Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Тимошкина мама
участник


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 184
Из: СПб,Калининский,Сосновка
Re: Про прогулки. [Re: KatSon]
      #2470856 - 10/03/2006 11:51

Мне кажется, что не стоит забывать что и бабушки гуляют с детьми, а иногда и прабабушки. И честно говоря мне очень жалко несчастных бабушек, которые пытаются угнаться за дитем,носящимся по детской площадке . Когда я учусь и моя мама гуляет с ребенком, то они гуляют только во время сна, а вот приходит после работы папа и тогда можно идти гулять ногами. И еще я четно говоря очень сомневаюсь, что активное гуляние "С лопатой" по детской площадке и игра с другими детьми оказывает большое развивающее значение на реьенка в возрасте 1,5-2 лет. Ничего положительного в поведении своего ребенка я за время таких прогулок отметить не могу, а вот пихаться, драться, отнимать игрушки - этому они действительно учатся. И если это так называемое "общение", то я считаю что мой ребенок спокойно может обходиться и без него.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Про прогулки. [Re: vvvasilisa]
      #2472011 - 10/03/2006 14:09

Цитирую:

Да, тяжко бегать за ним, катать на качелях, затаскивать на горку и т. п., но весело!!




Полностью согласна!
А с какими дикими воплями детки скатываются с горки!!!
Мы примерно с года,как начал нормально ходить,не спим на улице - ходим,смотрим птичек, деревья, снег, машинки,дома и всё-всё-всё...
А самое главное -как приходит домой, так может прямо во время обеда отрубиться -прям за столом -во как нагуляемся!

Конечно, удобней, чтобы ребёнок спал на улице, и мама поболтает с подружками, и по своим делам пойдёт, но это-личное дело каждого -воспитание своего ребёнка.

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: Про прогулки. [Re: НИК]
      #2472202 - 10/03/2006 14:31

Вы меня не поняли, видимо, и обиделись. Я говорила не про развитость ребенка, а про темперамент, с ним человек рождается, он не изменяется до конца жизни. Это вам и всем наверняка известные меланхолики, холерики, сангвинники и флегматики. Вот это я и имела ввиду. Кому-то хочется побегать, а кому-то пока поспать. Читайте внимательнее.

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Про прогулки. [Re: vvvasilisa]
      #2472432 - 10/03/2006 14:53

ННП
Да.... Прочитала весь топик и оказывается другим мамам есть дело до чужих детей Моему сыну 1,7 г. и если мы идем куда то с коляской дольше 10 минут (на площадку например) он засыпает, причем в любое время дня! И как мне ему объяснить, что на улице такие большие детки не спят?
Такой феномен у нас только зимой, от морозного воздуха, наверное. Ногами Вадик гулять не любит, зимняя одежда видимо ему мешает, проситься на руки или сам залезает в коляску. Зато дома носиться как угорелый
А уж до года на улице ребенок спал ВСЕГДА, несмотря на то, что лето. Вот такой у меня соня.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НИК
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1353
Из: Парк Победы
Re: Про прогулки. [Re: vvvasilisa]
      #2472503 - 10/03/2006 15:00

И не думала обижаться Видите там маленькие буковки - ннп? Это значит "нажала на последнее", т.е. не конкретному человеку отвечала, а просто ваше сообщение было последним, после которого я начала писать ответ.

Но насчет темперамента - тоже гм... Такого холерикова сангвиника, как мой Тимка, еще поискать надо. Общепризнанный главный шилопоп нашего топика Дома отрывается по-полной, а на улице спит. Вот осенью, когда папа мог гулять с ним, они вечером "развивались" вовсю - и на дет. площадке, и на качелях, и на аттракционах в Парке Победы. Я на подвиг двух гуляний не способна, особенно зимой. И выбираю все-таки долгий и здоровый сон. Вот станет потеплее - посмотрим. А вообще - жизнь впереди длинная, успеет еще наразвиваться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: Про прогулки. [Re: НИК]
      #2472664 - 10/03/2006 15:14

И такое бывает, дома шило, а на улице...мыло (это в рифму просто). Спите на здоровье!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НИК
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1353
Из: Парк Победы
Re: Про прогулки. [Re: Ulala]
      #2472675 - 10/03/2006 15:14

Вот-вот. И Тима до года на улице в городе спал ВСЕГДА. Просто, как сигнал - вышли на улицу, значит, спать надо. На всех наших топиковских встречах все видели моего ребенка только спящим

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: Про прогулки. [Re: НИК]
      #2472894 - 10/03/2006 15:31

А мы по выходным, гуляя с папой, спим на улице. Когда со мной, на неделе, гуляем - так получается не больше часа, больше - я замерзаю. А с папой спит, по 2-3 часа гуляют =)
И кстати, тоже - если сидит в коляске больше 15 минут - засыпает. Поэтому на неделе гулять ходим без коляски и недалеко от дома.

--------------------
мама Анюта, папа Саша, карапуз Надюшка (30.01.2005), коты, бабушки и компутер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Про прогулки. [Re: Vick]
      #2475864 - 10/03/2006 22:16

пока я была на работе, понаписали. Кажется я ничем и ничем не возмущалась, не пыталась учить ни мам ни беспокоится за чужих детей и не говорила что мне кто-то должен. Я просто удивилась, что подвижный хорошо развитый ребенок 1 год семь месяцев (не годовичок), знаю давно принудительно укатывается мамой (не бабушкой и не пробабушкой!!!) на улице, чтоб она могла поболтать с другими мамами. Конечно он дома спать не будет если спит 3-4 часа на улице. Эту компанию я знаю давно. Я могу и сосовоей так поступать, только вот зачем? Меня удивило подобное отношение. Если кому-то удобнее спать на улице, по возрасту, для здоровья и спокойствия то это ваше дело. Я просто хотело узнать какойц процент уже больших детей спит на улице. Получается где-то половина. И еще гулять, это не значит сидеть в грязной песочнице и бесцельно ковырять песочек ИМХО.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Про прогулки. [Re: scout]
      #2476195 - 10/03/2006 23:00

Цитирую:

Я просто удивилась, что подвижный хорошо развитый ребенок 1 год семь месяцев (не годовичок), знаю давно принудительно укатывается мамой (не бабушкой и не пробабушкой!!!) на улице, чтоб она могла поболтать с другими мамами.



Я все равно так и не поняла вашего удивления Мне вот фиолетово, как другие мамы гуляют со СВОИМИ детьми. Я вот тоже накрываю своего взрослого (1,7 г.!), подвижного ребенка, когда он спит на улице - потому что мороз и коляска прогулочная.
Принудительно ли я это делаю? Конечно! Мой ребенок вообще не любит одеял. Но я боюсь, что он замерзнет, а когда его будят в неподходящий момент, он тоже, увы, не любит.
И дома спит нормально, 1-2 часа. Я даже и не подозревала, сколько пищи для размышлений (и обсуждений) может дать ситуация, когда я (или другая мама) идет по улице с коляской со спящим ребенком...

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 836 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4266

Оценить эту тему

Перейти к