Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
milen
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 156
Из: Санкт-Петербург, Автово
Переходить дорогу страшно!!!
      #2463318 - 09/03/2006 00:56

О чем думают водители, садясь за руль, своих машин??? Сбить на пешеходном переходе доих человек и уехать... Это каким же надо быть жестоким или бесчеловечным??? Неужели их не мучает совесть, ведь из-за их безответственности кто-то может остаться без родных людей. Неужели их не мучает после этого совесть. Спокойно ли они могут жить после этого?? Ведь, наверняка, и у них есть жены, дети, родители, которые тоже могут стать жертвами других "безбашенных" (не знаю, как по-другому называть таких людей) водителей.
Как можно сбить у светофора двоих людей и уехать... даже не затормозив... не поинтересоваться живы ли эти люди, не предложить помощь??
Два дня назад мою дочку и маму сбил автомобиль. Слава Богу все обошлось - они живы. Дочка отделалась ушибами и испугом - от удара она упала под заднее колесо рядом стоящего грузовика ( мне даже страшно подумать о том, что произошло бы, если бы этот грузовик тронулся с места). У мамы перелом ноги, сотрясение мозга, порезы на лице (разбились очки).
Все-таки мир не без добрых людей - вызвали милицию и скорую помощь, Наши доблесные ГИБДДшники приехали очень быстро, но... у них не оказалось не только элементарной перекиси водорода,но и аптечки скорой помощи вообще. Также на дороге отсутствовал "тормозной путь" - эта скотина (по другому я назвать не могу ) даже не пыталась затормозить, она просто уехала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Переходить дорогу страшно!!! [Re: milen]
      #2463334 - 09/03/2006 01:02

слава богу, что все обошлось "малой кровью"
а дорогу переходить - реально страшно.. особенно где даже светофора нет - только пеерход - его водители вообще в упор не видят.

поскорее вашим родным восстановиться и вылечиться!

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Переходить дорогу страшно!!! [Re: milen]
      #2463346 - 09/03/2006 01:05

Очень страшно
Хорошо, что ваши близкие остались живы.
А эту сволочь я бы попыталась найти, ведь были же свидетели, которые вызвали скорую. Попробуйте дать объявления в интернете на форумах, и развесьте в районе, где произошло дорожное проишествие. Может кто-то номер записал.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Переходить дорогу страшно!!! [Re: milen]
      #2463358 - 09/03/2006 01:09

Цитирую:

она упала под заднее колесо рядом стоящего грузовика


А ГДЕ она шла?

Цитирую:

О чем думают водители, садясь за руль, своих машин??? Сбить на пешеходном переходе доих человек и уехать... Это каким же надо быть жестоким или бесчеловечным??? Неужели их не мучает совесть, ведь из-за их безответственности кто-то может остаться без родных людей. Неужели их не мучает после этого совесть. Спокойно ли они могут жить после этого?? Ведь, наверняка, и у них есть жены, дети, родители, которые тоже могут стать жертвами других "безбашенных" (не знаю, как по-другому называть таких людей) водителей


ну как водитель могу сказать, что доехать из пункта А в пункт Б с наименьшими потерями для всех . Я понимаю Ваше негодование, но давайте не обобщать ... Сбитый пешеход это ночной кошмар водителя - не надо нас всех махом обвинять в безответственности, мы тоже пешеходы были, да и есть - время от времени. И сев за руль становимся куда более отвественными пешеходами.

Но все живы и это главное - если нет возможности его найти, то его диалог с совестью мы не узнаем ...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Переходить дорогу страшно!!! [Re: OOFiC]
      #2463548 - 09/03/2006 03:55

Ясно, что автор не обобщал. На самом деле и вы бы, на ее месте были в шоке. Между тем, сбитых людей все больше и больше. Наш форум - яркая тому иллюстрация. Осенью этого года была насмерть сбита моя 86-летняя бабушка. Всю блокаду прожила она в Ленинграде. А тут, эх!
ЗЫ: я тоже водитель и пешеход, но по крайней мере, если бы пострадали люди, не уехала бы с места происшествия, а постаралась бы оказать помощь.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Переходить дорогу страшно!!! [Re: milen]
      #2463549 - 09/03/2006 03:56

Желаю здоровья вашей маме и дочке!

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Переходить дорогу страшно!!! [Re: Ася]
      #2463630 - 09/03/2006 08:26

Поскорей поправляйтесь,хорошо что у вашей доченьки и мамы все обошлось без трагедии....Это самое главное.В такие моменты жизни начинаешь отличать что "фантики" а что нет.
А этого придурка наверное уже не найти,к сожалению...
Здоровья вам и вашим близким.

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Переходить дорогу страшно!!! [Re: milen]
      #2463686 - 09/03/2006 08:51

Хорошо, что все живы. Про водителя цензурных слов нет...

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Переходить дорогу страшно!!! [Re: milen]
      #2463699 - 09/03/2006 08:56

Хорошо, что живы все!

Скорейшего выздоровления!

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Переходить дорогу страшно!!! [Re: PSVETAA]
      #2463734 - 09/03/2006 09:07

На пешеходном переходе! Чего тут обобщать.
Я была свидетельницей того как на пешеходном переходе была сбита девочка, которая шла чуть впереди группы людей. Девочку отбросило, но она осталась жива и более-менее даже в порядке, а моральный урод на машине скрылся. Никто не заметил ни марку, ни номер машины, так быстро это произошло. Ведь сначала все внимание обращено на лежащего человека.
Я за то, чтоб на каждом светофоре и переходе поставить видеокамеры. Это ведь не из мира фантастики?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 67 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2334

Оценить эту тему

Перейти к