Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
natavan
частый гость


Регистрация: 08/03/2005
Сообщения: 27
Из: Азербайджан Баку
Мой малыщ плохо говорит.
      #2465199 - 09/03/2006 14:03

Здравствуйте.У нас вот какая проблема.Сынишке 2,8 и он у нас плохо говорит.Малыш смышленный,всё понимает,и всё может объяснить но только на своём.Он у нас полноценный ребёнок.Не было никаких нарушений.Любит рисовать любит слушать сказки.Читаю я ему с детства,но никакого просветления.
Говорит мама ,папа ,деда, бабуля ,дай ,на , и ,короткие предложения.Когда ему что-то нужно он может оъяснить.Соседка сказала что он просто лентяй.Но я смотрю на других деток которые меньше его,они так болтают аж завидно.
Мне сказали что есть какие-то препараты которые помогают детям быстрее начать говорить.
Как вы думаете это нормально.Может мне его к невропатологу отвезти.Хотя так не хочется малыша возить по врачам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Мой малыщ плохо говорит. [Re: natavan]
      #2465251 - 09/03/2006 14:08

Пости 3 года....я бы уже беспокоилась и пошла к врачу или к логопеду...

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Мой малыщ плохо говорит. [Re: Настассья]
      #2465290 - 09/03/2006 14:13

Зайдите к логопеду. С моей дочкой была такая история: мы требовали сразу сложных слов, у неё раз не получилось, она и перестала заморачиваться. Но это мне объяснила логопед. И ещё посоветовала исключить из моего лексикона глагол "скажи". Прорвало через месяц после визита.
Ещё знакомые курс иглоукалывания проводили.
А лекарства я бы побоялась давать, жалко ребятенка...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: Мой малыщ плохо говорит. [Re: esi]
      #2465558 - 09/03/2006 14:53

Я бы к невропатотлогу сходила. Собственно, я и сходила. У нас такая же почти ситуация. Возраст тот же. Набор слов побольше и фразы посложнее, но когда пытается что-то рассказать - полная ерунда получается. Переходит на малопонятные слова, не фразы а каша во рту (особенно, когда говорит по телефону). Говорят, это он излишнего возбуждения. Поскольку прогресс за последние пол-года у нас большой (ма пошли в детский сад, до того он вообще говорил только мама, папа, баба и пр.), доктор считает, что все идет неплохо. Пьем травки всякие и ничего больше.
Мое мнение - к врачу! Может ничего страшного, но вам подскажут верные действия.
Удачи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunway
участник


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 205
Из: Купчино
Re: Мой малыщ плохо говорит. [Re: natavan]
      #2465638 - 09/03/2006 15:03

Цитирую:

Малыш смышленный,всё понимает,и всё может объяснить но только на своём.



Вы понимаете, что говорит Ваш малыш, и его это вполне устраивает Зачем учиться, если мама с папой и так все понимают! Делайте вид, что не понимаете. Для него это будет хорошим стимулом. Успехов вам и терпения!

--------------------
Лена & Артемка-энерджайзер (22 октября 2004 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
starko
участник


Регистрация: 18/07/2004
Сообщения: 127
Из: город Кировск Ленинградская об...
Re: Мой малыщ плохо говорит. [Re: Mishuk&Co]
      #2465668 - 09/03/2006 15:08

Проверьте позвоночник. Сама 6 раз сталкивалась с такими случаями - В 3 года словарный запас слов 10. На узи выясняется, что есть смещение позвонков, в следствии чего в головной мозг не поступает кислород и идет задержка в частности в речевом развитии. Ходили мамочки по остеопатам - через месяц - два ребенок хорошо говорит. Часто дети живут с этой родовой травмой до 2х-3х лет, пока все не выясниться. И еще - массируйте пальчики, играйте в пальчиковые игры. Центр, отвечаюший за мелкую моторику пальцев, находится рядом с артикуляционным центром речи в коре головного мозга. Когда играете пальчиками, от этого центра в коре идет возбуждение (как круги поводе от камушка) и активизируется центр речи. Я у своей козявки (год и 4 ) постоянно пальчики мну, у меня это рефлекс - дите на колени - я за пальцы, даже не задумываясь. Говорит хорошо.
Проверьтесь обязательно. А если все нормально - значит из вашего дитя вырастет хороший партизан.... Не ругайте, когда не говорит, хвалите за каждое новое слово, как за подвиг..
Удачи и терпения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natavan
частый гость


Регистрация: 08/03/2005
Сообщения: 27
Из: Азербайджан Баку
Re: Мой малыщ плохо говорит. [Re: starko]
      #2466807 - 09/03/2006 17:11

Да вы правы когда он хочет что-то объяснить посложнее тогда начинает на своём болтать,но опять таки я его понимаю.Он у меня в принципе энергичный ребенок,многие говорят что возбужденный поэтому не болтает мол торопиться он.
Но мне кажется что причина в другом.Я твержу дома что его нужно показать врачу мне говорят оставь ребенка в покое ничего из здорового делать больным.Приводят мне примеры других детей мол вот есть дети которые вообще молчат а потом в 4 года как начинают чирикать.
Представляете даже Моцарта или Бетховена мне приводили пример мол один из них тоже молчал ровно до 7лет.
Пожалуйста посоветуйте мне с кого начать, к какому врачу пойти в начале и т.д.
А то боюсь будет поздно ,ведь нам 6 июля 3 года.А мы ещё как маленькие.Хотя ходим в садик и в принципе после садика у нас пошли улучшения.Может до 3-х лет всё измениться.
Незнаю что и думать....Бедные малыши


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Мой малыщ плохо говорит. [Re: natavan]
      #2469043 - 09/03/2006 22:53

Может, проблемы с мелкой моторикой? Это может на речи сказываться... Может помочь массаж.Только надо грамотного врача, чтоб посоветовал.
Всякие пальчиковые игры, опять же для развития этой самой моторики... Спросите mamsel, она все про игры развивающие знает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elsi
ветеран


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 835
Из: С-Пб Московский (м. Московская...
Re: Мой малыщ плохо говорит. [Re: natavan]
      #2469204 - 09/03/2006 23:12

Подождите до 3 лет. Потом к нервопатологу. С препаратами тоже пока подождите. А после 3 вам их нервопатолог и пропишет.У меня тоже был лентяй, все старался сократить и сделать так чтоб не он учился говорить, а мы его язык изучали. Мы решительно в 2, 5 перестали его понимать: "Что?", "Повтори пожалуйста", "Ничего не понятно". Теперь болтает не заткнуть...

--------------------
Лена и Максимка (28.06.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: Мой малыщ плохо говорит. [Re: esi]
      #2469397 - 09/03/2006 23:56

quote]Ещё знакомые курс иглоукалывания проводили...



Нам тоже сказали, что у нас недоразвитие речи и прописали "Энцефабол" итог: я не даю, т.к. побоялась, слишком серьезное лекарство и стоило оч дорого около 800 руб.
Меня интересует про Вашу процедуру, как помогло? Не боялись с точками работать? Расскажите оч интересно, ну и сколько такие процедуры стоят?

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 665 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3134

Оценить эту тему

Перейти к