Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Я опухла....Про прикормы...
      #2460449 - 08/03/2006 08:50

Нашла тут на одном форуме, чуть не умерла от удивления :

Цитирую:

по поводу еды.. В роддоме их докармливали "Hipp'ом", поначалу тоже стали покупать. (Грудью я кормила всего недели 3 - ребёнок не наедался, поэтому с докармливания перешли на искусственное вскармливание). От "Hipp'а" быстро отказались, так как мой кретсный (медик) воодушевил на натуральные продукты. Стали делать геркулесовый кисель. Настаивали в воде не меньше часа, потом через сито и варили на молоке. Ребенок ест с удовольствием, хорошо поправляется, никакой аллергии, никаких проблем с животиком!! Вообще, одни сплошные плюсы!! С 2-ух месяев стали вводить соки. Сначала яблочный и морковный (с таким удовольствием пьет!!), потом тыквенный. Даем облизывать бананы - это вообще умориловка смотреть!! Сейчас уже буем вводить овощные пюре. сначала из вареных кабачков. У ребенка (тьфу-тьфу-тьфу!!) прекрасный аппетит, здоровая кожа, волосики, проблем с животиком не знаем вообще!! Геркулес благотворно влияет на пищеварение, а фрукты (соки) и овощные пюре - это сплошные витамины!!
Когда кормились быстрым питанием, были и газики, и запоры, и колики. Как только перешли на натуральные продукты - всё моментально прошло!!
Так что, лично я за натуральные продукты. ИМХО.





--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Я опухла....Про прикормы... [Re: Juls&Polly]
      #2460451 - 08/03/2006 08:54

Я лично ничему не удивляюсь Мне вон мама рассказывает, когда приезжает. Соседка кормит ребенка 7-сячного копченой колбасой! А чего, говорит, ему нравится! ..... я даже не нашла в себе сил комментировать..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Я опухла....Про прикормы... [Re: Juls&Polly]
      #2460931 - 08/03/2006 11:48

У меня свекровь и мужа, и его брата с 5 дня прикармливала (а со 2 месяца кормила полностью) клюквенным и морковными соками, яблоками и советской молочной кухней "и ничего...".
4 месяца ссорюсь с ней по поводу прикорма (собираюсь держать на чистом ГВ до полугода), так в пятницу оставила ей ребятенка на 2 часа, ушла с мужем на концерт, а она ему пол-яблока в виде пюре скормила. И оказалось, после разборки, что она его яблоком (даже не соком!) с месяца за моей спиной кормит

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кикимора Болотная :)
активный участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 309
Из: Приморский район
Re: Я опухла....Про прикормы... [Re: Nastya_Z]
      #2460958 - 08/03/2006 11:54

Я беременная была, отдыхала в Евпатории так там мамочка одна своему 7-ми месячному мальчугану в перерывах между кормлениями грудью на пляжУ давала кусочки копченой рыбы , которую продавали там же (т.е на пляжУ) мальчишки и "лица кавказкой нац.."

Во как
И ее ответ на мой недоуменный вопрос был такой же- ему ж нравится

--------------------
Мама , папа и Дашенька ( 7 ноября 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frezy
участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 92
Re: Я опухла....Про прикормы... [Re: Кикимора Болотная :)]
      #2461026 - 08/03/2006 12:11

а что делать, когда молока все меньше и меньше?ведь и так бывает.я вот вынуждена все больше смеси давать.уж лучше натуральный прикорм, чем какая-то смесь.хотя копченая рыба и колбаса с грудным молоком -это мрачно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marchella
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 537
Из: Из северных лесов...
Re: Я опухла....Про прикормы... [Re: frezy]
      #2461068 - 08/03/2006 12:22

Ситуации, конечно, разные бывают, наверное, есть и реальные поводы вводить докорм рано. Меня больше удивляет старшее поколение, которое пытается сунуть детю за спиной "злобной " мамаши кусочек колбаски-ветчинки-рыбки в месяцев эдак 5 - ведь все ж в курсе из чего это делается...
Я когда такие вещи за свекром заметила - быстро пресекла общение его с внуком один на один.

Отредактировано marchella (08/03/2006 12:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Я опухла....Про прикормы... [Re: marchella]
      #2461078 - 08/03/2006 12:26

Нет ну я понимваю раньше...но сейчас же столько смесей существует..

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frezy
участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 92
Re: Я опухла....Про прикормы... [Re: Juls&Polly]
      #2461132 - 08/03/2006 12:50

да, смесей полно.только ничего в них хорошего нету.кстати, меня саму докармливали овсяным молоком.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Я опухла....Про прикормы... [Re: Juls&Polly]
      #2461347 - 08/03/2006 14:41

М-да, нет слов. Вчера с девушкой одной общалась. Она рассказала, что докармливает смесью с 1,5 месяцев, прибавки хорошие у ребенка, но стала докармливать потому что голодный он был....

Ветчинки-колбаски - вообще слов нет. Но моя собственная свекровь попыталась ребенку крем с тортика отдать...Дитю было меньше полугода и кроме молока маминого он ничего не видел - бедненький ....

По теме, ну общеизвестно - свою голову не приставишь. Кажется некоторым, что овсянка полезна, пусть кормят. А некоторые диетологи считают, что овсянка губительна для детского кишечника и не рекомендуют ее до года давать. Теории это все, бездоказательные к сожалению. А примеры, когда говорят - меня этим кормили в детстве вообще смешными считаю . В войну ремни варили, теперь будем считать ремень диетической пищей? Зато лишнего веса ни у кого не было .

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
O&K
частый гость


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 61
Из: Великобритания
Re: Я опухла....Про прикормы... [Re: Talia]
      #2461391 - 08/03/2006 14:55

А я про мужа хотела поделиться... Он на ИВ вырос, бедненький... После того, как прочитала, что ГВ благотворно влияет на умственное развитие, в том смысле, что дети лучше развиваются, почему-то стала все "непонятки" на этот счет списывать. Поясню: у меня такое ощущение, что у моей второй половины бытовое рациональное мышление "как-то" отсутствует. Хотя он очень хороший человек, заботливый, я его лублу и все такое, но иногда... хочется стукнуть его по башке, или встряхнуть?!
Ляльку свою пятимесячную пыталась пару раз прикармливать, точнее соки вводить, так она мне дружным срыгиванием отвечала (хотя в принципе эта напасть нас миновала), теперь вот жду 6 месяцев, чтобы попытаться еще раз что-то дать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 53 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2429

Оценить эту тему

Перейти к