Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: лик-лимп]
      #2486046 - 12/03/2006 21:53

Цитирую:

а рентген то сделали?




Нет, я решила сначала убедиться, что и подтвердилось.
Спасибо тетке этой, что спросила, иначе могло бы случиться непоправимое...

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мангустик
гость


Регистрация: 05/03/2006
Сообщения: 14
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: Ikorka]
      #2486214 - 12/03/2006 22:22

история из серии "у кого чего болит тот о том и говорит"
интуиция у меня нарочь отсутствует. если я начинаю пытаться прислушиваться к внутреннему голосу, обычно все происходит с точностью до наоборот. а есть интуиция у моей бездетной тетки. она очень верующая, регулярно посещает церковь, соблюдает все посты, наставляет на путь истиный всех кого не лень. ествественно, как и со всеми таикми занудами, отношения у меня с ней не очень и это взаимно.
вот стала я ждать ребенка. а надо сказать, что другие близкие родственники давно в большинстве своем умерли, а папашка был скорее за аборт, чем за продолжение рода, особо на чью-либо поддержку расчитывать не приходилось. вот я думала-думала и решила, что надо бы тетке сообщить о своих планах, а то если выяснится в последний момент, то точно она разобидется на всю оставшуюся жизнь и помощи от нее не будет никакой, а мало ли какие проблемы могут быть... и сказала. на седьмом месяце.
через пару дней после того, как сказала, звонит мне тетка и начинает в своей любимой манере, да еще похлеще обычного, ворчать, да мозги полоскать на тему, что я бестолковая, дура, неряха и т.д. и т.п. и по причине совей непутевости загублю я невинную душу младенческую и о том, как страшно хоронить своего единственного неповторимого ребеночка. надо сказать, что беременность моя была совершенно волшебной. о проблемах-болях я узнавала преимущественно из литературы, а чувствовала себя просто великолепно, у меня все анализы были идеальные, врачи говорили, что хорошо б жили, кабы все беременные такими как я были, без лишней скромности скажу, что внешне я похорошела, был прилив сил, и я не давала друзьям-подружкам покоя, вытаскивая их на выходные то за город, то в кинишко. и тут, значит, в ничем не примечательный вечер я должна по телефону такое выслушивать. довольно долго терпела, потом скзала "не смей хоронить моего ребенка, он еще даже не родился!" и повесила трубку. на следующий день я пошла в ЖК. меня направили на то самое роковое узи. приговор как гром среди ясного неба "множественные аномалии развития. ребенок нежизнеспособен. готовьтесь к прерыванию". понимаете, суток не прошло после нашего разговора с теткой! и до этого никаких поводов для беспокойства.
до этого я очень скептически относилась к историям о необъяснимых явлениях в целом и к теткиному хвастовству по поводу ее способностей в частности. а теперь вот задумалась очень крепко...
но несмотря на скептическое отношение всякие такие истории читать всегда обожала, как страшные сказки. и фантастику читать люблю. еще обожаю триллеры. не про монстров-уродов и лужи крови, а мистические, психологические, где с каждой минутой нагнетают напряжение. здешние все сообщения прочитала на одном дыхании - класс! отойду от личных неудач, думаю еще не раз сюда загляну, может чего еще из жизни интересного вспомню и напишу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: Evgenik]
      #2486791 - 12/03/2006 23:34

Цитирую:

Картина: сушилка валяется на полу,шурупы в стене на месте и ,мало того,вся посуда целая,кроме блюдец. А все блюдца вдребезги.





Ой, вспомнила что-то подобное тоже!

Летом 1999 года муж снимал квартиру на лето в студенческом городке университета Northwestern в пригороде Чикаго. Он как раз на лето в перерыве между семестрами в универе проходил в том городе стажировку. Хозяйка квартиры, испанская студентка, на каникулы укатила обратно в Испанию, оставив все свое барахло, а муж там жил и платил за нее арендную плату -- это называется sublet. Я там в итоге с ним прожила месяц, а остальное время работала в своей лабе дома.

В квартире с самого начала ощущалось некоторое присутствие, рениво следящее за нашими шагами. Два раза муж не мог открыть дверь -- по необъяснимым причинам заел замок, но когда явился слесарь, все было нормально.

Мне во время уборки в коридоре упал прямо на голову обрамленный постер (по счастью, он не был тяжелым). Я посмотрела, и окаалось, что чтобы ему так упасть, надо было кому-то гвоздь выдернуть с мясом и погнуть его.

У мужаодин раз телевизор отрубился сам по себе ПРЯМО тогда, когда на экране зашла речь о привидениях.

Но коронным был эризод, когда на плите включенной плите затлела кастрюля, и ярким пламенем вспыхнул находящийся на ней пластиковый дуршлаг. Муж еле погасил пожар вовремя, и чуть при этом не угорел от пластиковой вони. По его уверениям, эту канфорку он НЕ ВКЛЮЧАЛ. И действительно, мы потом проследили его действия, и включение этой канфорки, хоть и нечаянное, в них совсем не вписывалось.

