Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Akylenok
участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 244
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: В какой позе вы кормите малыша? [Re: Juliks]
      #2468723 - 09/03/2006 22:15

Цитирую:

Цитирую:

Конечно лежа, сидя вредно и неудобно малышу, никого не слушайте, в роддоме говорили-только лежа.



С чего бы это вдруг????? И в каком роддоме вам сказали такую чушь?!



Такую, как вы выразились чушь говорят в нормальных роддомах на семейных родах, это действительно оптимальная поза и для мамы и малыша, ему так удобнее всего.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oxi
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 106
Из: СПБ, Седова
Re: В какой позе вы кормите малыша? [Re: Akylenok]
      #2468981 - 09/03/2006 22:47

Мы раньше кормились только лежа, а теперь и так и эдак. Лежа говорят лучше, потому что спина не устает и мама отдыхает во время кормления. А вобще, как удобнее, так и кормите. А по поводу экстремальных условий(а что вы под этим подразумеваете?) - если ребетонок захочет кушать, поест и сидя, а если одно кормление не поест сколько надо, ничего не случиться, не похудеет ))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marchella
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 537
Из: Из северных лесов...
Re: В какой позе вы кормите малыша? [Re: oxi]
      #2469011 - 09/03/2006 22:50

Я обоих кормила лежа в 90% случаев, ну и в походных условиях - как придется.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanyaB
участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 284
Из: Адмиралтейский р-н
Re: В какой позе вы кормите малыша? [Re: Серена]
      #2469037 - 09/03/2006 22:53

Я кормила лежа, так как болела спина и было кесарево -мне было так удобно, конечно, если негде было прилечь - то и сидя можно..))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: В какой позе вы кормите малыша? [Re: Akylenok]
      #2469046 - 09/03/2006 22:53

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Конечно лежа, сидя вредно и неудобно малышу, никого не слушайте, в роддоме говорили-только лежа.



С чего бы это вдруг????? И в каком роддоме вам сказали такую чушь?!



Такую, как вы выразились чушь говорят в нормальных роддомах на семейных родах, это действительно оптимальная поза и для мамы и малыша, ему так удобнее всего.



Значит я рожала в ненормальном роддоме И потом ко мне на дом приходил ненормальный консультант по ГВ (телефончик можно найти на этом сайте) Мне такого не говорили никто и никогда. Кормлю с одной груди лежа, с другой сидя. Все счастливы до посинения. Как же мне нравятся все эти бескомпромиссные рассуждения про то, как надо (кому надо ), а иначе всех ждут тяжелые последствия

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: В какой позе вы кормите малыша? [Re: marchella]
      #2469053 - 09/03/2006 22:54

кормила лёжа или сидя обложившись подушками. теперь ест быстро( если не заснет во время кормлния), так что кормимся как попало иногда даже стоя и на ходу (я хожу)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fania
активный участник


Регистрация: 18/09/2005
Сообщения: 328
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: В какой позе вы кормите малыша? [Re: anastassia]
      #2469165 - 09/03/2006 23:07

Не знаю, зачем действительно такая категорочность: так НАДО!
Я лично кормлю как придётся. Ночью - лёжа, конечно, а днём, в основном, сидя. А бывает даже на ходу (дела иногда случаются, ещё есть же старший ребёонк и муж)
Мне кажется, каждая мама должна выбирать сама. ))

--------------------
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
betelgeize
гость


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 15
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: В какой позе вы кормите малыша? [Re: Fania]
      #2469222 - 09/03/2006 23:14

Тоже не понимаю, к чему так категорично. Кормить Надо только так как вам с малышом удобно. Если Вам удобно лежа, то в чем проблема? Я после кесарева и и привыкла кормить лежа. Нам так удобнее. Но в машине, в гостях и др. "экстримальных" условиях можем поесть и сидя...

--------------------


Анна и ушастый ежик Максимка (18.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kleo78
активный участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 468
Из: Санкт-Петербург, у Финляндског...
Re: В какой позе вы кормите малыша? [Re: betelgeize]
      #2470892 - 10/03/2006 11:55

Я кормлю в основном лежа, когда детка плохо себя ведет, то сидя, а то и стоя, покачиваясь, (ну это уж когда ребенок совсем разошелся)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Legorda
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: В какой позе вы кормите малыша? [Re: Серена]
      #2470928 - 10/03/2006 12:00

а почему сидя вредно? мы сидя в основном, ночью лежа....Иногда могу стоя над пеленальником склониться, и Сашка пососет...

--------------------

Папа Андрей+Мама Лена= декабрьская ягодка Сашка (18.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 335 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2156

Оценить эту тему

Перейти к