Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: Про прогулки. [Re: scout]
      #2468951 - 09/03/2006 22:43

Мы тоже с лета не спим на улице. Топаем вовсю с лопатой и остальным барахлом. Меня тоже удивляют наши сверстники, спящие на улице, но наверное все дети разные и уже в таком возрасте проявляется темперамент?
Да, тяжко бегать за ним, катать на качелях, затаскивать на горку и т. п., но весело!!

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: Про прогулки. [Re: vvvasilisa]
      #2469081 - 09/03/2006 22:58

А мы примерно с января этого года перестали спать на улице.... Но я сильно не расстраиваюсь т.к. Ника оч самодостаточна и быстро восполняет все пробелы, то есть она хорошо двигается на улице (уверенно) активно себя ведет на развивающих площадках, может проходить длинные дистанции. Мы практически каждые выходные выезжаем на природу, где активно отдыхаем.... Вероничке оч нравиться кататься на ватрушке с больших снежных горок.
Я не возражала, что Ника спала на улице т.к. спать дома днем мы напрочь отказывались... пусть хоть так.
Сейчас мы только пешком, и ей нравится и мне.

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elsi
ветеран


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 835
Из: С-Пб Московский (м. Московская...
Re: Про прогулки. [Re: scout]
      #2469128 - 09/03/2006 23:02

Мой не спал примерно с 7 месяцев. Как сел и начал интересоваться происходящим. Прогулки и новые впечатления очень способствуют развитию ребеночка.

--------------------
Лена и Максимка (28.06.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НИК
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1353
Из: Парк Победы
Re: Про прогулки. [Re: vvvasilisa]
      #2469150 - 09/03/2006 23:05

ннп
Мы-то как раз из неразвитых - сын спит на улице. 3 часа, может и больше. Засыпает часто еще на этапе выхода с коляской из дома, где-то в 1 дня (встает в 7.30-8). А вот сегодня укладывала дома - с муками, с зевание и тут же вскакиванием на ноги. Заснул около 16. Часа через полтора проснулся, с плачем - явно не выспался. Капризничал. И что - вести его такого замученного с лопатой мир исследовать?
Спрашивается, зачем подобные топики создают? Сказать, что вот мы делаем так , и это правильно, поэтому странно, что попадаются отдельные личности (ленивые, глупые и пр.), кто поступает иначе? Или за недоразвитие чужих деток переживаете?

Плюралистичнее надо быть, толерантнее

--------------------
Наташа, Леша и сынок Тимоша (4.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: Про прогулки. [Re: НИК]
      #2469272 - 09/03/2006 23:26

Кстати мне психолог говорил, что ребенок, гуляющий на улице (спящий) тоже знакомится с окружающим его миром... звуки, запахи освещение и много еще всяких физиологических ощущений.
Как я поняла, мамочек удивляет, что гуляют с не спящими детьми в коляске, в тот момент, когда их малыш мог бы посвятить себя общему физическому развитию.

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Про прогулки. [Re: scout]
      #2469419 - 10/03/2006 00:06

Цитирую:

В этом возрасте должны...


Уважаемый автор, Вы кое-что забываете Деть никому ничего не должен, особенно чужой деть, особенно Вам Настанет лето и еще неизвестно чьи дети будут бегать по площадке активнее. Поверьте, это ни на что не влияет!
Мой деть сидел в коляске до 2и4 года, гулял только в коляске. Иногда спал, иногда по сторонам глазел, но бегатиь по улице он не любил. А я его не побуждала к этому. Побегать, поиграть можно дома, где чисто, собаки не гадят, и ни кто не чихает. Наверное это я сама его так приучила, но мы гуляли почти сключительно по делам. Я сама ненавижу площадки, ненавижу песочницы, меня раздружают чужие сопливые дети и их кудахчущие мамочки, меня бесят такие "прогулки".
Мы гуляли на природе, гуляли с подругами, ездили на развивалки, ездили по работе (моей). Но наши прогулки на площадках можно пересчитать по пальцам, если только какая-нибудь подружка нас туда случайно не затащит. Причем Витьке другие дети тоже не нравились, песочницу он обходил стороной, голубей не любил, а вот с собаками уличными целовался и перелаивался.
В 2и4 мы отдали коляску и деть стал гулять ножками. На первой прогулке он прошел сам 5 км. К 2и8 он проходил самостоятельно 12 км по лесным дорожкам. В садике он совершенно замечательно и на равных общается с детками из группы, несмотря на то, что разница у них с некоторыми больше года.
Так что мой деть от бессмысленного времяпрепровождения в песочнице НИЧЕГО не потерял.
Может у других там идет какое-то бурное развитие и социализация, но мы это развитие проходили на развивалках, а социализацию в садике.
Таким вот путем

