Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
У кисы расстройство желудка
      #2457770 - 07/03/2006 16:35

Начитались мы ужасов про кошачьи корма и перешли на Хиллс. Вроде правильно переходили, постепенно. И Тоньке он очень нравится - ест хорошо и еще клянчит. Только началась у нас напасть в виде жидкого стула. В остальном, кошка как кошка, веселая, ест, прыгает, играет, как обычно. А ночью (где-то примерно через ночь) случаются такие неприятности. Продолжается это пару недель уже. Вот думаю, это у нас индивидуальная реакция на корм такая, ждать, когда само совсем пройдет, или все же тащить девочку к ветеринару (она у меня домашняя, и для нее каждый вынос на улицу - большой стресс )?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: У кисы расстройство желудка [Re: Хлоя]
      #2457884 - 07/03/2006 16:48

К сожалению, жидкий стул не обязательно свидетельствует об непереносимости корма. Сейчас весна - сезонное время всяких инфекционных заболеваний. Также это могут быть как различные заболевания ЖКТ у кошки, так и банальные глисты. Лучше всего обратиться к врачу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: У кисы расстройство желудка [Re: Хлоя]
      #2458792 - 07/03/2006 21:59

Если выход на улицу стресс, то пригласите врача на дом.
А уж причины - может так на корм реагирует (именно этой модификации - может слишком жирный или много белка для конкретно вашего зверика), а может ей марка нужна другая, может ещё что киску мучает - но сначало надо исключить болезни, а потом можно думать что не так с кормом.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: У кисы расстройство желудка [Re: OOFiC]
      #2463594 - 09/03/2006 07:51

Девочки, спасибо за советы.
А порядок цен вызова врача на дом не подскажете? А то я даже примерно не ориентируюсь, в Питере мы еще, ттт, не болели... Или, может, кто-нибудь знает проверенную ветклинику в районе Ч. речки?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kalvic
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 112
Из: СПб, Петергоф
Re: У кисы расстройство желудка [Re: Хлоя]
      #2465010 - 09/03/2006 13:38

скорее всего - индивидуальная непереносимость корма. бывает такая реакция и на хороший корм.
можете просто собрать ее кал и сдать его на анализ в клинике, при этом кошку тащить туда не нужно.
попросите чтобы сделали копрологию - может ферментов у кисы каких нибудь не хватает или просто микрофлора слабая. вот по результатам анализов можно уже будет решать что дальше делать.
в районе Черной речки - не знаю клиник, но недалеко от вас на Петроградке есть клиникак ЧИН, попробуйте туда сдать анализы.
адрес: Чапаева дом 6а, телефон 232-55-92.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: У кисы расстройство желудка [Re: Kalvic]
      #2484545 - 12/03/2006 16:50

Спасибо. Мы, кажется, идем на поправку (ттт) , но координаты клиники запомним на будущее.

--------------------
Если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя (Ф. Ницше)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agenda
участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 261
Из: СПб, Черная речка
Re: У кисы расстройство желудка [Re: Хлоя]
      #2487531 - 13/03/2006 07:45

А Хиллс вы какой купили и где? На развес опасно покупать, он может быть просроченный, испорченный, да мало ли что.
У нас под боком есть ветеринарка на Школьной улице (перекресток с Академика Шиманского). Обычная самая ветеринарка, без каких-либо наворотов, цены ломят, очереди, зато рядом. Если поздно или срочно надо - туда бегу, а так - в ЧИН.
У Хиллса есть корм и консервы - i/d - специально для таких случаев.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: У кисы расстройство желудка [Re: Agenda]
      #2497444 - 14/03/2006 12:06

Мы как раз на развес и покупали. Пока отменила корм - наблюдаю. Но кошка уже недовольна. А что такое "i/d"?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 20 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2107

Оценить эту тему

Перейти к