Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Оригиналка XXXL
частый гость


Регистрация: 09/04/2005
Сообщения: 72
Из: Купчино
Озокерит в домашних условиях. Поделитесь опытом!
      #2463208 - 09/03/2006 00:29

Такая у нас проблема: муж сломал ногу, гипс сняли, прописали озокерит, а у нас в поликлинике этим временно не занимаются... Решили делать на дому, купили озокерит в слитках в аптеке, а каким способом его накладывать - не знаем. Кто знает, помогите советом, пожалуйста!!!

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира Храпова
частый гость


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 45
Из: Кировский завод
Re: Озокерит в домашних условиях. Поделитесь опытом! [Re: Оригиналка XXXL]
      #2487248 - 13/03/2006 00:51

К нам презжала сестра из больницы, привозила теплые пласты. Накладывала на ноги, потом оборачиала клееночкой (на тканевой основе, есть во всех мед учереждениях) и укутывала одеялом. Сорок минут сидели развлекали ребенка, потом обязательный сеанс массажа. Главная масль, что идет очень глубокий прогрев - до костей. Я спрашивала:" а можно ли самим его греть?". Можно, но очень проблемно. Предложили завести кастрюлю "на выброс" и там разогревать. А потом очень аккуратно переливать в емкости(какие неизвестно) чтобы не брызнуло, и ждать, когда остынет до нужной температуры. Вот такой у нас опыт.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Озокерит в домашних условиях. Поделитесь опытом! [Re: Оригиналка XXXL]
      #2488537 - 13/03/2006 11:11

Озокерит надо смешать с парафинос. один озокерит очень зрупкий.
у меня миска, которая вставяется в кастрюлю. На водяной бане плавится парафин с озокеритом. потом в тарелку кладется полиэтиленовый мешок (маленький) и на этот пакет выливаю расплавленый озокерит. Жду пока он застынет (что б не допустить ожога) и потом прикладываю к месту компресса.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 106 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 973

Оценить эту тему

Перейти к