Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Страшно потрескались подушечки пальцев. Спасите!
      #2467499 - 09/03/2006 18:38

Не могу больше. Сейчас плакала от боли.
Кожа на подушечках и вокруг ногтей трескается, облезает, трещины до мяса. Кровь течет.
Началось прошлой весной, летом-осенью было получше, потом ухудшение и сейчас уже просто аПОПеоз.
Живу дома в перчатках, конечно, но руки-то мыть иногда надо...
Не могу ни пуговицы застегнуть, ни таблетку выдавить из блистера.
Вот сходила к дерматологу - напрасно, говорит не ее проблема...

Пью витамины Элевит курсами. Сейчас пью уже месяц. Крмлю грудью.
Мажу кремами всяческими - снимают боль, но не лечат.

Вот. К какому врачу идти?

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanochka
активный участник


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 357
Из: Товарищеский пр.
Re: Страшно потрескались подушечки пальцев. Спасите! [Re: Овечка]
      #2467590 - 09/03/2006 18:52

Присоединяюсь к вопросу!
У моей сестры тоже самое! Прям до крови, и подушечки и ближе к ногтям. Тоже постоянно в перчатках, и тоже ничего не помогает. Правда у неё проблемы с щитовидкой и она грешит на это... Но... сами понимаете - не факт...
Ждём советов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: Страшно потрескались подушечки пальцев. Спасите! [Re: yanochka]
      #2467633 - 09/03/2006 18:58

У моего папы что-то похожее. Он мажет солкосерилом.

--------------------


ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Страшно потрескались подушечки пальцев. Спасите! [Re: Овечка]
      #2467649 - 09/03/2006 19:00

Я с такой проблемой живу лет с 12. Авитаминоз это. Не усваивается витамин А. Хотя с качеством питания никогда проблем не было. Поливитамины - не помогают. Единственное спасение - это покупаю витамин А (масляный раствор) и мажу наружно! Желательно на ночь. Помогает. Но при ГВ нужно быть очень осторожными, я тоже кормлю - а норма -одна капля. Попробуйте одной каплей все пальцы намазать. Но немного улучшить состояние можно. Каждую весну-осень мучаюсь.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanochka
активный участник


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 357
Из: Товарищеский пр.
Re: Страшно потрескались подушечки пальцев. Спасите! [Re: Nadya A.]
      #2467829 - 09/03/2006 19:31

Только что разговаривала с сестрой, она говорит, что легче только летом, а зимой совсем плохо... Она вам посоветовала купить в аптеке "кукурузные рыльца" , там на коробочке написано как заваривать и пить. Это единственное, что ей помогает. Всё остальное было почти бесполезно.

И ещё показаться эндокринологу.

УДАЧИ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nick1
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 131
Из: СПб, Удельная
Re: Страшно потрескались подушечки пальцев. Спасите! [Re: yanochka]
      #2468185 - 09/03/2006 20:34

Попробуйте мыло поменять. Была та же проблема. Но были стереотипы с мылом. Поменяли - и всё прошло!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikolika
старожил


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 1277
Из: глубины Сибирских руд...
Re: Страшно потрескались подушечки пальцев. Спасите! [Re: Nick1]
      #2468679 - 09/03/2006 22:10

витмины ...
у моей Маняши только что такое же приключилось - просто облезла шкура во всех подушек пальцев
я очень надеюсь, что у НЕЕ это - лишь следствие усиленного обильного нарастания кожи на месте ожога ноги, т.е. повышенной потребности в витаминах.
случилось на фоне приема моих беременно-кормящих и ее малышовых поливитаминов.
спасались кремом с витаминами - не очень помогало; через пару дней я догадалась добавить в простое детское масло (Джонсонс) витаминов А, Е, Д (вигантол и Аевит) и пару капель масла чайного дерева. Пропорция - на глаз, естесственно. ЭТИМ "витаминизированным маслом" мажем распаренные после ванны и просто мокрые помытые руки - один-два-три раза в день. за два дня новая шкура отросла. сегодня перестала быть красной. пока радуюсь. что делать дальше - никто из врачей (ни педиатр ни "ожоговый"травматолог) не говорит: то ли пить А и Е "сверх" поливитаминов, то ли отменить поли, то ли ничего не пить...

