Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Flamishka
частый гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 60
О постановке на учет ИДН.
      #2462404 - 08/03/2006 20:29

Оксана!
Подскажите, что можно сделать. Моему сыну 14 лет. в выходные поехал гулять с друзьями. Мальчишки решили попробовать джин-тоник (алкоголь 7%). Их задержал наряд милиции. Дальше все родители приехали забирать их из отделения милиции. Я согласна. что мальчики нарушили положение КоАП о распитии спиртных напитков в общественном месте. Даже ничего не имею против штрафа, наложенного на родителей. Но за что ставить на учет в инспекции по делам несовершеннолетних. Все дети из хороших семей. Никто не относится к асоциальным элементам. Это первый случай в их жизни (на мой взгляд они были достаточно напуганы самим фактом задержания). Да и простите, кто из нас в подростковом возрасте не пробовал спиртное. Мальчишки заканчивают девятый класс. В нашей школе очень высока вероятность, что нас (после того как придут бумаги из инспекции по месту жительства в школу) не возьмут в десятый класс (школа престижная. желающих учиться в ней много). Что можно сделать в такой ситуации? В милиции сказали, что все протоколы отошлют в ИДН по месту жительства. Допрашивали ребят, кстати, без родителей. О чем мы все написали в протоклах в разделе объяснения. Чем вызвали недовольство инспектора по делам несовершеннолетних. Родителям позвонили лишь через два часа после задержания. В общей сложности ребята провели почти 5 часов в отделении. А магазину, который не имел права продавать им спиртное, ничего.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: О постановке на учет ИДН. [Re: Flamishka]
      #2477745 - 11/03/2006 10:44

не сильна я в уголовном-административном...

вы с протоколом ознакомились? если вас что-то не устраивает - пишите жалобу в прокуратуру...я думаю так можно попробовать что-то решить...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 8 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1065

Оценить эту тему

Перейти к