЕСНА 2006!!! Объеденим усилия! [Re: lesenok]
      #2518999 - 16/03/2006 21:54

Ой как много мне написали....
Все такие уверенные мамы, а я что-то паникую ...

Вообщем все поняла: ем больше (а тоя все яблоки с водой потребляла, больше не лезло ничего)
грецкий орех не ем и прочее.
Паникую меньше!...

Мы сегодня первый раз гуляли. Сестра приехала с другого конца города, у не второй дочечке 4 месяца и выгуляла нас аж 1.5 часа. Очень хорошо. Малыш подышал и мама накислородилась...

--------------------
Катя (4.06)+ Дима (19.08) = Тимур (10.03.2006)
Лучше сразу на "ты"!!!
--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 422 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 76664

Оценить эту тему

Перейти к