--------------------
Ольга&Маняша (06.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikolika
старожил


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 1277
Из: глубины Сибирских руд...
Re: Страшно потрескались подушечки пальцев. Спасите! [Re: Nadya A.]
      #2468791 - 09/03/2006 22:24

Цитирую:

Явитамин А (масляный раствор) мажу наружно! Желательно на ночь. Помогает. Но при ГВ нужно быть очень осторожными, я тоже кормлю - а норма -одна капля. Попробуйте одной каплей все пальцы намазать. Но немного улучшить состояние можно. Каждую весну-осень мучаюсь.




уточните, пожалуйста, откуда "нормы"?
что может случиться при наружной "передозировке" витаминов???

одной капли должно хватить - нам на двоих хватает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Страшно потрескались подушечки пальцев. Спасите! [Re: nikolika]
      #2469807 - 10/03/2006 09:03

Вот именно, проблема с тем, что не известно точно, сколько вит. А всасывается через кожу, поэтому кормящим мамам лучше не превышать указанную суточную норму (8250 МЕ, или 1.5 капли раствора ретинола ацетата). Вот еще, почитайте Витамин А в лечении кожных болезней
И еще Противопоказания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasia_
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 213
Из: Питер В.о-в.
Re: Страшно потрескались подушечки пальцев. Спасите! [Re: Nadya A.]
      #2472055 - 10/03/2006 14:14

у меня аналогичная ситуация, руки переодически так высыхают, что кожа трескается, я их начинаю комплексно лечить и за месяц все проходит, а потом как ухаживать, чуть отвлечешься и все опять сначала, первое - я делаю себе парафиновые обертывания, как в салонах, только там 100-500 рублей процедура, а ее себестоимость дома 30 рублей если не меньше, покупаем в аптеке, в отделе где готовят лекарства, можно по справке 003 узнать - парафин или азакерит медецинский, стоит 200 грамм примерно 30 рублей и 1-2 баночки глицерина, рублей по 10, дома в ненужной кастрюльке на водяной бане или на слабом огне растапливаем его, только важно чтоб в парафин не попала вода, незнаю что будет, но нельзя, тоесть если на водяной бане, чтоб когда кипела брызги не попали, и посуда должна быть сухая, добавляем в расплавленный парафин глицерин, он необходим чтоб парафин был помягче и не ломался когда остынет, мажем руки кремом жирным, можно без него , готовим любой полиетилен, хоть мешок, кладем руку и мажем теплым парафином руку, со всех сторон, в 2-4 слоя, он горячий, но не обжигает, если руки очень чувствительны к температуре, то мажем оккуратно, дав чуть парафину на кисточке остыть, заворачиваем ладошку в полителен и в руковичку, так греемся 10-20 минут, потом все снимаем и выбрасываем парафин в полетелене, с рук где сам неотошел аккуратно снимаем,руки как бархатные становяться, так 1 раз в день 5-10 дней, можно через день, таких курсов лучше 2-3 с перерывом в 1 месяц, еще на ночь очень хорошо после теплой ромашковой ванночки (отвар ромашки) минут 10-15, намазать жирным кремом с каплей витамина е и немного мази спасатель, одеть хлопкоые перчатки и так спать, раз 10 сделать, у меня очень хорошо все заживляет, а еще я пользуюсь кремами американской фирмы салли хенсен, продоют в риф гош и подобных магазинах, дорогой но мне нравиться, больше всего за 350 рублей для рук в большой рыжей банке, вот, поправляйте здоровье ручек, удачи, извиняюсь за ошибки, очень торопилась

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6218

Оценить эту тему

Перейти к