Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Балтика
ветеран


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 697
Из: м.Петроградская
Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет
      #2459481 - 07/03/2006 23:25

Модераторы, умоляю не переносите топик в другие разделы. Мне срочно нужен совет. Сложилась ужасная ситуация , мою дочь ИСКЛЮЧАЮТ из школы.
А причина в следующем. Они с одноклассницей на уроке переписывались. Записочки друг другу кидали. Одна из них была перехвачена учителем.
А в ней….. в весьма нелестных выражениях были написаны отзывы об одном из учителей. Ну и пару обзывательств.
Прошло две недели, дочка заболела и в школу не ходила. Вдруг вечером звонок, звонит завуч, меня приглашают на педсовет. Ну пришла я , и мне сообщают, что за поведение нарушающее устав школы, нам рекомендовано сменить место обучения.
Но дочь в 9 классе, через три месяца экзамены и класс выпускной. На мои возражения, что дескать куда же мы пойдем, ведь никуда не возьмут, мне безапелляционно заявляют, что раз добровольно не хотите, тогда придется исключать. Школа частная. Но ведь все равно они должны кому то подчиняться. Я лично не считаю, что это веский повод для исключения. И читать чужие письма тоже им никто права не давал.
ЧТО ДЕЛАТЬ ? Помогите……. Могут ли они так поступить с юридической точки зрения?
С человеческой и педагогической точно нет…….

--------------------
Мама+Папа+Ксюха(3.10.90) и Федусик(19.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: Балтика]
      #2460800 - 08/03/2006 11:05

в форуме обо всем вам уже дали столько советов что я воздержусь...все что могли уже ответили..
читайте устав образовательного учреждения, договор который подписали, закон об образовании...
сходите в роно поговорите с инпектором...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Балтика
ветеран


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 697
Из: м.Петроградская
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: Костюченко Оксана]
      #2462599 - 08/03/2006 22:48

Да, спасибо. Просто я в таком расстройстве и хотелось услышать так же мнение профессионала.
В договоре есть общая фраза Что школа имеет право исключить " за несоответствие духовно-нравственных традиций школы, нарушение внутреннего распорядка и несвоевременную оплату"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: Балтика]
      #2463815 - 09/03/2006 09:32

раз написано про нарушение внутреннего распорядка - требуйте почитать этот распорядок - что можно, а что нельзя - уверенна там ни с лова нет о записках и обсуждениях учителей.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Балтика
ветеран


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 697
Из: м.Петроградская
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: Костюченко Оксана]
      #2497855 - 14/03/2006 12:49

Меня интересует, могут ли нас просто исключить? Если я не буду сама добровольно писать заявление об уходе. И еще ребенка не допускают до занятий, есть ли у них такое право, если окончательный вердикт еще не вынесен.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: Балтика]
      #2497890 - 14/03/2006 12:52

видя порядки в вашей школе (по вашим рассказам) - могут что угодно и исключить в том числе...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1780

Оценить эту тему

Перейти к