Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
А можно ли давать ребенку обычный творог?
      #2467733 - 09/03/2006 19:13

Очень озадачена после нелестных отзывов о Теме и Агуше. Если дети травятся ими зимой, то что будет летом, когда жарко?
Вот я и подумала, можно ли давать годовалому ребенку обычный творог, тем более, что летом у нас есть возможность покупать его прямо на ферме? Если можно, то какой процент жирности брать?

--------------------
Миша + Таня = Даша (14.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pyshechka
гость


Регистрация: 02/03/2006
Сообщения: 20
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: А можно ли давать ребенку обычный творог? [Re: M&T]
      #2467805 - 09/03/2006 19:27

У нас был не очень удачный опыт с обычным творогом. Причем я сама его варила, молоко брала тоже у "проверенной" коровки не очень жирное и все равно - аллергия. Врач сказала, что такой творог большая нагрузка на почки, посоветовала давать творожную массу. Сейчас кушаем "Агушу",никаких проблем за год не было.

------------------------------------------------------------------------
Мама Аня и Сережка(16.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
Re: А можно ли давать ребенку обычный творог? [Re: pyshechka]
      #2467936 - 09/03/2006 19:51

Сейчас мы тоже кушаем Агушу и у нас тоже пока никаких проблем. А что делать летом когда мы на даче и эту Агушу там нигде не купить? Да и если везти из города - это как минимум час в машине и по жаре.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: А можно ли давать ребенку обычный творог? [Re: pyshechka]
      #2468064 - 09/03/2006 20:10

ну не знаю.... позвольте не согласится... у меня все в роду врачи (кроме меня ), многие из кот. пед-ры. И никто ничего подобного не говорил. Сейчас спец-о спросила, сказали, что чепуха.... (я ничего против вас не говорю, просто поясняю, что не с бухты-барахты не соглашаюсь...)

Нагрузка на почки -если дать слишком рано (попробуйте, что угодно дать в 2мес, к примеру) или сразу слишком много... Ну или потом вдруг вбухать огромную порцию...
А так ничего страшного в своем твороге...
Тем более не понимаю, почему твор. массу??? В чем принц-ое отличие-то???

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
Re: А можно ли давать ребенку обычный творог? [Re: Lubik]
      #2468129 - 09/03/2006 20:22

А если не свой творог, а покупной?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: А можно ли давать ребенку обычный творог? [Re: Lubik]
      #2468271 - 09/03/2006 20:49

А наша педиатр советует не давать обычный творог раньше 2 лет. Как раз именно из-за нагрузки на почки.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: А можно ли давать ребенку обычный творог? [Re: JulikK]
      #2468861 - 09/03/2006 22:32

А раньше как нас мамы тогда кормили? Не было ведь ни Темы ни Агуши?

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elsi
ветеран


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 835
Из: С-Пб Московский (м. Московская...
Re: А можно ли давать ребенку обычный творог? [Re: vvvasilisa]
      #2469000 - 09/03/2006 22:49

Странно... Творожная масса жирная, мне кажется она наоборот большую нагрузку на печень дает. А творог обычный по-моему нормально. Особенно с фермы. Жирность лучше поменьше. И немного за раз 50 - 70 грамм. Я своему в год и месяц в деревне давала творожок из-под коровы. Все нормально. Добавляла фрукты через блендер. Получается и жирность меньше и витаминчики.

--------------------
Лена и Максимка (28.06.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marA
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 603
Из: Юго-Запад
Re: А можно ли давать ребенку обычный творог? [Re: vvvasilisa]
      #2469018 - 09/03/2006 22:51

А раньше наши мамы нам творог сами варили Да и сложно сравнивать продукты времен нашего детства с тем, что производят сейчас - технология производства очень изменилась, да и сами продукты...экология уже не та...

А по теме, я иногда даю понемногу обычный покупной творог (Пискаревский) и ничего плохого в этом не вижу, а уж фермерский творог по-моему вообще замечательно...

