Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: Балтика]
      #2469082 - 09/03/2006 22:58

По поводу заниженных оценок- при поступлении в 10 класс надо экзамены сдавать, поэтому вам важнее знания, а не оценки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Балтика
ветеран


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 697
Из: м.Петроградская
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: nikitoschka]
      #2481731 - 11/03/2006 23:41

Ну что……Все конечно ужасно. Была. Разговаривала.
Но судя по всему без войны не обойтись.
Благодаря поддержке форумчан беседы накануне с мужем Fresh, который меня очень грамотно напутствовал и научил что как делать и говорить. Спасибо всем большое.
Ну в общем сначала беседа строилась очень правильно, я была более чем убедительна. Без всяких угроз я сообщила , что буду защищать своего ребенка. Особенно веско звучал аргумент, что я готова обсуждать и просить совета на всех доступных православных сайтах, что может создать антирекламу развивающейся школе. Но лучше конечно не выносить данную ситуацию на всеобщее обсуждение, а решить вопрос мирно и дать спокойно ребенку доучиться. И никакой нервотрепки. Ни для кого. А потом пришла директриса и понеслось……..
Так как вторая девочка уже отчислена ,всю вину свалили на мою дочку. Записку кстати мне так и не показали. Но сказали, что там трехэтажный мат, краткое напутствие как вести себя с мальчиками, оскорбление для учителей и прочее, прочее. Учитель который перехватил записку( кстати наш классный руководитель) сказал, что не из рук у девочки вынул, а СЛУЧАЙНО НАШЕЛ. И родители других детей ходатайствуют о б ограждении их чад от подобного рода учеников( это типа моя дочь).
Я обзвонила ее одноклассников и имела беседы с некоторыми родителями. И выяснила, что ЭТО ВСЕ ВРАНЬЕ. В записке обсуждался поход на каток, сплетни про третью подружку и ее ссора с ее мальчиком, ну и учитель , который был назван «сукой»( пардон) за какое то по их мнению несправедливое наказание- замечание . Это то что писала моя красавица, что писала вторая девочка я так до конца и не выяснила. Но это уже не так важно.
Никакого ходатайства родителей не было.
Я конечно не оправдываю своего ребенка, хамство налицо. НО то что администрация врет и поливает грязью…..это дикость. Переиначивая все по нескольку раз. Тем более в том учебном заведении, где добродетель стоит на первом месте.
Директор считает себя царем и богом, просто за то что делает льготы для некоторых учеников, они платят меньше.( правда за наш счет , с каждым годом цены за обучение растут в геометрической прогрессии, сейчас мы платим 36 тысяч в год, и еще три в начале и конце года) . Поэтому поддержку наверняка найдет у тех, кто зависит от нее и не захочет идти на конфликт.
Но тут уже дело касается чести. И я бы очень хотела доказать , что нельзя так с детьми, хочу приму, хочу выкину, хочу оскорблю и т.д.
Будет еще один педсовет. И наверное будет война.

--------------------
Мама+Папа+Ксюха(3.10.90) и Федусик(19.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malanya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 477
Из: Питер : Ох!та...сторона/
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: Балтика]
      #2484178 - 12/03/2006 15:34

СИЛ ВАМ в этой нелёгкой борьбе!
Надеюсь, что Вы победите в любом случае!В свое время я такую войну проиграла... наверно от того, что мало любила своего ребёнка.Хотя одним из моих аргументов было: "Не оставлять в такой клоаке учиться его дальше". Я бы наверно (ИМХО) обязательно вынесла всё это на страницы Инета ,т.е. др. сайтов с указанием названия школы.(В свое время я не имела такой возможности,а теперь жалею..)Суть конфликта-высосана из пальца! Возмущает не поведение девочек. а фарисейская реакция педколлектива- их бы в обычную школу попреподавать, где они б это в лицо выслушивали....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: Malanya]
      #2484572 - 12/03/2006 16:55

ДОкументы-то они Вам дали?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malmala
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 434
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: Балтика]
      #2485357 - 12/03/2006 19:42

Одно непонятно, из-за чего весь сыр-бор??? Не из-за записки ясно, но - чем же вы им не угодили???
Переходить в конце года можно - ничего страшного в этом не вижу... А школа - это ведь тот же бизнес...

--------------------
Еще один мучительный день пройдет и... захочется. Жить захочется!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Балтика
ветеран


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 697
Из: м.Петроградская
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: Malmala]
      #2486473 - 12/03/2006 22:56

Да сейчас уже сыр-бор просто из-за того, что я тут же с повинной головой не забрала ребенка, а начала вопросы задавать, права качать и в довесок во лжи учителей уличила. А это наказуемо.

--------------------
Мама+Папа+Ксюха(3.10.90) и Федусик(19.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Балтика
ветеран


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 697
Из: м.Петроградская
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: olga_and_irusha]
      #2486482 - 12/03/2006 22:57

Ничего мне еще не дали, и ребенка до занятий не допускают.

--------------------
Мама+Папа+Ксюха(3.10.90) и Федусик(19.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: Балтика]
      #2486550 - 12/03/2006 23:05

Если Вы решили воевать и победить, это к журналистам. Любой сколько-нибудь амбициозный журналист зацепится за эту историю. Если действительно имеет место манипуляция и подмена одного другим, то здесь 4-ая власть реально может быть полезной. Обращайтесь в местные издания, разговаривайте с редакторами (практика показывает, что не так то сложно до них дозвониться) и предлагайте материал. Война так война.
Открытый судебный иск с вашей стороны будет еще лучшим информационным поводом. Звоните в редакции и информируете о том, что подаете иск против школы.
Главное, все грамотно делать.

