Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Svelina
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 389
Из: Приморский район, улица Новико...
Мой ребенок - скинхед?????!!!!!!!
      #2455116 - 07/03/2006 08:23

На занятиях дочка не захотела дружить с девочкой. Ну просто общается с другими. Все нормально.
На беду у той девочки были проблемы раньше, и говорит она плохо. А тут еще моей для упражнения нужно было пространство "колесо" училась делать - можно другого ушибить. Она и отодвинула ту девочку.
Пришел нерусский папа. Сказал, что на шахматном конкурсе его сына обидели, потому что везде скинхеды - и на конкурсе шахмат тоже. (Папа - с высшим образованием) И он учит своего сына "сразу бить в челюсть". А девочку не может так учить, поэтому пришел разбираться сам.
Спрашиваю девочку: "Тебя Лина раньше обижала?
- Нет, сегодня впервые.
Эти родители: "Пусть девочки сейчас дружат"
Лине я сказала, что может дружить - с кем считает нужным, но обижать не имеет права.
Как себя вести нам теперь? Любой поступок может расцениваться преступлением против "иностранцев". С ужасом подумала, что если бы дочь сделала"колесо", не отодвинув эту девочку?! как бы "разбирался" папа?
Счастье, что я, еще не зная, на кого будет жалоба, уговорила его не идти в зал, "разбираться" с детьми, а предложила перед этим выяснить все с учителем.
Как вести себя русским детям, чтобы не вызвать гнев нерусских?
Я понимаю, что они сейчас преувеличивают.
Но НАМ ТЕПЕРЬ ЧТО делать.
В глазах у моего ребенка был страх, когда она увидела этого мужчину
Не хочу разборок и скандалов. Прошу совета, так как не знаю, что говорить ребенку, если она не хочет общаться с кем-то. А если этот кто-то такие же претензии предъявит? И меня рядом не окажется?
Сумбурно, но я еще в эмоциях.

--------------------
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Мой ребенок - скинхед?????!!!!!!! [Re: Svelina]
      #2456864 - 07/03/2006 12:41

Да...
С такими как этот папа лучше не связываться.
А дочке объяснить,что национальности разные бывают и по расовому признаку дружить - не дружить не надо,а надо руководствоваться тем,хороший ли человек.
В остальном просто призывать быть внимательней и тактичней к окружающим,потому,что конечно можно ненароком кого-то из детей и обидеть.
Папа тот больной на голову,держитесь подальше да и всё.
Не очень понятно что всё таки произошло между детьми и КАК.
Может поподробней объясните,причём здесь речь и как отодвинула.Отодвинуть тоже по разному можно.Дети не всегда заботятся о таких моментах.И бывают конфликты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катер
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 356
Из: Развеселый поселок
Re: Мой ребенок - скинхед?????!!!!!!! [Re: Любознательная]
      #2458182 - 07/03/2006 17:21

Как в Америке везде политкорректность и я не расист!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svelina
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 389
Из: Приморский район, улица Новико...
Re: Мой ребенок - скинхед?????!!!!!!! [Re: Катер]
      #2460422 - 08/03/2006 07:50

как отодвинула - никто из взрослых не видел
Та девочка говорит, что не толкнула (я уточняла), а именно отодвинула руками
Я поговорила с воспитателем в саду - может ли мой ребенок быть агресивным настолько, чтобы толкнуть другого - та говорит, что нет, если только в игре, в увлечении чем-то может задеть. Но это не имея намерения сделать больно или плохо.
Мне так же говорят, что тот папа плох. Но мы живем среди них. Я не могу связать руки ребенку и никуда не водить, чтобы не задеть другого.
Во Франции мусульмане требуют запретить Вольтера, у нас в садике воспитательница не разрешает мальчикам играть вместе с девочками - у них так не принято и постоянно говорит о развращенности русских девочек в группе - они не соблюдают деление группы на "девичью" и "мальчиковую".
Соблюдаем политкорректность!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Мой ребенок - скинхед?????!!!!!!! [Re: Svelina]
      #2462342 - 08/03/2006 20:08

ужас какой, а что это за разделение в садике?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Мой ребенок - скинхед?????!!!!!!! [Re: Mistrale]
      #2462453 - 08/03/2006 20:47

тоже не поняла, что за разделение детей в группе?

