Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: *****Наша семья - МАМА И Я*****-II [Re: werun]
      #2467620 - 09/03/2006 18:56

Аня, тебе надо анализ крови сдать обязательно. Может гемоглобин низкий, раз головокружения, а это ведь не только для тебя важно, но еще и для малыша. Сейчас у него есть запас железа, но восполнять его тоже надо.
А как ты понимаешь сколько молока? Взвешиваешь? Как вы кормитесь? Сколько раз, по скольку времени?
Это не праздные вопросы - я полтора месяца почти постоянно кормила малыша . Он кушал подолгу, но не отказывался даже пустую сиську сосать и сильно не жаловался. В итоге установила лактацию... До 5,5 месяцем на одном ГВ. Потом стала вводить прикорм, так как надо быо в универ кататься, а сцеживаться - лениво.
В общем-то в докорме, ИМХО, ничего страшного, но все-таки молочко лучше, да и тебе забот меньше.

Да, кстати, мне помогла препарат млекоин. Еще я апилак пила, но он может аллергию давать. А какой ты чай пьешь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: *****Наша семья - МАМА И Я*****-II [Re: _Olik_]
      #2467713 - 09/03/2006 19:09

Оля с анализами всё ок.просто я не привыкла что то делать,раньше ничего не делала а теперь конечно тяжеловато...но привыкну .
в рд сцеживали меня так у меня 60гр молоко с 2х сисек было ,дома сцедила одну вчера 40гр аму мало надо 100. дда и есть просил каждый час.. а как пприкормлю так 3чспит и ссаный и сраный хоть бы хре.........
пью чай хипп для повышения локтации...но помой му пей не пей ,а молока нет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ketti
частый гость


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 68
Из: Адмиралтейский р-н
Re: *****Наша семья - МАМА И Я*****-II [Re: werun]
      #2467959 - 09/03/2006 19:54

Катюша поздравляю вас очень, очень!!!! И не думайте ни о чем плохом. Жизнь сама все распутает. Выздоравливайте поскорее пожалуйста.

Анюта вы только не пугайтесь. У меня тожа так было и я конечно в панику ударилась, так мне подруга (врач ак-гениколог) по голове настучала чтоб я не кидалась в крайности и перестала нервничать, а спала когда мелкий спит, больше и чаще ела, не возилась по хозяйству с утра до вечера, ну и развивала в себе уверенность шо усе у меня будет так как надо. С последним до сих пор, правда, плоховастенько.
Да еще, научила пить персиковый нектар разбавленный водой, тот же эффект, что и от чая с молоком. Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ketti
частый гость


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 68
Из: Адмиралтейский р-н
Re: *****Наша семья - МАМА И Я*****-II [Re: Ketti]
      #2467989 - 09/03/2006 19:59

Аня еще есть такой в розовенькой коробочке из трав для повышения лактации. За наше молочко в организьме отвечает такой гармон - пролактин.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: *****Наша семья - МАМА И Я*****-II [Re: Ketti]
      #2468105 - 09/03/2006 20:18

Катя я не пугаюсь,я знала что у меня молока будет мало..так что вот,ну ведь я его 4р кормлю грудью 4 -3 прикормом.не так уж и плохо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: *****Наша семья - МАМА И Я*****-II [Re: werun]
      #2468531 - 09/03/2006 21:40

Анют, у меня лактация наладилась к 3 месяцам. Правда мне очень очень помог совместный сон (теперь проблема запихнуть Саньку обратно в кроватку , зато до сих пор почти на полном ГВ). Еще пила чай Лактавит, но потом выяснилось, что к моей лактации он ну никакого отношения не имеет. И еще я Сашу на каждый её писк сразу к груди. Тоже помогло лактацию наладить. Пробуй, здесь все индивидуально путем проб и ошибок, но ни в коем случае не заморачивайся и если считаешь нужным докормить ребенка смесью не мучайся угрызениями совести, как делают многие. Главное, что малыш сыт!!! Удачи тебе!!!