--------------------
Марина и Даренька (30.03.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pyshechka
гость


Регистрация: 02/03/2006
Сообщения: 20
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: А можно ли давать ребенку обычный творог? [Re: Lubik]
      #2469129 - 09/03/2006 23:02

Если бы сама не увидела реакцию своего 10-ти(прошу заметить совсем не кроха для ввода в рацион творога)месячного мальчика,который с ног до головы покрылся красными пятнами, между прочим первый раз в жизни, то может сама бы отнесла это к разряду чепухи,но увы... Я прошу заметить - это мой личный опыт и я не пытаюсь кого-то в чем-то убедить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташа и Катька
гость


Регистрация: 15/01/2006
Сообщения: 4
Из: м.Академическая
Re: А можно ли давать ребенку обычный творог? [Re: pyshechka]
      #2469705 - 10/03/2006 07:25

Делайти творог сами молоко+хлористый кальций

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Re: А можно ли давать ребенку обычный творог? [Re: M&T]
      #2469734 - 10/03/2006 08:13

Тань, не волнуйся, я то же об этом думала. У нас там есть бабуля, которая торгует козьим молоком, с ручьев привозят свежий творог и молоко. Так что придумаем что ни будь. На крайняк сами будем делать

--------------------
папа Рома+мама Оля = карапуз Андрюня (03.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: А можно ли давать ребенку обычный творог? [Re: pyshechka]
      #2469929 - 10/03/2006 09:31

Цитирую:

Если бы сама не увидела реакцию своего 10-ти(прошу заметить совсем не кроха для ввода в рацион творога)месячного мальчика,который с ног до головы покрылся красными пятнами, между прочим первый раз в жизни, то может сама бы отнесла это к разряду чепухи,но увы... Я прошу заметить - это мой личный опыт и я не пытаюсь кого-то в чем-то убедить




вы меня звиняйте, но это ни о чем не говорит. у вас реакция на творог аллергическая, а у кого-то, например, на овсянку. Что же теперь, овсянку никому не есть?
По поводу кроха-не кроха - мы, например, смогли йогурт "Агуша" есть и не срыгивать только после года. В 10 месяцев - не канало. И что? Многие с 8ми едят..

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: А можно ли давать ребенку обычный творог? [Re: vvvasilisa]
      #2470259 - 10/03/2006 10:22

Цитирую:

А раньше как нас мамы тогда кормили? Не было ведь ни Темы ни Агуши?




А раньше вместо Агуши была творожная паста Здоровье. В стеклянных баночках под темно-розовой крышечкой из фольги.

Вот меня такой и кормили ну и самодельным творожком тоже.

Самодельный я бы давала (если бы дочь его ела ), а вот покупной магазинный Тем более летом

Мы Агушу на дачу возили в сумке холодильнике - муж приезжал два раза в неделю и привозил. Покупал в Детях и сразу в сумку-холодильник, до дачи 2-2,5 часа езды, ни разу прокола с качеством не было.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: А можно ли давать ребенку обычный творог? [Re: ВИКА]
      #2470849 - 10/03/2006 11:49

магазинный творог давать нельзя по той простой причине, что его делают из сырого молока.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тимошкина мама
участник


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 184
Из: СПб,Калининский,Сосновка
Re: А можно ли давать ребенку обычный творог? [Re: Юджин]
      #2470917 - 10/03/2006 11:59

Я может что-то не понимаю, но по моему творог невозможно сделать без нагрева сквашенного молока. Мы с успехом едим покупную творожную массу со сливками и изюмом, едим где то с 1,3

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: А можно ли давать ребенку обычный творог? [Re: Тимошкина мама]
      #2471050 - 10/03/2006 12:12

Цитирую:

Я может что-то не понимаю, но по моему творог невозможно сделать без нагрева сквашенного молока. Мы с успехом едим покупную творожную массу со сливками и изюмом, едим где то с 1,3




Нагрев и кипячение разные все же вещи...

А как вы успех оцениваете? по отсутствию мгновенной аллергической реакции, так аллергия в организме может накапливаться в течении 3 и больше месяцев, к тому же состояние почек ребенка вы тоже вряд ли постоянно контролируете. А в творожной массе да еще и со сливками ИМХО и белка и сахара в избытке.

Я никого не агетирую, каждый сам решает, но нам вот наша педиатр рекомендовала все же воздержаться хотя бы до двух лет от употребления "взрослых" молочных продуктов - молока, сметаны и пр. про покупной взрослый творог я даже не спрашивала

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: А можно ли давать ребенку обычный творог? [Re: ВИКА]
      #2471148 - 10/03/2006 12:23

творожная масса -тот же творог, только гораздо жирнее +с добавками яйца, изюма и прочего....

думаю, что если покупной у бабушки в деревне, то нормально (ну, если в бабушке уверен), а покупной в магазине не очень... Да самой оч. легко сварить творог!!

..вчера спец. развила эту тему со своим отцом... он посмеялся "нагрузка на почки?? чем? Как?? я не спорю.. пусть мне объяснят"....

