Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: чем грозит неуплата алиментов??? [Re: Костюченко Оксана]
      #2460814 - 08/03/2006 11:08

Цитирую:

вы что-то путаете ничего министерству юстиции не полагается...штраф идет в пользу алиментополучателя...

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.



Оксана! в прошлом году БМ переходил с одной работы на другую (по документам) и на предыд работе был компьютерный сбой и с последней зарплаты алименты не были высчитаны: не по вине БМ образовалась задолженность. Чтобы заново получатьалименты с его нововй работы на него (к нашему общему удивлению) , не разобравшись, завели дело. Так вот, заново получать алименты я смогла только на условии, что кто-то приедет в службу судеб приставов и заплатит этот штраф. На квитанции (потому что штраф за него платила я, лучше потеря небольшой суммы из собственного кармана и своевременная уплата дальнейших алиментов) было написано "... Юстиции". Так что это не вымысел.
В целом приставы у нас хорошие. Проблем с ними нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: чем грозит неуплата алиментов??? [Re: Костюченко Оксана]
      #2460828 - 08/03/2006 11:14

фигня какая-то...первый раз такое слышу...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: чем грозит неуплата алиментов??? [Re: Костюченко Оксана]
      #2461912 - 08/03/2006 17:59

Цитирую:

фигня какая-то...первый раз такое слышу...


В нашей стране и не такая фигня случается. Написала про этот случай в тему лишь потому, что столкнулась с этим лично. Платить штраф, как мне объяснили, должен был, конечно, БМ, только вот он письмо о хаведенном на него деле порвал и ехать никуда не собирался, а алименты то нужны

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 24 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4208

Оценить эту тему

Перейти к