Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Переходить дорогу страшно!!! [Re: PSVETAA]
      #2463792 - 09/03/2006 09:27

ннп.

Господи....((( Опять... СЛАВА БОГУ, что так все окончилось... Без трагедии.
Мы тоже в Автово живем... И тоже каждый раз рискуем, переходя дороги...

Где случилось эта авария?

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Переходить дорогу страшно!!! [Re: milen]
      #2463807 - 09/03/2006 09:30

На прошлых выходных на пр.Славы был сбит мужчина насмерть - водитель, правда стоял рядом. Вашим родным повезло, поправляйтесь.

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zema
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 87
Из: Питер Кировский Дачный пр
Re: Переходить дорогу страшно!!! [Re: Татьяна]
      #2463904 - 09/03/2006 09:49

Мы семь лет жили в Авиагородке (около Пулково-2), если кто знает, микрорайон совсем маленький - 5 автобусных остановок, но есть и школа, и садик. Причем, чтобы некоторым деткам попасть в школу (кто уже один ходит), нужно перейти через ул. Пилотов (она проходит через весь городок) и на этой улице нет НИ ОДНОГО СВЕТОФОРА!!!!! Что только не делали, куда не обращалиь - НЕ ПОЛОЖЕНО, НЕТ ДЕНЕГ и т.д. А водители не то что пропустить на пешеходном переходе, они даже скорость не сбавляют! Просто ужас какой-то!!! Чего только за эти семь лет не насмотрелись....
Мама Глаши, хорошо, что у Ваших близких все обошлось. Выздоравливайте скорее! Удачи вам!

--------------------
Натулька+Игорь= Владюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: Переходить дорогу страшно!!! [Re: milen]
      #2464084 - 09/03/2006 10:18

Цитирую:

О чем думают водители, садясь за руль, своих машин??? Сбить на пешеходном переходе доих человек и уехать... Это каким же надо быть жестоким или бесчеловечным???






я дико Вам сочувствую, и в то же время очень и очень рада, что Ваши доченька и мама остались живы. Желаю им полнейшего и самого скроейшего выздоравления.

Насчет праведного гнева я Вас прекрасно понимаю. Уже год как лично пострадали от подобного человека, который просто хладнокровно уехал с места происшествия. До сих пор хочется найти и РАЗОРВАТЬ к чертовой матери. Похоже время перед этим чувством просто бессильно.

Да, каким надо быть отморозком чтобы такое совершить ...

Но все-таки главное что все ЖИВЫ.

Поскорее выздоравливайте!

--------------------
Miss Frizzle

швец, жнец, на дуде игрец, и сумасшедшая училка впридачу

"Знание защищает, неведение обезоруживает"

http://thelegalalien.blogspot.com (English)
http://freetrinity.livejournal.com (на русском)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: Переходить дорогу страшно!!! [Re: OOFiC]
      #2464120 - 09/03/2006 10:21

Цитирую:

Сбитый пешеход это ночной кошмар водителя - не надо нас всех махом обвинять в безответственности, мы тоже пешеходы были, да и есть - время от времени. И сев за руль становимся куда более отвественными пешеходами.









Насколько я понимаю, на самом деле, если его теперь найдут, ему грозит ГОРАЗДО более серьезное обвинение, чем если бы он сразу остановился и помог людям.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Переходить дорогу страшно!!! [Re: milen]
      #2464477 - 09/03/2006 11:02

Светик! Очень тебе сочувствую!
Маме и Иришке скорейшего выздоровления!
После таких случаев я дорогу даже на зеленый свет переходить боюсь, столько безбашенных ездит.

Никакого обобщения насчет всех водителей я здесь не вижу. Света написала о водителе, который сбил ее родных людей, и можно понять ее состояние. К сожалению, таких "водителей" становится все больше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Переходить дорогу страшно!!! [Re: Кнопка]
      #2464616 - 09/03/2006 12:36

Цитирую:


К сожалению, таких "водителей" становится все больше




Мне кажется, что не "водителей" становится больше. Просто в городе всё больше и больше автомобилей, соответственно и подобных жутких происшествий больше.

А такие водители были, к сожалению, всегда.
Лет 10 назад меня точно так же на пешеходном переходе сбила Волга. И водитель уехал так же , даже не поинтересовавшись- жива я или нет.
Спасибо добрым людям, которые оказались поблизости.

Здоровья Вашей доченьке и маме!
Слава Богу, что всё закончилось именно так!

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Переходить дорогу страшно!!! [Re: Ася]
      #2464737 - 09/03/2006 12:55

Всем, для кого это не обобщение
Цитирую:

О чем думают водители


не водиТЕЛЬ, а водиТЕЛИ - это не о конкретном человеке, а о нас всех. Да и конкретный водитель врятли выезжал с конкретной мыслью сбить пару-тройку пешеходов - или это уже покушение ...

Да, трагедий всё больше - но и нас всё больше: как и водителей так и пешеходов. А культура поведения на дороге хромает и у тех и у других к сожалению. Но я не хочу быть приобщенной к стану "личностей" не способных нести отвественность за себя и свои действия (я не утверждаю, к сожалению, что от машины под моим управлением никто никогда не пострадает - случаи бывают разные ) только потому что я за рулём, а с близкими автора случилось несчатье.

Цитирую:

Насколько я понимаю, на самом деле, если его теперь найдут, ему грозит ГОРАЗДО более серьезное обвинение, чем если бы он сразу остановился и помог людям.




если найдут... и докажут что он там вообще был: был опыт печальный когда и марку знали и номер ... толку-то... слова пострадавшего против слов водителя, а сложные экспертизы у нас только в кино ...



--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Переходить дорогу страшно!!! [Re: OOFiC]
      #2465068 - 09/03/2006 13:48

Цитирую:

... А культура поведения на дороге хромает и у тех и у других к сожалению.



Да ну?! Что-то мне никогда не приходило в голову нагло прогуливаться по проезжей части (а потому што на тротуаре больно много народу) или переть прямо на едущие машины (не трамваи, однако! объедут!).
А вот водителям такое в голову приходит постоянно. Так кому из нас надо больше "окультуриваться"?
К примеру, я когда гуляю с коляской по пешеходной (!) дорожке, постоянно по ней ездят машины, как нефиг делать, хотя параллельно проходит дорога. Иногда хочется взять кирпич поболе и...

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Переходить дорогу страшно!!! [Re: Juliks]
      #2465238 - 09/03/2006 14:07

Слава Богу, что все обошлось!
Цитирую:

Да ну?! Что-то мне никогда не приходило в голову нагло прогуливаться по проезжей части (а потому што на тротуаре больно много народу)



А мне приходится встречать практически каждый день, в одном и том же месте, причем на тротуаре может быть и совсем немного народу, просто людям видимо удобнее кажется шагать по проезжей части.За кирпичом не тянусь, объезжаем, хотя бесит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 98 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2334

Оценить эту тему

Перейти к