а реакция у каждого бывает на свое... я знаю детку, кот. отреагировал на цвет. капусту.. Казалось, на что там реагировать???
все зависит от того, когда, сколько давали... что до этого ели... Если до 10-ти мес. на ГВ, то конечно с творога лучше не начинать...

и вообще, с года переход к общему столу.... это насчет воздержания до двух лет.. Хотя... В Швеции, к примеру, до 3-х лет Семпер жуют, а в соседней Норвегии (даже границы нет..) сразу к "нормальной" пище приучают и к году бутики с колбасой, с паштетом едят...
Каждый знает сам, что лучше для своей детки

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: А можно ли давать ребенку обычный творог? [Re: Lubik]
      #2471159 - 10/03/2006 12:24

АВТОРУ: попробуйте.. посмотрите, как детка отреагирует

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
Re: А можно ли давать ребенку обычный творог? [Re: Lubik]
      #2471576 - 10/03/2006 13:11

Ладненько, всем спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: А можно ли давать ребенку обычный творог? [Re: M&T]
      #2471624 - 10/03/2006 13:18

не.. творог без нагрева можно делать: берем кефир, засовываем в морозилку чтоб замерз до состоянья льда, а потом на марлечке размораживаем, получается удивительно нежный творог.
Про творог с хлористым, наша гастроэнтеролог сказала что такой можно давать, но очень ердко, что раньше его давала и многого не знали
Я своей адю иногда творожную массу Веселый молочник, только если она очень свежая, правда, нашему гастроэнтерологу это не нравится, но если ребенок больше ничего не ест..
Про нагрузку на почки-правда, даже взрослым МНОГО творога вредно для почек..Знаю по себе, так-как у меня проблемы с почками и я очень люблю творог.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katari
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 97
Из: СПб, Московский р-н.
Re: А можно ли давать ребенку обычный творог? [Re: pmar]
      #2471798 - 10/03/2006 13:40

Мы начинали с домашнего творога, делала сама и с покупного молока и с коровки. Все было нормально. Сейчас если Тему и Агушу. В связи с паника подумываю чтоб опять делать творог самой, но воспоминания не из приятных.Думаю что покупной из магазина это слишком, а вот из савхоза можно попробывать тем более они скажут когда у них свежий привоз.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: А можно ли давать ребенку обычный творог? [Re: Katari]
      #2471923 - 10/03/2006 13:57

А почему нет?
Если ребёнок ест,никаких аллергических реакций нет?
Вот я даю -не все - а только,те которые не жирные,нежные,но не рассыпчатые, а ввиде именно творожной массы.

Ну, и советую читать состав творог -есть ли всякие разные добавки для цвета, для вкусак,для запаха), из чего сделан, где сделан.

В последнее время понравился творог "Творожково" (покупаю в Ленте) -во-первых,он вкусный и нежный, во-вторых,запечатан -сама пачка еще в полиэтилен, в-третьих -никаких реакций (аллергичских,по крайней,мере у моего не выявлено).

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
knopochka
активный участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 549
Из: Москва, Зеленоград...
Re: А можно ли давать ребенку обычный творог? [Re: Медвежонок]
      #2477062 - 11/03/2006 01:28

А я помнится читала тут на форуме, что многие дают "Домик в деревне" 0-процентный (или 1-процентный точно не помню ) У нас он тоже на Ура пошёл.. Но у нас сейчас не понятно на что аллергия так что творог пока не кушаем..
А что вы вообще думаете по повдоду "Домика в деревне"? Может он тоже какоё-нить не такой, а я не в курсе?

--------------------
Мама Вера, Папа Андрей и Лизаветка-конфетка (14.12.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
Re: А можно ли давать ребенку обычный творог? [Re: knopochka]
      #2477668 - 11/03/2006 10:24

Я то имею ввиду не магазинный творог, а фермерский. У нас он каждый день свежий и очереди на него!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sandy220
участник


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 174
Из: Ржевка
Re: А можно ли давать ребенку обычный творог? [Re: M&T]
      #2478025 - 11/03/2006 11:48

Даю с 1,6 года обычный пискаревский творог. А сейчас какой будет в магазине. Подмешиваю в кашу по 50-70 грамм. До этого ели каждый день кальцинированный (сама делала) также в кашу. Притом, что мы аллергики.

--------------------
Мама Света и дочка Ксюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: А можно ли давать ребенку обычный творог? [Re: Sandy220]
      #2478046 - 11/03/2006 11:54

мы едим фрутек с яблоком, бананом, грушей и апельстном, пока ттт.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 683 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3149

Оценить эту тему

Перейти к