--------------------
Miss Frizzle

швец, жнец, на дуде игрец, и сумасшедшая училка впридачу

"Знание защищает, неведение обезоруживает"

http://thelegalalien.blogspot.com (English)
http://freetrinity.livejournal.com (на русском)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: изюминка]
      #2486985 - 13/03/2006 00:00

Цитирую:

почему ужасы? просто интересно что это было, но попасть второй раз мне бы в эту ситуацию не хотелось бы






Очень похожее описывают люди, которыми "интересуются" инопланетяне. Непонятный медосмотр и реальные следы от аппаратов и иголок особенно характерны.

Осмотры могут проводиться в сценарии "похищение", но иногда люди находят себя в стенах, как кажется, реальных больниц -- такие случаи тоже описаны.

И осмотры порой проводятся докторами-людьми, в присутствии инопланетян и без.

Подчеркну -- лично сама ничего подобного не испытывала, но литературу изучила довольно досконально.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: НИК]
      #2487019 - 13/03/2006 00:06

Цитирую:

Еще вспомнила - про кота моего. Точно ведь они экстрасенсы пушистые!





недавно купила детям книжку Джейн Гудолл (это которая всю жизнь провела с шимпанзе в Африке), под названием "Доктор по имени Белый" -- Dr. White. Там описывается реальный случай, когда одна собака неделями приходила каждый день в Лондонский Госпиталь в детскую палату, и так "лечила" детей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Umki
активный участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 364
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: мангустик]
      #2487072 - 13/03/2006 00:13


приходите, пожалуйста! обязательно!

--------------------
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: Emmanuela]
      #2487082 - 13/03/2006 00:16

Цитирую:

Просто я с некоторых пор стала этим интересоваться понемногу и нашла очень похожие описания и случаи ( с моим в том числе), даже в классической литературе и мифах разных народов. Так вот,по-моему, тот кто приходил ко мне был какой-то нечистый дух мужского рода, приходит он по описанию только к женщинам (в моем случае ко мне и подруге)





да -- мне кажется такого духа в западной традиции называют "инкуб" (соответственно есть и "суккуб", женский по сущности дух, цепляющийся к мужчинам).

"Инкуб"" значит "лежащий сверху" , а "суккуб" -- "лежащий снизу", т.е. очевиден сексуальный подтекст.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кариша
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 181
Из: С-Пб,Центральный р-он
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: Miss Frizzle]
      #2487116 - 13/03/2006 00:23

Брат рассказывал историю. У него знакомая семья в которой муж и вся его родня - мусульмане. Приехали они из какой-то бывшей соц. республики. Толи в семье у них, то ли у мусульман вообще, традиция хоронить только на родине. И вот умерла у него мать. Были какие-то сложности, не помню с чем, короче решили захоронить здесь. Как только приняли такое решение, в доме стали происходить странные вещи. Предметы оказывались не на своих местах, сахар и соль часто были просыпаны сами по себе. А уже после похорон, в квартире все пошло по наростающей. Вещи из шкафов оказывались на полу, маленький ребенок плакал по ночам и фотография матери все время падала.А на 9-й день, вечером, когда все сидели на кухне, почувствовали запах дыма. Вбежали в детскую комнату, где спал ребенок, а его кроватка горит и в ней лежит фотография умершей бабушки, стоявшая до этого на комоде в другом конце комнаты. После этого случая тело перезахоронили.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: Aara]
      #2487156 - 13/03/2006 00:30

Цитирую:

А я последнюю неделю-две занимаюсь разными упражнениями, которые связаны с интуицией, будущим, ну и прочим необъяснимым.





по какой системе Вы занимаетесь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: Необъяснимо, но факт (Ваши истории) [Re: JuliaL]
      #2487187 - 13/03/2006 00:36

Цитирую:

Александр Сергеевич видимо откликнулся на наш призыв, потому что книга упала, и упала не просто так, а предварительно обернувшись раз 5-7 вокруг ножниц. Визг стоял дикий Ну вот пусть мне кто-нибудь объяснит это с точки зрения физики, буду признательна. Потому что жутковато было…






дак это чистый спиритизм получается.

Другое дело, что нет никакой гарантии, что это был именно А.С., мог быть кто угодно -- от дискарната до духа любого неживого человека.

С точки зрения физики, наверное, мало кто что может объяснить. Сейчас собираюсь читать статью о том, как дискредитировался спиритуализм -- уж больно много было в этом деле шарлатанов. Но по крайней мере на каком-то этапе была в Париже организация под руководством Камиля Фламмариона, пытающаяся изучать это дело научно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 561 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 12473

Оценить эту тему

Перейти к