Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
KCA34
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 237
Из: СПб, Приморский
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: Tatianka]
      #2484367 - 12/03/2006 16:13

Татьяна! Я тоже хочу присоединиться... Когда передать денежку? Мы с тобой кажется уже встречались ( институт -высотка на Испытателей?!!), могу подъехать туда в понедельник или во вторник, скинь в личку телефон.
Светлана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: Кормящий папа]
      #2485622 - 12/03/2006 20:31

2Frolova
фильтр называется Пеликан. постоянно очищающий воздух. Такие естьв РДКБ и, по-моему, в 1 меде.
Кстати, от именно проблем с кишечным РТПХ умирает очень много деток, так что больничная грязь тут не особо причем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: Шуля]
      #2486010 - 12/03/2006 21:44

"сегодня плохо спалось. я думала.

с августа 2001 года мы прошли 34 блока химиотерапии, 5 курсов высокодозного изотопа, 6 курсов моноклониальных антител, 6 пересадок костного мозга, много сеансов облучения разных очагов и 2 курса TBI(это когда облучают все тело целиком) и не знаю даже сколько операций. но их было тоже очень много. несколько десятков.
я много раз была в коме. много раз у меня были такие осложнения от которых никто кроме меня не вылечивался. много раз маме и папе говорили что я точно умираю, но ошибались. потому что я очень хочу жить. теперь врачи не говорят что я умираю даже когда все очень плохо. они мне поверили что у меня ещё есть силы чтобы жить.

первый раз врачи поверили мне осенью, когда я просила лечить меня изотопами. благодаря этому я сейчас живая.

второй раз врачи поверили мне когда опухолью сдавило сердце. они поверили что я могу пережить эту операцию и пригласили хирурга который почти сутки оперировал моё сердце. благодаря этому моему сердцу сейчас ничто не мешает и я живу.

третий раз врачи поверили мне когда уговорились привезти мне новое лекарство из Японии. благодаря этому моя опухоль сильно уменьшилась и все надеются что теперь она довольно долго будет под контролем.

четвертый раз был совсем недавно и врачи решили оперировать мою ногу. они не должны были оплачивать мою операцию потому что у меня нет ремиссии. все вокруг говорили что это вложения денег без смысла. но врачи прооперировали и теперь через месяц я опять смогу ходить.

и вот теперь они поверили мне пятый раз. вчера доктор пришел и сказал что у меня очень плохо с печенью. и что без пересадки я скоро умру. и делать пересадку это всегда опасно. но мне во много раз опаснее потому что её нужно делать в перерывах между моими химиями. и сердце у меня плохо переносит наркоз и останавливается. и диализ.
доктор сказал что вряд ли они решились бы предлагать операцию комуто другому кроме меня. но мне он её предложил. и я думаю. мы думаем с сестрой и с родителями. но окончательно я скажу. это же моя операция. и моя жизнь. а я очень хочу жить. никто наверное не знает как сильно я хочу жить. даже если я буду жить как сейчас.

некоторые люди говорят что меня только измучивают этим лечением. но это неправда. я сама решаю будем мы лечиться и дальше или уже не будем.

ещё некоторые говорят что можно было вылечить много детей на те деньги которые платили за моё лечение пока меня не перевели на free care. я не знаю что говорить таким людям. может быть они и правельно говорят.
вот если я соглашусь на трансплантацию то надо будет искать деньги. много. комуто возможно эти деньги подарили бы жизнь. а мне только продлят. но с другой стороны я же тоже живу. разве кто-то имеет право решать чья жизнь важнее. и шансы тоже ненадежная вещь. люди могут умирать от осложнений даже когда все вроде бы благополучно и шансы хорошие. никто заранее не сможет сказать что мне пользы не будет, а вот если деньги отдать девочке Маше или мальчику Вове они поправятся.

сейчас уже понятно что я не вылечусь. но вот меня лечат уже пятый год и за это время я успела очень много. и это было очень важно для меня. и для многих людей тоже".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: Mistrale]
      #2486012 - 12/03/2006 21:45

Это Дашенька написала. Прочтите.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: Mistrale]
      #2486091 - 12/03/2006 22:02

Кто будет собирать на фильр деньги-меня включите, я сейчас много не дам, но хоть сколько-то с меня пользы будет.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgusha
участник


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 224
Из: Веселый поселок
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: Марийка]
      #2486624 - 12/03/2006 23:13

Я преклоняюсь перед Дашей и СИЛОЙ этого маленького Сердца...

--------------------
Ольга, Сашуля (30-01-2001) и Дианушка (19-02-2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: Mistrale]
      #2486853 - 12/03/2006 23:41

Неужели это ребенок пишет? Не верится... И как правильно и трезво пишет... Многим взрослым не хватает такого трезвого взгляда на жизнь и смерть... Она и правда необыкновенная какая-то...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KCA34
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 237
Из: СПб, Приморский
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: Держиска]
      #2496348 - 14/03/2006 10:15

Передала 1000 руб. на воздухоочиститель через Татьяну ( Tatianka).
Светлана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: KCA34]
      #2497749 - 14/03/2006 12:38

У меня есть около 600 рублей от Даши (Шуля), свои добавлю и могу кому-то, кто собирает передать. Кому только? Mammushka, Юля, ты будешь собирать? ТОгда могу на выходных передать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: Марийка]
      #2497771 - 14/03/2006 12:42

Скорее всего Юля.... Во всяком случае, я ей буду отдавать....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 63 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12655

Оценить эту тему

Перейти к