Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Кто был в Париже? [Re: Orhidea]
      #2468429 - 09/03/2006 21:19

Я была в Париже. Не понравилось ужасно. Было это года 2 назад. Из того что сейчас вспомнилось: грязно, огромные!!! очереди во все музеи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kilka
частый гость


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 35
Из: Helsinki,lautasaari
Re: Кто был в Париже? [Re: Ивановка]
      #2469035 - 09/03/2006 22:53

Насмотрелась всяких сайтов.
Везде цены разные. Вопрос про Лидо и Мулен Руж . Сколько вход не помните?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ивановка
ветеран


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 665
Из: СПб, Купчино
Re: Кто был в Париже? [Re: Kilka]
      #2469519 - 10/03/2006 01:22

цены в Лидо (июль 2005):

шоу с ужином (начало в 19) - от 140 до 200 евро

шоу без ужина (1 бут.шамп. на двоих) (начало в 9.30 и в 11.30) - 100 евро (пятн-суб.) и 80 евро (остальные дни)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikky
активный участник


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 579
Из: Кировский р-он
Re: Кто был в Париже? [Re: Ивановка]
      #2504524 - 15/03/2006 09:36

Скажите, пожалуйста, а форма одежды в такие заведения как Мулен Руж какая???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashutka
активный участник


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 311
Из: Московский район
Re: Кто был в Париже? [Re: Kilka]
      #2510367 - 15/03/2006 20:08

Я была в Париже 2 недели в сентябре 2004 г.
Помимо музеев я бы рекомендовала парк развлечений "Астерикс" www.parcasterix.fr
Это Диснейленд по-французски.
Если интересно смогу рассказать про то, где была и что-то посоветовать, есои вспомню (Лувр, Орсэ,Версаль, музей Родена, музей Пикассо, Сен-Дени и т.д.)

Маша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Кто был в Париже? [Re: Mashutka]
      #2515036 - 16/03/2006 13:22

Девочки, а кто нибудь в ближайшее время в Париж полетит????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Кто был в Париже? [Re: Kilka]
      #2518218 - 16/03/2006 19:35

в Крейзи Хорс точно не ходите, отстой.

Обожаю Париж, только что были там проездом. Самый мой любимый город на данный момент. Могу порекомендовать хорошую гостиницу - 3*, очень чистенькая, 7 минут пешком до Оперы. Последние 2 раза раза ужинали: в Грнд-Кафе (на бульваре Капуцинов, рядом с Оперой) - известное туристическое место, администраторами работают русские девушки, очень большой выбор устриц, морепродуктов. Второе - небольшое кафе на площади у собора Клиши. Устрицы отменные, хороший выбор французских блюд. На Елисейских полях как-то были в ресторане Лё Фуке (недалеко от Арки) - все очень вкусно и дорого .

Обязательно сходите к собору Сакре-Кёр. Кроме того, что открывается удивительный вид на весь город, внимания заслуживает и сам собор, очень красивый внутри и снаружи.

Ну, Лувр есть Лувр, тут все понятно

Интересно сползать на башню, правда страшновато.

Экскурсии достаточно на автобусе по городу - удобно, что можно выйти где хочешь, и потом продолжить.

Очень хочу туда еще и еще. А какие в Париже магазины !

Когда будете ехать обратно в аэропорт, уточните какой вам нужен терминал. У нас уже 2 раза было, что таксист привозил нас в неправильный терминал, один раз были реальные проблемы переехать в тот, который был нам нужен. Когда будете выходить из такси, не отпускайте водителя, а сходите и сверьтесь, есть ли ваш рейс на табло, а то любят они (таксисты) быстренько чемоданы вытащить и уехать.

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Кто был в Париже? [Re: Vikky]
      #2518247 - 16/03/2006 19:39

да всем, в общем-то, все равно, как вы одеты.

Крейзи Хорс выглядело как небольшой театрик, несколько рядов кресел, перед ними сразу ма-аленькая сцена. Пришли, сели, когда закончилось - вышли. Так что на одежду никто не смотрел.

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Кто был в Париже? [Re: песня]
      #2521831 - 17/03/2006 10:55

А мне безумно понравилось в Париже. Но может потому, что я на НГ там была. Обзорку оплачивали здесь, в турфирме, через которую отель бронировали. А с другими экскурсиями я поступила хитро. Прямо в аэропорту "села на хвост" к тур.группе, с которой и до отеля своего спокойно доехала за 10 евро (а на такси я бы 50 заплатила) У гида взяла программу их экскурсий и на те, которые мне понравились, я ходила вместе с группой. Гиду платила тут же на месте, очень милая приятная девочка попалась За пешеходные она брала с меня по 5 евро, за речной трамвайчик (это вечерняя поездка у нас была)- 15 евро. Лидо не буду писать сколько стоило, новогодняя программа там была дорогая очень.
Проблем с языком, кстати, не было. Английсикй я практически не знаю, мой немецкий там- как собаке 5 нога.
Я разговорник купила, по нему все смотрела, даже номер в отеле меняла самостоятельно.
В итоге за 10 евро, отданные на рецепшене, меня поселили одну в 3-местный номер с видом на Оперу (отель рядом с ней находится) в мансардном этаже. Так что я любовалась видом города, красивым парижским небом, такие впечатления незабываемые

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Кто был в Париже? [Re: usta]
      #2524387 - 17/03/2006 15:04

От центра в метро можно сесть на РЕР и доехать прямо до аэропорта, за какую то ничтожную сумму. Только направление правильно нужно смотреть. НУ а кто нибудь в ближайшее время то едет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 151 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3352

Оценить эту тему

Перейти к