Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
strizh
частый гость


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 28
Из: Ека-бург
Re: все плохо [Re: Atlantida]
      #2462201 - 08/03/2006 19:28

Спасибо за добрые слова.
Дело не в том что я не умею отгараживаться от негатива, но когда его не ожидаешь от почти родного человека, то это очень больно,особенно когда это направлено на ребенка.
Помню ,когда лечила старшего, все!! наши врачи уверяли меня что он не сядет, потом не пойдет, потом не заговорит.и я знала на что морально готовится перед приемом.Причем все наши победы они приписывали своему лечению ( хотя я не не всегда его придерживалась), а не нашему упорству и Котькиному терпению .
Конечно дальше я с ней и не говорила, развернулась и ушла.Всю дорогу домой меня трясло.
А по поводу лечения--Машку она смотрит крутит, рефлексы проверяет,а в обычных поликлиниках могут и без НСГ все назначить .Я врача спрашивала,может еще какие-то исследования сделать-"зачем, и так все ясно.", а я ведь не специалист,причем наука за 5 лет после лечения моего старшего,наверно, далеко шагнула.
Раньше врач писала пиамидальный синдром, а сегодня --уже спастический парапарез ног, нистагм, косоглазие.
Ладно.Еще раз спасибо ,поплакала в жилетку.А завтра начнем снова бороться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: все плохо [Re: strizh]
      #2462258 - 08/03/2006 19:44

ВЧД = внутричерепное давление. Оно есть у каждого, ведь не вакууму же внутри черепа находиться. Повышенное ВЧД - это ситуация тяжелая, часто реанимационная, но как диагноз она не формулируется. На всем постсоветском пространстве есть порочная практика по любому поводу "диагностировать ВЧД", что является проявлением неграмотности. Достоверно ВЧД определяется только во время операции или люмбальной пункции. Необходимость в этом возникает при опухолях мозга, нейроинфекциях, тяжелых травмах и т.п. НСГ дает информацию не о давлении, а о структуре мозга. Расширение каких-либо отделов желудочковой системы встречается очень часто, кроме того, данные НСГ зависят от навыков врача УЗ диагностики.
__________________
Василий Юрьевич Ноговицын


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: все плохо [Re: strizh]
      #2462264 - 08/03/2006 19:46

А нам говорили...умрёте, умрёте.....а вот и

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anutapavlik
частый гость


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 27
Из: Калининский
Re: все плохо [Re: strizh]
      #2462611 - 08/03/2006 22:52

не расстраивайтесь вы же уже все это прошли неврологи любят ставитб окончательный диагноз я тоже думала, что со вторым не буду так уж им верить , но сложно когда они говорят, что все плохо. Держитесь!

--------------------
Anna i Pavlik


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: все плохо [Re: anutapavlik]
      #2463252 - 09/03/2006 00:38

Милый Стриж! Ищите возможность поехать с малышкой в санаторий. Там будут врачи более профильные. Есть очень хороший санаторий где-то под Уфой, можно кинуть клич. Вам нужно врача искать своего и лечение не наобум Лазаря.

По поводу нистагма и косоглазия, напишите офтальмологу Ковалевской Ирине Станиславовне is_kovalevskaja@mail.ru, она проконсультирует о порядке действий.

По поводу огорчений - придет умение защищаться от них, когда малышка будет постарше. Мы сами слегка виноваты - мы хотим такого врача, который был бы "как родной". Это наша беспомощность и растерянность здесь говорят. Мы как маленькие, которые хотят над собой кого-то "большого", кто знает. Чтобы они за нас отвечали. А они не хотят ни за кого отвечать! Им за себя бы!... Так мы живем. Ничего не поделаешь, согласна с Асей.

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: все плохо [Re: Atinamama]
      #2463405 - 09/03/2006 01:32

Но сложно с врачами будет и через год, и через три...постепенно закалитесь

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VessnaDi
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 88
Из: СПб,м.Нарвская
Re: все плохо [Re: Fortezia]
      #2463426 - 09/03/2006 01:44

Для меня самое сложное,когда они(врачи) говорят противоположные вещи: пейте диакарб,колите кортексин,затем другой врач:не пейте,зря кололи. И не только неврологи,а и педиатры,ортопеды и т.д. Получается,что я,не имея медицинского образования,должна принимать решение,выбирать стратегию и тактику лечения своего ребенка,и за все отвечать,естессно. А они,мало того,что каждый тянет одеяло на себя,еще и пренебрежительно относятся друг к другу. Как же нам их уважать,когда они сами друг друга не уважают???

--------------------
Светлана+Дианка(03.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: все плохо [Re: VessnaDi]
      #2463469 - 09/03/2006 02:11

Да, я до сих пор дергаюсь от того что для Бу именно я, а даже не папа-медик истина в последней инстанции.
Папа говорит - ты ее в основном видишь, тебе виднее какая идет реакция.

А уж что про врачей говорить...

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: все плохо [Re: VessnaDi]
      #2463546 - 09/03/2006 03:49

На самом деле, тут только "сердце-вещун" может подсказать. Т.е. нужно решить для себя, какому врачу вы доверяете и придерживаться уже одной линии. И решать только вам.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
strizh
частый гость


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 28
Из: Ека-бург
Re: все плохо [Re: Atinamama]
      #2463679 - 09/03/2006 08:49

В санаторий хочется, но проблема,как старший будет один, папа много работает часто дежурит по ночам.Совсем сына одичает, в пол-ке обещали путевку в наш Ека-бургский санаторий, может и старшего смогу взять.на все лето собираемся в Севастополь к маме на море,очень надеюсь что там Маше понравится и будет какой то прогресс.Старшего выташили из ДЦП только благодаря летнему морю.Если кто будет летом там, с удовольствием познакомлю Вас со своим родным городом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5047

Оценить эту тему

Перейти к