Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Дети с разницей в два года. [Re: Пампучка]
      #2489282 - 13/03/2006 12:24 Приложение (46 загрузка)

Вот ещё так ездим, старшему 4,5 доче 2,5.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Астра
ветеран


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 660
Из: КУПЧИНО, Белградская
Re: Дети с разницей в два года. [Re: Пампучка]
      #2489740 - 13/03/2006 13:21

А, у нас по всякому бывает, и ревность и жадность и любовь безумная, конечно тяжело морально, но мне труднее было с первым, а сейчас уже все попроще.......

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Дети с разницей в два года. [Re: Астра]
      #2490272 - 13/03/2006 14:15 Приложение (51 загрузка)

Да уж, сейчас легче, играют вдвоём вовсю. Я их и не вижу: закроются в комнате и безобразничают.

--------------------
Лена и детки: Святослав 25.10.01, Василиса 09.09.03

Отредактировано Пампучка (13/03/2006 14:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Дети с разницей в два года. [Re: Пампучка]
      #2493088 - 13/03/2006 18:44 Приложение (32 загрузка)

Цитирую:

Да уж, сейчас легче, играют вдвоём вовсю. Я их и не вижу: закроются в комнате и безобразничают.



Ага

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Дети с разницей в два года. [Re: Настассья]
      #2493954 - 13/03/2006 21:07 Приложение (54 загрузка)

Мы тоже обниматься любим...

--------------------
Лена и детки: Святослав 25.10.01, Василиса 09.09.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Дети с разницей в два года. [Re: Пампучка]
      #2494396 - 13/03/2006 22:23 Приложение (49 загрузка)

Ну и нас с разницей в 1.1 сюда же, за компанию!
Советую всем мамам запастись терпением и подождать, когда младшему исполнится 3 года. И считайте, что все проблемы у вас к тому времени закончатся.
Младший будет уже почти дотягивать до уровня страшего, одни книжки, длинные беседы, одни игры (хоть ролевые, хоть компьютерные), вместе на одни и те же кружки-секции, - словом, УРА!!, мы этого ДОЖДАЛИСЬ!

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: Дети с разницей в два года. [Re: Пампучка]
      #2494408 - 13/03/2006 22:24

Ой, мне кажется все от детишек зависит и от атмосферы и воспитания в семье...
У меня просто 2 разных примера, деткки одинакового возраста. В обоих случаях девочки старшие, мальчики младшие. одни живут прям не разлей вода, а во втором случае жуткая ревность и неприятие младшего, она его просто не видит, может сесть сверху, толккнуть и с мамы теперь не слезает!
Так что все в руках родителей мне кажется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lentol
старожил


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 1156
Из: СПб, Кировский р-н, м.Нарвская
Re: Дети с разницей в два года. [Re: Смушка]
      #2495162 - 13/03/2006 23:57

Пампучка, а что это за кровать у Вас такая? Может всю сфоткаете? А то мы уже давно 2-хэтажку присматриваем!

Смушка - как Вам удается водить детей в одинаковые кружки? Для меня это большая проблема... Ведь в одну группу детей не отдашь, 2 года разница, время-то разное у разных возрастов
Хореография, опять же, в разные дни

А если у одного в этот день хореография, а у другого развивалка?
Я с ужасом жду, когда младшему будет 3,7 и у него начнутся кружки

Если только бассейн...

--------------------
Лена, Женя, Сергуня (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Дети с разницей в два года. [Re: lentol]
      #2495456 - 14/03/2006 00:43

А у нас не 2 года, у нас - 1 , и оба ребенка осенние. В садике они в одной группе уже 2 года. Сашка там самая младшая, но она не сильно отличается от остальных. Зато какой для нее кайф - всё время общаться со старшими ребятами! Проблема только одна: успеть домой на сон (до 15.00), потому что она еще спит, а Коля так просто валяется.
А любые занятия мы строим так, чтобы они оба могли этим заниматься. Объясняем ситуацию, что дети не разлучаются, ну и идут нам навстречу.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иринка
участник


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 124
Из: Санкт- Петербург, Красногвард....
Re: Дети с разницей в два года. [Re: Nujta]
      #2495471 - 14/03/2006 00:45

У наших деток разница в год и 7 мес. . Я старшую носила очень много на ручках влоть до самых родов (еще и коляску сней на 3-ий этаж поднимала) . Думала, что рожу раньше срока, но наоборот, еще и неделю переносила. Да, я еще и за ней на разные высокие горки забиралась, да чего только не делала... Так что на беременность старшая никак не повлияла. Просто, конечно, совсем неудобно, ухаживать за ребенком, имея при этом большое пузико... , но ничего, справилась. Когда родился сын, то младшего на ручки, а со старшей мы и книжки тем временем читали, и рисовали (опять - таки неудобно). А у нас еще он такой неспокойный был: спал за весь день от силы часа 3 (это в первые-то мес. жизни), аночью в 2 часа укадывался. Вот мы натерпелись-то, даже вспоминать страшно... Но все дети разные...А гуляли мы первые три мес. вместе с моей сестрой (благо отпуск по учебе на работе дали - на защиту диплома), а потом она уехала, и все, стала гулять одна с двумя. Но опять-таки младший и на улице спал мало и все орал, просыпаясь. Так что коляску надо было всегда возить или уж качать. Вот я и разрывалась между коляской и старшей, но опять-таки справилась. Мой вам совет: лучше приобрести коляску для детей-погодок (www.deti-pogodki.ru), тогда гулять сразу легче станет, а вот я этого не сделала. А про болезни - то уж тут никуда не деться. У нас если у одного насморк - тут же у второго, тут никуда не денешься. Сейчас старшей 3 года, а младшему год и 5 мес. - стало значительно легче, и вообще, чем старше дети, тем легче (это моя точка зрения). Единственный пока неразрешенный вопрос: это катастрофическая нехватка времени у меня, т.к. не имею почти возможности с ними заниматься - играют всегда сами. А вообще важен положительный настрой и вера в себя, что вы все сможете и преодолеете! Удачи вам!

--------------------
Андрей, Ирина и наши зайцы: Алина (10.03.03) и Макс (о6.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 864 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2555

Оценить эту тему

Перейти к