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: *****Наша семья - МАМА И Я*****-II [Re: werun]
      #2468865 - 09/03/2006 22:33

Цитирую:

Оля с анализами всё ок.просто я не привыкла что то делать,раньше ничего не делала а теперь конечно тяжеловато...но привыкну .
в рд сцеживали меня так у меня 60гр молоко с 2х сисек было ,дома сцедила одну вчера 40гр аму мало надо 100. дда и есть просил каждый час.. а как пприкормлю так 3чспит и ссаный и сраный хоть бы хре.........
пью чай хипп для повышения локтации...но помой му пей не пей ,а молока нет...




Анечка, малыш поверь высасывает больше, чем ты можешь сцедить. Я до сих пор больше 80 мл. из одной груди не сцеживаю. То что есть просит каждый час, это нормально для такого крохи. Просто надо немножко потерпеть. Он тебе грудь разрабатывает и сам сил набирается. Очень-очень скоро все наладится. Если он не скандалит у груди и сосет, если прибавка будет нормальной, то не надо вам смесь, ИМХО. И денег сбережешь и время кучу. В общем потерпи чуток. Мне мама очень на мозг капала и пыталась докормить. Но я не далась (конечно не до абсурда, но я видела, что ничего страшного не происходит). И лактация установилась. Это все ИМХО, но для меня точно скажу - оно того стоило!!!
Для лактации мне больше помогал не хипп, а лактавит (тот самый из коробочек).

Да, еще вспомнила.... Смешно, но я СТОООЛЬКО книг прочитала, пока жила в кресле для кормления . И даже скучаю по тому времени... теперь он за 5 минут отваливается, еще 10 балуется с грудью, а потом развлекай его по-всякому ... и уже не почитаешь!!!!!

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)

Отредактировано _Olik_ (09/03/2006 22:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: *****Наша семья - МАМА И Я*****-II [Re: _Olik_]
      #2468999 - 09/03/2006 22:49

спасибо девочки ..
почему думаю что у меня молока мало,т.к грудь визуально ну на чуть чуть увеличилась на пол размера..
а ещё он грудь пососёт час капризничает а потом час спит,значит не наедается коль так а подкормлю сразу засыпает..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: *****Наша семья - МАМА И Я*****-II [Re: werun]
      #2469451 - 10/03/2006 00:14

Девочки , а я поплакаться...Я сегодня случайно увидела выписку на ребенка с роддома и нашу историю болезни..вот объясните мне, как при кесареве можно "придушить" ребенка до 5 баллов по Апгар?????? (сверху подписано 6\7)..и как можно ПОРЕЗАТЬ кишечник ребенка, вставляю пупочный катетор?????Зачем давать новорожденному обезболивание в первые сутки-чтоб не орал???? А потом отправлять из-за своей ошибки в больницу, типа с непроходимостью. Как можно при КС нанести родовую травму ЦНС? .....Костоломы какие-то, а не педиатры в 1рд. Папа наш орет,чо засудит их...но ведь ничего же не докажешь-лучше силы бросить на ребенка эти....(((((и это еще все за деньги.... Состояние ужасное.....Одно утешает,ч то вроде пока всеобошлось, но все теперь надо наблюдать-особенно кишечник.....вот так хотела минимизировтаь риск для ребенка, а получилось по полной...
А нам вообще пока запретили ГВ, из-за моего гемоглабина(((он у меня 65-но слушайте-ничего, я достаточно бодра, рпи учете,что поаспать получается в сумме часа 4 и есть вообще не могу, аппетита нет..
а молока сцеживаю за сутки 120 мл, с обоих грудей..так что у вас еще бешеная лактация)))))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: *****Наша семья - МАМА И Я*****-II [Re: Katarina_K]
      #2469801 - 10/03/2006 09:01

Катюш, кулачки вам с Николкой @@@@@@@
Надеюсь это все останется в прошлом навсегда.
Про лактацию - пока дитенок сосать не будет, больше не сцедишь, я думаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 568 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 59066

Оценить эту тему

Перейти к