Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
marina+-+
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 139
Из: Санкт--Петербург
ручной или нет!?
      #2466329 - 09/03/2006 16:19

у меня ребенок просто обожает сидеть на руках! но честно к этому его приучили бабушки. я этого страшно боялась. сейчас споры в квартире по этому поводу. я сажаю в кровать и подхожу только поправить его или дать новый предмет. а увас есть такая проблема??? пытаетесь ли вы с ней бороться??? если да, то подскажите способы!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: ручной или нет!? [Re: marina+-+]
      #2466503 - 09/03/2006 16:37

Да уж, способы никакие не помогают. Вот у меня дочь тоже не слезает с рук, а если не возьму, такие истерики устраивает - УЖАС ПРОСТО! Я пыталась посадить ее в кроватку, дала много игрушек, а она как увидела, что мама собирается уйти и оставить ее, сразу ор подняла. Плачет постоянно. Вот и на руках сидит целый день.

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina+-+
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 139
Из: Санкт--Петербург
Re: ручной или нет!? [Re: MALena]
      #2466528 - 09/03/2006 16:41

вот, вот! а главное, что и сделать ничего не можешь! успеваю только машинку стиральную включить! даже фактически ничего не ем!! некогда! хоть и грудью кормлю! а муж злой ходит, что кушать вечером нечего! только салат помидоры, огурцы! а на руках пожалуйста скоко хочешь сидим!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: ручной или нет!? [Re: marina+-+]
      #2466558 - 09/03/2006 16:44

А я с ней на руках готовлю. Уже привыкла. А на счет пойти куда-либо, ну там в туалет или в ванну, только с ней. Так и живем.

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina+-+
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 139
Из: Санкт--Петербург
Re: ручной или нет!? [Re: MALena]
      #2466578 - 09/03/2006 16:46

сильно! а как? в кенгурушке?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: ручной или нет!? [Re: marina+-+]
      #2466617 - 09/03/2006 16:50

тяжело спине - отвисает очень, у нас ведь вес 11 кг., так лучше на руках. Да и она не очень любит кенгуруху - любит свободное движение.

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VaninaMamaVika
участник


Регистрация: 03/02/2006
Сообщения: 142
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: ручной или нет!? [Re: marina+-+]
      #2466679 - 09/03/2006 16:57

А я не считаю, что это проблема. Мы выходим из положения слингом. Когда был маленьким - моделью с кольцами, а сейчас май-слингом (типа кенгурушки). После полугода у ребенка начинается первый в его жизни психологический кризис "открытия мира вокруг себя". О начинает видеть не только маму но и окружающий мир, который его пугает, поэтому он и тянется к маме, хочет к ней на руки. Так что нужно ему помочь пережить этот период. Тогда он будет далее более спокойно "переживать одиночество". Мой Ванька сейчас уже может минут по 30 играть самостоятельно, а в пол года вообще меня не отпускал никуда. Носила в слинге и на руках. Криминала в этом нет. Считаю что любви и ласки не может быть слишком много, поэтому не бывает "ручных" и "неручных" детей, бывают разные обстоятельства. Если хотите узнать что либо про слинг - пишите vikita@mail.ru или аська 154399757

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VaninaMamaVika
участник


Регистрация: 03/02/2006
Сообщения: 142
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: ручной или нет!? [Re: VaninaMamaVika]
      #2466910 - 09/03/2006 17:22

В Май-слинге можно носить ребенка за спиной как в рюкзаке: все можно делать, руки свободны и ему интересно за всем наблюдать. Мой как слинг видит - сразу радуется.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanushka
участник


Регистрация: 21/02/2006
Сообщения: 81
Из: м.Удельная
Re: ручной или нет!? [Re: VaninaMamaVika]
      #2466993 - 09/03/2006 17:33

У меня тож малява с рук не слазит,что бы уложить его спать по 30-40 мин его укачиваю на руках,что ж сама приучила!А когда готовлю сажаю его в кресло для кормления,и даю кастрюли, поворешки,пока он занять изучением нового предмета,делаю свои дела.Сначала переживала по поводу ручного ребенка-потом подумала"ну не буду же я его до 20 лет носить !".И мне стало легче !

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: ручной или нет!? [Re: Sanushka]
      #2468597 - 09/03/2006 21:53

А мы проблему решили с помощью ходунка. Ей там интересно и с рук слезли сразу же!

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 305 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2192

Оценить эту тему

Перейти к