Извините, а что за позиция "мы живём среди них"? Если люди делятся на "нас" и "них", то рано или поздно подобное деление скажется на поведении детей.
И на месте "нерусского папы" легко мог оказаться "русский папа", или "новорусский папа", и не уверена что его поведение было бы более доброжелательным и адекватным. Так что не в национальном вопросе здесь дело. А многие люди неславянской внешности уже настолько задёрганы делением на "мы" и "они", что готовы увидеть дискриминацию по национальному признаку где угодно.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Мой ребенок - скинхед?????!!!!!!! [Re: Svelina]
      #2463014 - 08/03/2006 23:58

Довольно сумбурно, правду сказать. Я не очень поняла, что Вас больше всего волнует.
То, что национальный вопрос существует - отрицать глупо. И неадекватным может оказаться человек любой национальности. И Ваша дочь вполне могла обидеть случайно или нарочно нерусскую девочку, сознавая, что она нерусская, или не сознавая этого.
Что делать? Учить терпимости. и не заострять внимания. Мне кажется, что вообще не говорить об этом, пока ребенок сам не начнет задавать вопросы.
Неадекватных родителей по возможности избегать. Опять же, ориентируясь на их личные качества...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svelina
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 389
Из: Приморский район, улица Новико...
Re: Мой ребенок - скинхед?????!!!!!!! [Re: Кайман]
      #2463576 - 09/03/2006 07:05

Упор в "разбирательстве" был на то, что с девочкой не хотят дружить из-за того, что она не русская. А моя в этот (и со слов детей - ТОЛЬКО в ЭТОТ ДЕНЬ подвернулась под руку)
У моего ребенка как раз на эту тему вопросов нет -у нас в доме общение не предполагает разность национальностей.
Сейчас суммировала все вывод на таком делении настаивают не русские.
И устала я от этих делений. Я, молча кивая, должна выслушивать воспитательницу о полохости русских детей и хорошести ее нации, утихомиривать крики соседки, когда "русские свиньи" все равно грязнее, чем они.
Ребята! Я национальности узнаю не уточняя, не от русских, а когда "товарищи" об этом кричат!
Несколько лет назад я где-то прочитала, что эти все претензии имеют корни из того, что их предки прибегали под защиту Российской еще империи и поэтому истерики из-за того, что русский раньше был обязан помгать, а теперь с себя эти обязанности снял. А "к хорошему привыкнув", отвыкать не легко
С русскими папами тоже тяжело, но они не привлекают политику и обвинения, что 6-летний ребенок - (бред!) скинхед
Имоя вопросы не задает, и у меня не было - мы отмечаем и масленницу, и пасху, и рамазан, поздравля всех.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Мой ребенок - скинхед?????!!!!!!! [Re: Svelina]
      #2464090 - 09/03/2006 10:19

Цитирую:

Я, молча кивая, должна выслушивать воспитательницу о полохости русских детей и хорошести ее нации



А русских-то детей (и родителей!) в садике много? Объединиться и накатать на воспитательницу жалобу в РОНО. Разжигание межнациональной розни в таких высказываниях просто налицо. Но подписей должно быть ОЧЕНЬ много.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A.A.L.
частый гость


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 27
Из: Питер
Re: Мой ребенок - скинхед?????!!!!!!! [Re: AnnaBukina]
      #2469802 - 10/03/2006 09:01

У нас в садике очень многонациональная группа. Я не слышала не об одном конфликте на этой почве, ни среди детей, ни среди родителей. Думаю, если воспитатель потакает таким "разборкам", нужно этот вопрос решать на уровне заведующей/рано.
На самом деле пока я оформляла разрешение на временное прожиание (я сама с Украины) в очередях под авиром насмотрелась и наслуалась много. У этих людей зачастую есть причины опазатся притеснений . Но большенство это нормальные адекватные люди с которыми можно нормально общатся.
Я пытаюсь объяснить совему ребенку, что то какой человек не зависит от национальности, а зависит только от него самого. Жаль что этого не понимают многие взрослые, особенно те которые учат и воспитывают детей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 148 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6241

Оценить эту тему

Перейти к