Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Новорожденный не берет грудь, мало молока. Что можно сделать? [Re: Julyasha]
      #2463454 - 09/03/2006 02:03

Ничего особо полезного посоветовать не могу, но имею опыт обучения младенца прикладыванию к груди. Также в роддоме приучили к бутылке, пока я валялась в реанимации.
Я мучилась недели 3, пока деть научился брать грудь. У меня с сосками проблем нет, проблема была только в "бутылочном" захвате. Было ОЧЕНЬ тяжело!!! Я целыми днями только и делала, что уговаривала детенка взять грудь. Он честно пытался. Иногда подряд 2 часа. Но все-таки потом брал!!! И не отпускал часами!!! Мы ужасно мучались оба! Хозяйством тогда занималась мама.
Методика у меня была зверская: не давать есть, кроме как грудь. А чтоб он ее взял, я всеми правдами и неправдами принуждала его открыть ротик пошире, и в этот момент надо было изловчиться и всунуть ему грудь в ротик по самые уши
Единственно, что могу посоветовать конструктивного - не кормить из бутылки. Если уж очень невтерпежь выслушивать голодный ор - кормить из ложечки. У меня это получилось даже в роддоме

Главное - решимость и терпение! Это очень трудно, но возможно!!! Успехов!

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
alexsandra
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 89
Из: Купчино,Димитрова
Re: Новорожденный не берет грудь, мало молока. Что можно сделать? [Re: Веркис]
      #2464026 - 09/03/2006 10:11

лично я стала кормить смесью, наверное это не правильно, но мне так показалось проще и честно говоря не жалею ни капли.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frezy
участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 92
Re: Новорожденный не берет грудь, мало молока. Что можно сделать? [Re: alexsandra]
      #2464511 - 09/03/2006 11:05

у меня ребенок не брал грудь.помогли накладки NUK.теперь он подрос и накладки не нужны.правда молока немного, но я решила давать сколько есть, но своего.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: Новорожденный не берет грудь, мало молока. Что можно сделать? [Re: frezy]
      #2464854 - 09/03/2006 13:13

мы кормились из бутылки, и вообще до месяца грудь не знал... если ребенок будет голодный, то у него и желания есть не будет, т.к. сил не будет сосать!!! У нас так было, мы все время спали, а под конец этого мучения (в возрасет примерно неделя) был момент когда он уже и из бутылки есть не хотел...
РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ЕСТЬ, а 130 гр(в 1 месяц мы столько съедали) на одно кормление из ложечки дать - это не реально...
ребенка морить голодом нельзя... я прислушалась в свое время к такому совету... чуть не погубила своего ребенка... обезвоженный ребенок, намного хуже, чем ребенок на смешанном вскармлевании или искуственник...

--------------------


Юлия и неожиданное, но нагаданное счастье – неулыбчивый горошек Игорь (24.10.05)! Вот и не верь после этого в святочные гадания…

Отредактировано Ylla (09/03/2006 13:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Новорожденный не берет грудь, мало молока. Что можно сделать? [Re: Anna-Lizka]
      #2464901 - 09/03/2006 13:21

Цитирую:

Я пользуюсь накладками Авент на грудь-тоже соски плоские и дочи трудно брать грудь. Накладки помогают. Продаются в аптеках-лучше "Для тебя и мамы" или при роддомах, в обычных не всегда есть.Стоят около 200 рублей.




Да,действительно советую накладки на грудь (по опыту -действительно вытягивают соски) - но не надо постоянно в них кормить - надели перед кормлением ,ребёнок немного поел, сосски вытянулись, убираете накладку и пытаетесь кормить грудью.

Если в каждое кормление давать ребёнку грудь с накладкой,иногда может сформироваться неправильный захват груди.

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: Новорожденный не берет грудь, мало молока. Что можно сделать? [Re: Медвежонок]
      #2468887 - 09/03/2006 22:35

Спасибо еще раз всем. Накладки она сказала, что пробовала, но не помогли почему-то. Дала ей телефон консультанта, будет звонить.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Новорожденный не берет грудь, мало молока. Что можно сделать? [Re: Julyasha]
      #2468978 - 09/03/2006 22:46

Совершенно нормально, что не помогла накладка. Мне она тоже не помогала. Такое бывает. Только терпение и постепенное приучение к груди. И не слушайте добрых советов "морить голодом", чтобы взял грудь. Пусть так делают те, кто любит над собственном ребенком бесчеловечные эксперименты. Себя морить не пробовали голодом, чтобы заставить кушать, например, из унитаза? Так вот новорожденному примерно так же удобно и приятно есть из втянутых сосков. Так что только терпение, терпение, терпение и правильное прикладывание. И обязательно, чтобы съедала дневную норму и хорошо прибавлял. Тогда силы рассосать грудь появятся

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Новорожденный не берет грудь, мало молока. Что можно сделать? [Re: Batonchik]
      #2476916 - 11/03/2006 00:49

Ой спасибо вам на добром слове . Сравнение с унитазом самого ценного для дитя хранилища молока - весьма остроумно А вы знаете, я люблю своего ребенка и кормление из ложечки, а не из бутылки бесчеловечным экспериментом не считаю . Сытый ребенок, кормленный из бутылки, грудь не возьмет, ежу понятно. Голодом морить не призывала, просто делилась своим опытом. А опыт кормления у меня побольше вашего , и опыт научения этому у меня тоже есть. Не только голая теория: терпение и еще раз терпение. Поэтому считаю себя вправе учить тому, что сама умею делать

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 264 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1852

Оценить эту тему

Перейти к