А вообще, надо ответить по-честному на вопрос, чего Вы хотите?
Восстановить справедливость? Наказать подлецов? Восстановить ребенка в школе? (что вряд ли реально, если быть честными). Испортить репутацию школы, предостеречь других?
Тут еще важно, чтобы Вы реально оценивали ситуацию и были на 200% уверены в своей правоте, потому что если есть что-то, о чем Вы здесь не пишете, и это могло стать реальным поводом конфликта, то войну лучше даже не начинать, проиграете.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мангустик
гость


Регистрация: 05/03/2006
Сообщения: 14
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: Балтика]
      #2487501 - 13/03/2006 04:59

я была очень тяжелым ребенком и у меня была похожая ситуация. когда я училась как раз в 9-м классе родителям заявили, чтобы они забирали меня из школы. это была обычная микрорайонная школа. 1993 г. советские порядки, когда за такое давали основательную взбучку прошли, и школа имела прекрасную возможность безнаказанно избавиться от проблемного подростка. а куда должен был деваться проблемный подросток никого не волновало. я первым делом тогда сама пошла на гос. биржу труда, объяснила ситуацию и попросила посодействовать мне в трудоустройстве. они мне
- до достижения вами 18 летнего возраста ничем помочь не можем. вы должны учиться.
- а если меня из школы выгоняют и у меня нет возможности учиться?
- это ваши проблемы
- мне идти пополнать ряды малолетних преступников? (буквально так и сказала и ответ привожу в точности)
- ДА
спасибо моим родителям. они потыркались, попытались доказать права, чего-то доказали, так что после этого была объявлена общешкольная война против меня, я стала приходить из школы вся зареванная и не могла успокоиться часами, перестала спать. и родители забрали документы. меня определили в вечернюю школу. это было не просто, т.к. действовали еще советских времен правила, по которым для поступления в вечернюю школу обязательно требовалась справка с места работы. но они нашли каких-то знакомых и уладили дело. кроме того, чтобы я не болталась (нагрузка-то учебная в вечерке небольшая) мне даже и работу подыскали. т.е. оформилась мама, а работала я. трудотерапия + вечерка - две великие вещи, которые сделали тогда из капризной и своенравной девчонки что-то более или менее напоминующее человека. через три года после позорного изгнания из школы я училась в универе, поступила туда сама, благодаря своей голове и жажде знаний.
глядя на вашу ситуацию, и сравнивая ее со своей, делюсь некоторыми соображениями:
1. перекидываться записочками - это даже не баловство. у нас в обычной школе многие таким занимались, лично мне это казалось совсем неинтересной затеей. за это могли сделать замечание, отобрать записку и зачитать ее вслух, записать замечание в дневник. но выгонять из школы за это??? да чтобы там ни было написано! по-моему это уж совсем самоуправство со стороны школы.
2. если бороться за свои права и идти до конца, не станет ли это себе дороже в том плане, что на вашей дочери отыграются по полной?
3. ваша микрорайонная школа обязана вас принять по первому же вашему заявлению в любое время, вне зависимости от месяца, наполненности классов, успеваемости вашей дочери и др. обстоятельств. по-моему, сейчас порядка больше, чем в 1993 г. и если вы получите письменный отказ принять ваше заявление - можете смело идти в РОНО и не сомневаться, что оно будет на вашей стороне.
3. как крайний вариант - вечерка. там не страшно. тем более не страшно если пойти туда с конкретной целью получения аттестата за 9 класс, всего на 3 месяца, а за это время подобрать что-то более престижное на 10-11 классы. сейчас, кажется, совдеповское правило о необходимости предоставления справки с места работы давно отменено.
4. тоже как крайний вариант - у метро Балтийская есть частная школа "Плюс" (точны адрес можно найти по "Желтым страницам"). попасть туда не составляет никаких проблем, цены за обучение вполне посильные семье со средним доходом, аттестацию за 9-й класс вы там получите без всяких проблем. но, на мой взгляд, этот вариант хуже вечерней школы не только потому что он платный, но и потому что в этой школе довольно много трудных подростков, обстановка совсем не такая, как в вечерней школе, дети друг у друга берут далеко не самые лучшие примеры поведения. но если ваша дочь устойчива ко всяким негативным веяниям - может и стоит обратиться именно туда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морква
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 709
Из: м.Чернышевская
Re: Можно ли найти управу на частную школу? Помогите! Срочно нужен совет [Re: мангустик]
      #2489025 - 13/03/2006 11:57

Мне кажется надо поставить ультиматум: Или дадите доучится ребенку, а потом вы и сами уйдете или предадим историю огласке (хотя тоже нужно ли вам это?).
А сама вспомнила историю про себя. Стыдно сказать, но было это во втором классе, у меня тоже записку перехватили, так там такие слова были, что я удивляюсь, откуда я такие вообще знала и понимала ли вообще их значение, поверьте там было, что почитать.
Ну вызвали у меня папу с мамой в школу, поплакала я обещала, что никогда больше небуду таких слов говорить и писать. Ну так это второй класс!!! А тут достаточно взрослая девочка, неудивительно, что она знает такие слова. Разве школа даже православная может оградить ее от остального общества? Самое главное жалко девочку, ведь все эти распри могут на ее аттестации отразится. Я бы наверное все таки попробовала что-нить найти даже под конец года, хотя это конечно ой как не легко


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1093 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5155

Оценить эту тему

Перейти к