Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
photo99
частый гость


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 71
Из: СПб, Адмиралтейский р-он
Про аккумулятор. "Сдох" новый аккумулятор, менять по гарантии отказываются
      #2464988 - 09/03/2006 13:36

4 месяца назад купили мне в машину новый аккумулятор и похоже, что он накрылся. Делаю я эти выводы из того, что аккумулятор стоял на зарядке всю ночь, а утром его хватило только доехать до садика отвезти сына, это расстояние не больше 800 метров. Муж предположил, что накрылся стартер, поехали на техстанцию, а механик говорит, что аккумулятор абсолютно пустой. Поехали туда где покупали, там отослали в гарантийную мастерскую, и уже после их слов я просто в шоке. Нам сказали, что надо сдать на 21 день и машину и аккумулятор на экспертизу. И еще там много всяких разных тонкостей и мелочей. Может кто-нибудь рассказать по этому поводу, насколько это законно. И чего можно ждать в дальнейшем. Я понимаю, что 1000-1500 рублей стоит новый аккумулятор и никаких проблем. Но сейчас этих лишних денег просто нет, к тому же если его менять через каждые 4 месяца, то уже просто никаких не сил не нервов не хватит.
Может быть у кого-нибудь была такая ситуация или просто подскажите где купить хороший аккумулятор, чтобы не бегать и не менять его через каждые 4 месяца.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Про аккумулятор. "Сдох" новый аккумулятор, менять по гарантии отказываются [Re: photo99]
      #2465215 - 09/03/2006 14:04

А напряжение, выдаваемое генератором померяли? Может дело не в аккумуляторе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
photo99
частый гость


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 71
Из: СПб, Адмиралтейский р-он
Re: Про аккумулятор. "Сдох" новый аккумулятор, менять по гарантии отказываются [Re: Михаил]
      #2465284 - 09/03/2006 14:13

да на станции все проверяли и стартер и генератор.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xozain
частый гость


Регистрация: 18/09/2004
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург
Re: Про аккумулятор. "Сдох" новый аккумулятор, менять по гарантии отказываются [Re: photo99]
      #2465312 - 09/03/2006 14:17

Если в сервисной книжке указана гарантия на АКБ, то его обязаны поменять по гарантии, тестирование АКБ производится в течении 2-3 суток.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Про аккумулятор. "Сдох" новый аккумулятор, менять по гарантии отказываются [Re: Xozain]
      #2468860 - 09/03/2006 22:32

1. Я так понял, что аккумулятор не заряжается. Тут дело модет быть и в "гене", и в электропроводке автомобиля.

2. Претензию изложить в письменном виде, отдать под роспись отвественного работника магазина. В последней редакции ЗОПП точный срок устранения неисправностей не определен. Поэтому ничто не мешает письменно заявить требование о предоставлении подмены.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3309

Оценить эту тему

Перейти к