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Про прогулки. [Re: Ольга Степочкина]
      #2469463 - 10/03/2006 00:21

Цитирую:

Так что мой деть от бессмысленного времяпрепровождения в песочнице НИЧЕГО не потерял.
Может у других там идет какое-то бурное развитие и социализация, но мы это развитие проходили на развивалках, а социализацию в садике.




.........каждый выбирает по себе.....Лично меня задевает отношение к песочнице как "бессмысленному времяпрепровождению", тогда и все бессмысленно...
А автор имеет право удивляться такому отношению к прогулкам, и топики создаются не для осуждения, а как раз для выяснения позиции....

Лично я ненавижу развивалки с сопливыми детьми, всезнающими бабушками в коридоре и хммм-психологом. НО не все развивалки такие, не все мамы выгуливают спящих детей из-за собственной лени итыды.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Про прогулки. [Re: Ольга Степочкина]
      #2470165 - 10/03/2006 10:10

Цитирую:

Цитирую:

В этом возрасте должны...


Уважаемый автор, Вы кое-что забываете Деть никому ничего не должен, особенно чужой деть, особенно Вам Настанет лето и еще неизвестно чьи дети будут бегать по площадке активнее. Поверьте, это ни на что не влияет!
Побегать, поиграть можно дома, где чисто, собаки не гадят, и ни кто не чихает. Я сама ненавижу площадки, ненавижу песочницы, меня раздружают чужие сопливые дети и их кудахчущие мамочки, меня бесят такие "прогулки".





ППКС.

От себя добавлю у автора топика по всей вероятности дите хорошо спит дома. А мы вот спали минут 30-40 при этом столько же засыпали. Поэтому часто выходили гулять, чтобы ребенок нормально поспал.
А сейчас стала нормально дома спать, поэтому выходим именно гулять, т.е. ходим ногами, на горке катаемся.

Кстати, несмотря на долгий сон во время прогулок - развитие у дочки выше среднего. Так что мир познавать можно не только в грязной песочнице.

Не надо кого-то осуждать. У всех обстоятельства разные.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Про прогулки. [Re: Nujta]
      #2470451 - 10/03/2006 10:45 Приложение (50 загрузка)

Мы не спим на прогулке еще с года.. если не раньше. Летом иногда,нагулявшись, садилась в коляску и отрубалась.
Но - МЫ ОЧЕНЬ МАЛО ГУЛЯЕМ!
Мы все время болеем последнее время
А как хочется гулять! Видит в окошко горку, показывает пальцем и кричит "гока"!
Ничего, вот выздоровеем и всем покажем!

Да, помню у Насти такой период, когда она днем спала только на улице. И чтобы не перенапрячь психику зайки, оставив ее без дневного сна, я давала ей спать в коляске. Было ей около полутора, кажется.
Вообще - дети индивидуальны. Есть, конечно, общие соображения, но не будьте категоричны

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatSon
участник


Регистрация: 27/11/2005
Сообщения: 76
Из: Парк Победы
Re: Про прогулки. [Re: Elsi]
      #2470699 - 10/03/2006 11:17

Нам еще 10 мес., но мы гуляем с лопаткой. Конечно прогулки пешком не очень продолжительные, а затем спим - на улице действительно лучше спится. А оочень многие дети действительно спят только на прогулках и то по пол часа, а остальное время квуксятся.
Так что нам с вами повезло с детьми, а некоторым не очень (в плане сна).

--------------------
Катерина, Илья и пупсик София (27.04.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 841 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4266

Оценить эту тему

Перейти к